Fender California Series - серия отражает истинное значение акустической гитары Fender

Fender California Series - серия отражает истинное значение акустической гитары Fender

Серия акустических гитар Fender, обладающих ярким современным дизайном. Голова грифа гитар этой линейки выполнена в стиле электрогитар Stratocaster. California Series представлена тремя подсериями, отличающимися размерами и формой корпуса: Newporter, Redondo и Malibu.

Новая серия акустических гитар Fender California, которая подчеркивает южно-калифорнийские корни бренда с яркими привлекательными цветами и удобными для музыкантов особенностями, которые обязательно вдохновят.

«Серия California отражает истинное значение акустической гитары Fender» - рассказывает вице-президент категории акустические гитары Билли Мартинес. «Все, что касается этих гитар, уникально, Fender делает их идеальными инструментами для творческого самовыражения».

Для тех, кто хочет пополнить свою акустическую коллекцию и знания о современных акустических гитарах, мы расскажем о пяти особенностях серии гитар California:

Основные особенности Fender California:
- энергетически заряжающие цвета
- голова грифа в стиле Стратокастера окрашенная в цвет корпуса
- предусилитель от всеми уважаемых Fishman
- гриф из красного дерева
- разнообразные формы корпуса


FENDER REDONDO PLAYER

FENDER MALIBU PLAYER

FENDER NEWPORTER PLAYER

Энергетически заряжающие цвета
Серия California имеет несколько ярких привлекательных цветов, которые приводят в восторг! Многие из них уже довольно популярны в мире электрических гитар. Акустические гитары будут привлекать внимание в любом месте, с другими цветами, входящими в серию: Matte Black (только для моделей California Special), Hot Rod Red Metallic, Champagne, Rustic Copper, Electric Jade, Belmont Blue и Jetty Black.

Голова грифа в стиле Стратокастера окрашенная в цвет корпуса
Все любят целостность и концептуальность. Серия California подчеркивает это, используя красочные живые цвета, и не только на корпусе, а еще и на голове грифа. Более того, они все в стиле Стратокастера!

«Раньше у нас это было лишь на некоторых винтажных моделях. Мы используем подобную стилистику на электрогитарах, что, по моему мнению, очень круто смотрится, когда используются новые привлекательные цвета, а теперь и на акустических гитарах, особенно впечатляюще» - говорит Билли Мартинес.

Предусилитель от всеми уважаемых Fishman
Гитары серии California оснащены предусилителями компании Fishman, по праву считающейся лидером в своем направлении.

В моделях California Special и California Classic предустановленные предусилители Fishman специально разработаны для того, чтобы максимально передать все нюансы звучания и индивидуально подчеркнуть уникальную форму и тон каждого корпуса, передать естественный резонанс и тембральный окрас каждой формы.

Каждый предусилитель оснащен тюнером, регуляторами частот и фазы.

Гриф из красного дерева
Новые гитары California Series оснащены грифами из красного дерева, которые делают звук насыщеннее и «теплее». При этом, по ощущениям, это привычные нам «стратовские» грифы.

«Кленовые грифы, которые мы устанавливаем на стратокастеры, обладают отличными от грифов из красного дерева тональными характеристиками» - говорит Билли Мартинес . «Это та же самая форма, что и на электрогитарах, те же ощущения и игровые качества, но более подходящие для акустической гитары. Клен ярче, а красное дерево обогащает звук акустической гитары».

Разнообразные формы корпуса
Модели серии California выпускаются в трех оригинальных формах корпуса: Malibu, Newporter и Redondo. Все они обладают изысканной геометрией и уникальным расположением пружин, разработанными для отзывчивого, ясного и подчеркнутого тона.

Модели имеют разнообразные формы корпуса, которые могут придать любому гитаристу комфортный игровой опыт - от изящного и компактного Malibu, идеально подходящего для записи, к большому Redondo, подходящему для игры в группе.

Корпуса гитар серии Newporter сочетают лучшее из обоих миров: объемная дека изящно сужается к грифу.

«Вы получаете качество и детализацию как у гитары с маленьким корпусом, но более динамичное и громкое звучание, как у дредноута, когда играете боем» - говорит Билли Мартинес о «Ньюпортере».

Актуальные модели: электроакустические гитары

Tags: FENDER