Vandoren BD6 мундштук для Bb кларнета из эксклюзивного эбонита HD

Vandoren BD6 мундштук для Bb кларнета из эксклюзивного эбонита HD

Всемирно известный производитель мундштуков Vandoren представила новый мундштук Vandoren BD6 для Bb кларнета из эксклюзивного эбонита HD. Эбонит HD – эбонит высокой плотности с превосходными музыкальными свойствами, производимый эксклюзивно и исключительно для компании Vandoren. Этот материал является результатом многолетних исследований и разработок мастеров Vandoren. Его физические характеристики совершенствуют природные акустические качества стандартного эбонита, одновременно оптимизируя игровой процесс и ощущение игрока.

HD эбонит предлагает следующие ключевые преимущества:
Отличная проекция;
Насыщенный и богатый звук во всем диапазоне кларнета;
Простая и точная артикуляция;
Музыкант получает больший контроль и комфорт независимо от динамики исполнения.

Эбонит HD на 100% имеет природное происхождение и сертифицирован как нетоксичный материал в соответствии с строгой директивой Европейского союза EU2009/48/EC (приложение II, часть III), равно как и стандартный эбонит с музыкальными свойствами, используемый компанией Vandoren уже почти на протяжении столетия.
Vandoren Black Diamond BD6 HD – первый мундштук, изготовленный из нового эксклюзивного материала. Новинка позволяет услышать звучание кларнета, с совершенным и богатым тембром. Музыкант оценит беспрецедентную лёгкость игры. Звуковые и игровые характеристики мундштука значительно улучшаются за счет акустических качеств эбонита HD.
Новинка представлена в двух вариантах:
Мундштук для Си-b кларнета Vandoren Black Diamond BD6 HD
Мундштук для Си-b кларнета Vandoren Black Diamond BD6 HD 13 Series