ATC представляет студийный монитор SCM25A Pro Mk2 - обновленный дизайн с новым HF драйвером

ATC представляет студийный монитор SCM25A Pro Mk2 -  обновленный дизайн с новым HF драйвером

Трехполосный активный профессиональный студийный монитор ATC SCM25A Pro Mk2 с купольным среднечастотным и высокочастотным динамиком
Британские эксперты по акустическим системам ATC объявили о предстоящем выпуске SCM25A Pro Mk2, обновленной и улучшенной версии их популярного компактного трехполосного активного монитора.

Новый твиттер
Главной особенностью Mk2 является включение собственного высокочастотного драйвера ATC SH25-76S, который заменит OEM-устройство, используемое в текущей модели. Устройство производится компанией ATC с их обычным бескомпромиссным подходом к проектированию и используется в ряде других продуктов компании, включая SCM110A Pro и SCM150A Pro, с 2015 года.

Твитер представляет собой 1-дюймовый/25-миллиметровый мягкий купол, в котором, в отличие почти от любой другой альтернативы на рынке, используется система с двойной подвеской, предназначенная для лучшей поддержки и контроля движения катушки и купола. Компания заявляет, что это приводит к более узкому магнитному зазору, что приводит к более высокому магнитному потоку и позволяет устройству предлагать расширенный высокочастотный отклик при одновременном снижении искажений третьей гармоники.

Частоты между 380 Гц и 3,5 кГц обеспечиваются знаменитым 3-дюймовым/75-миллиметровым среднечастотным драйвером ATC с мягким куполом, который используется в восьми мониторах линейки Pro, обеспечивая четкую и раскрывающую детализацию среднего диапазона, которую компания прославилась. Ниже 380 Гц работает 6,5-дюймовый/160-мм басовый драйвер, в котором используется диффузор из углеродистой бумаги и двигатель с короткой катушкой.

Трёхполосный усилитель класса A/B, установлен на задней панели корпуса. Каждый динамик имеет собственный индивидуальный усилитель, а функции кроссовера выполняют фильтры Linkwitz-Riley четвертого порядка. Предусмотрены пиковые ограничители на полевых транзисторах для уменьшения резкого ограничения усилителя, при этом их активация отображается изменением цвета светодиодов питания на передней панели. Как и в случае с корпусом и драйверами, усилители, используемые в SCM25A Pro Mk2, разработаны и изготовлены компанией ATC.

Сбалансированные входы доступны на разъемах XLR, при этом пользователи могут регулировать чувствительность входа и вводить усиление низких частот до 3 дБ с помощью элементов управления на задней панели. Питание подается на стандартную сетевую розетку IEC.

«Мы считаем, что новый твитер поднимает возможности SCM25A Pro Mk2 на более высокий уровень, сохраняя выдающийся баланс монитора, но расширяя высокочастотную характеристику и уменьшая искажения, чтобы действительно улучшить детализацию более низкого уровня в диапазоне высоких частот. прорезать». Ричард Ньюман, менеджер по исследованиям и разработкам ATC.