A20-Nexus - Sound Devices расширяет диапазон беспроводной связи Astral

A20-Nexus - Sound Devices расширяет диапазон беспроводной связи Astral

Специалисты Sound Devices объявили о выпуске A20-Nexus, компактного расширяемого цифрового беспроводного приемника. Предназначенное для использования с линейкой беспроводных передатчиков компании Astral, новое устройство использует технологию SpectraBand от Sound Device, предлагая глобальный диапазон настройки от 470 до 1525 МГц. A20-Nexus представляет собой полустойковое устройство и в своей базовой форме предлагает 8 беспроводных приемников с истинным разнесением, и Sound Devices сообщает, что система вскоре будет расширяться до 12- или 16-канальных конфигураций с помощью дополнительных лицензий на программное обеспечение.

Sound Devices A20-Nexus предлагает 8 каналов цифрового беспроводного приемника и может быть объединен с системами микшера / рекордера компании для обеспечения интегрированной настройки беспроводной записи местоположения. 6,2'' сенсорный OLED-экран обеспечивает как управление устройством, так и средства мониторинга сигнала, устройство также оснащено анализатором спектра в реальном времени (RTSA) и возможностями сканирования для облегчения координации частот. Также предоставляется функциональность Audio-over-IP: A20-Nexus может преобразовывать сигналы радиочастотного приемника и передавать их по сети Dante.

Устройством можно управлять удаленно со встроенным веб-сервером, позволяющим настраивать A20-Nexus с компьютера, планшета или телефона. Помимо управления устройством через сеть, также возможно питание устройства с помощью Power-over-Ethernet (PoE), а также передача звука через Dante.
A20-Nexus - Sound Devices расширяет диапазон беспроводной связи Astral
Настройки передатчиков Sound Devices A20-Mini можно контролировать непосредственно с устройства благодаря технологии NexLink компании, а архитектура GainForward также позволяет регулировать функции усиления, среза низких частот и лимитера каждого передатчика с ресивера или микшера-рекордера.

Пара разъемов DB-25 обеспечивает 16 каналов микрофонных, линейных или AES-выходов, а устройство также способно преобразовывать 16 каналов из подключенной сети Dante и выводить их как аналоговые или AES-сигналы.

A20-Nexus можно подключить напрямую к любому рекордеру Sound Devices 8-й серии, что в совокупности дает полную беспроводную систему записи местоположения. При использовании в таком расположении устройство также может питаться от межблочного разъема.

«Серия Astral — это кульминация многолетних исследований и разработок в области беспроводных технологий для разработки надежных, универсальных решений для мобильных радиочастотных профессионалов, которые можно использовать по всему миру. С помощью A20-Nexus мы стремились предоставить нашим клиентам не только лучший портативный приемник для кино- и телепроизводства, но и серию Astral, чтобы удовлетворить быстро растущие потребности в беспроводной связи в прямом эфире, музыкальном театре, корпоративном аудио/видео, молитвенные дома и многое другое». — Мэтт Андерсон, генеральный директор Sound Devices