Переиздание Kramer Baretta 1983 года

Переиздание Kramer Baretta 1983 года

Икона Hairmetal 1980-х возвращается! Kramer 1983 Baretta Reissue — это аутентичная японская версия гитары, которая крутилась на MTV в 80-х. От Эдди Ван Халена до Мика Марса из Motley Crue, Baretta была частью избытка 80-х. Теперь он вернулся, спустя четыре десятилетия после своего появления. Но имеет ли смысл все это излишество 80-х в современном мире? Давайте посмотрим поближе…

Крамер, переиздание Baretta 1983 года
Если бы вы включили телевизор в середине 1980-х, то вскоре вы увидели бы гитару Kramer. Одна из самых известных моделей Крамера — Baretta, разработанная совместно с Эдди Ван Халеном. Baretta должна была стать фирменной моделью Эдди, но она вышла за рамки EVH. Это была одна из икон хэйр-метала 1980-х; в руках таких игроков, как Мик Марс из Motley Crue, Baretta могла бы быть создана для MTV.

К сожалению, звезда Крамера засияла ярко, но вскоре, к 1990 году, Крамер обанкротился, и вечеринка закончилась. EVH перешел к Music Man, Peavey, а затем к своему собственному бренду EVH с Fender. Мы начали тяготеть к инструментам в более винтажном стиле, и эти драгоценные камни с заостренными грифами начали пылиться в ломбардах.

Аутентичные особенности переиздания
Нельзя не заметить, что все вещи 1980-х годов снова стали очень крутыми; в то же время посмертное наследие Эдди Ван Халена продолжает ярко сиять. Возможно, неудивительно, что нам повезло с переизданием Kramer Baretta 1983 года. Сделанные в Японии, как и оригиналы, Крамер, очевидно, отсканировал и скопировал «Святой Грааль» оригинальной Baretta, чтобы гарантировать подлинность.

Так что же вы получите с переизданием Kramer Baretta 1983 года? Фирменный кленовый корпус с двойным вырезом присутствует и правилен, а глубокие вырезы обеспечивают беспрепятственный доступ к грифу. То же касается и урезанной электроники оригинала; вы найдете один звукосниматель Seymour Duncan ’59 в паре с одним регулятором громкости. Точно так же, как это было в 1983 году!

Наконец, есть тремоло с блокировкой Floyd Rose R5, которое позволяет вам делать все эти дикие пикирующие бомбы и визги 80-х.

Kramer 1983 Baretta Reissue доступна только в классическом белом или черном цвете и поставляется в твердом футляре. Вы также надеетесь, что она подойдет за запрашиваемую цену: 2199 фунтов стерлингов — это довольно много для такой простой гитары, как Baretta. Однако цены на гитары Kramer времен их расцвета 1980-х годов в последнее время резко выросли. Я видел оригиналы по такой же цене, как и это переиздание.

Точно так же, похоже, вы сможете купить Kramer Baretta Reissue 1983 года только непосредственно у самой Kramer, при этом производитель принимает предварительные заказы прямо на своем веб-сайте. В качестве альтернативы, возможно, обратите внимание на не менее значимый RG550 от Ibanez из коллекции Genesis. Если вам нужна легенда 1980-х годов японского производства, серия RG550 обеспечит аналогичные вибрации с гораздо большей универсальностью за половину стоимости.

Конечно, если подойдет только Kramer, то Kramer Baretta Reissue 1983 года станет долгожданным возвращением.

Tags: Kramer