Обзор UAFX OX Stomp Dynamic Speaker Emulator

Обзор UAFX OX Stomp Dynamic Speaker Emulator

«Ослепительно аутентичные звуки динамиков и микрофонные звуки комнаты, которые действительно звучат и ощущаются как гитарные динамики»
Это Ox в коробке, предлагающий тот же кабинет студийного качества и эмуляцию микрофона в компактном формате, удобном для педалбордов.

Новая педаль эффектов OX Stomp компании также выводит на сцену звук студийного качества, но на этот раз UNIVERSAL AUDIO адаптировала современную программную обработку вместо классического аппаратного обеспечения, используя мощь выдающейся технологии динамического моделирования динамиков компании в формате педали. OX Stomp также предоставляет такие эффекты, как компрессия 1176, реверберация, задержка, модуляция и многое другое, чтобы обеспечить законченное, студийное звучание.

OX Stomp — это, по сути, секция оснастки (эмуляция динамиков/комнаты/микрофона и эффекты) топ-бокса OX Amp Top Box от UA – другими словами, OX без блока реактивной нагрузки, усилителя для наушников, цифровых соединений и т. д.

Формат педалей OX Stomp позволяет пользователям настраивать педалборд с педалью эмуляции усилителя, например UAFX Lion '68, Dream '65 и т. д., или устройствами различных других компаний, но его также отлично использовать в студии с усилителем. головку и ваш любимый блок реактивной нагрузки, линейный выход усилителя (с нагрузкой на динамики), а также для обновления или предоставления альтернативной эмуляции динамиков для аппаратного и программного обеспечения моделирования усилителей.

Однако, несмотря на то, что это педаль, на самом деле она не предназначена для использования со стандартным усилителем – вы можете сделать это и получить хороший звук, но чтобы услышать OX Stomp в лучшем виде, вам захочется использовать его на полную мощность. студийные мониторы, кабинеты FRFR или сценическую акустическую систему.

С 22 различными эмуляциями динамиков, от кабинетов 1x10 и 1x12 до различных кабинетов 4x12, шестью кабинетными микрофонами/шестью комнатными микрофонами (конденсаторными, динамическими, ленточными) и четырьмя одновременными стереоэффектами (четырехполосный эквалайзер плюс фильтр низких/высоких частот, компрессия 1176, задержка с эффектами модуляции, такими как фленджер или хорус, а также реверберация), OX Stomp предоставляет все, что нужно вашему гитарному сигналу для студийной полировки после усилителя.

Пользователи могут настраивать собственные установки, в которых сохраняются все настройки этих функций, а шесть установок доступны мгновенно с помощью поворотного переключателя на верхней панели педали. OX Stomp хранит внутри себя до 1000 установок, а установки назначаются селектору установок педали через приложение UAFX Control для устройств iOS и Android.

Другие элементы управления на верхней панели включают «Комнату» для настройки атмосферы в комнате, «Движение динамиков» для регулировки динамической чувствительности от плотного до искаженного конусного крика, «Выход» (общий выходной уровень) и отдельные ручки «Микрофон 1» и «Микрофон 2», которые регулируют уровень соответствующих микрофонов. Переключатели выбора микрофона для микрофона 1 и 2 позволяют выбрать модели динамического, конденсаторного или ленточного микрофона. Разъемы на задней панели включают пары ¼-дюймовых стереовходов и выходов TS, а также разъем USB C для загрузки обновлений программного обеспечения.

Динамическая эмуляция динамиков UA действительно оправдывает свое название, обеспечивая ослепительно аутентичные звуки динамиков и микрофонов в помещении, которые действительно звучат и ощущаются как гитарные динамики.

Я предпочел звук OX Stomp IR в нескольких дорогих моделях усилителей, которые у меня есть, и особенно мне понравилось использовать OX Stomp в смесительной установке с моими любимыми классическими ламповыми пластиками и блоком Suhr Reactive Load. Эквалайзер 1176, эффекты задержки/модуляции и реверберации являются первоклассными и добавляют заманчивый завершающий штрих к совершенству студийного звука – эти эффекты стоят одной только цены на педаль.

Пользователи упомянули о проблемах с Bluetooth-соединениями между OX Stomp и мобильными устройствами с помощью приложения UAFX Control. Установка последней операционной системы и обновленной версии программного обеспечения должна устранить большинство проблем.

Я предпочел использовать приложение на планшете, что облегчило настройку оборудования и настройку различных параметров. Заводские установки, поставляемые с OX Stomp, настолько хороши, что вам, возможно, никогда не придется настраивать или программировать свои собственные.

UAFX OX Stomp позволяет гитаристам наслаждаться технологией динамических динамиков мирового класса UA со своими любимыми моделистами усилителей или даже с усилителями «реального мира» (через блок реактивной нагрузки или линейный выход) в простом в использовании формате педали, идеально подходящем для сцены. и студия

Плюсы:
+ Огромный выбор акустических кабинетов.
+ Пост-эффекты студийного качества.
+ Легко использовать на сцене или в студии.
+ Динамическая отзывчивость и аутентичная атмосфера помещения.

Минусы:
- Соединение Bluetooth приложения UAFX Control может быть ненадежным. В некоторых приложениях для несбалансированных выходов может потребоваться DI-бокс.