NT1 Gen 5 - новая версия популярного конденсаторного микрофона от Rode

NT1 Gen 5 - новая версия популярного конденсаторного микрофона от Rode

Студийный микрофон Rode NT1 Gen 5 — это новая версия конденсаторного микрофона NT1. Он добавляет возможность подключения USB-C со встроенным предусилителем и интерфейсом, что делает его удобным выбором как для создателей музыки, так и для музыкантов.

Если вы еще не сталкивались с NT1, скорее всего, вы все еще новичок. Впервые представленный в 1991 году, универсальный конденсаторный микрофон вскоре стал бюджетным микрофоном для всех видов приложений, включая вокал, голос за кадром, ADR и такие инструменты, как акустические гитары.

Микрофоны Rode всегда предлагали доступные альтернативы некоторым из самых востребованных микрофонов в отрасли. Сосредоточив внимание на новейших технологиях, они могут постоянно обновлять конструкции, такие как NT1, чтобы предлагать еще больше полезности и общей ценности.

Отличия Rode NT1 Gen 5
Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что NT1 Gen 5 имеет два разных входа. Помимо стандартного соединения XLR, есть также порт USB-C. Это связывает вас со встроенным сверхмалошумящим предусилителем Revolution микрофона и 32-битным аналого-цифровым преобразователем с изменяемой битовой глубиной 192 кГц.

Как и в оригинальном NT1, полярная диаграмма направленности является кардиоидной и может работать с уровнем звукового давления до 142 дБ. Таким образом, его также можно использовать с такими источниками, как кабинеты усилителей, или даже с барабанными оверхедами. Микрофон NT1 Gen 5 доступен в черном и серебристом цветах.

Кроме того, программное обеспечение RØDE Connect дает вам доступ к обработке DSP с фильтром HP, гейтом, компрессором и эксайтером Aphex.

В целом, NT1 Gen 5 представляет собой удобное и универсальное решение для создателей контента и домашних студий. Поскольку у Rode отличная репутация, вы можете быть уверены, что получаете достойное качество по цене.

Tags: RODE