OC7 и OD5 - инструментальные микрофоны Austrian Audio

OC7 и OD5 - инструментальные микрофоны Austrian Audio

Новые инструментальные микрофоны Austrian Audio призваны привлекать внимание!
Инструментальные микрофоны Austrian Audio с одинаковым принципом работы, как правило, имеют одинаковый форм-фактор. С моделями OC7 и OD5 разработчики компании Austrian Audio взяли конденсаторный капсюль с малой диафрагмой из своего микрофона-карандаша CC8 и активный элемент с подвижной катушкой из своего сценического вокального микрофона OD505, отрегулировали настройку для инструментальных приложений и адаптировали их для работы в формате бокового адреса. Однако действительно умная часть заключается в том, что эти корпуса с боковым адресом установлены на шарнире, что позволяет поворачивать их на 220 градусов независимо от остальной части микрофона.

Оба микрофона имеют одинаковую аттенюатор 10 дБ и фильтр верхних частот 80/120 Гц.
Внешне единственное, что отличает два микрофона, — это цветовая гамма. OD5 — черный, а OC7 — средне-серый. Они поставляются в тех же пенопластовых футлярах, которые используются для других микрофонов Austrian Audio, которые обеспечивают хорошую защиту за счет того, что занимают больше места. Как и большинство микрофонов, они передают сигнал через разъём XLR, установленный в основании «стержня». Выход балансный и бестрансформаторный. На ножке размещена электроника — обоим микрофонам требуется фантомное питание, так как OD5 имеет активную схему, имет утопленные ползунковые переключатели для аттенюатора 10 дБ и фильтр верхних частот второго порядка с двумя вариантами оборота. (Это 40 и 80 Гц для OC7 и 80 или 120 Гц для OD5.)
OC7 и OD5 - инструментальные микрофоны Austrian Audio
Austrian Audio — не первая компания, внедрившая поворотную голову. Эта идея давно зародилась у таких производителей, как Schoeps, а Blue Microphones выпустила несколько моделей с вращающимися головками, а Electro-Voice ND44 и ND46 являются прямыми конкурентами OD5. Однако реализация Austrian Audio уникальна. Ножка микрофонов заканчивается изогнутым рычагом, к которому в одной точке крепится корпус капсюля.