Джеймс Янг - 1969-2022 гг. - основатель Aston Microphones скончался в возрасте 52 лет

Джеймс Янг - 1969-2022 гг. - основатель Aston Microphones скончался в возрасте 52 лет

Джеймс Янг, чрезвычайно харизматичный и энергичный соучредитель Sonic Distribution и Aston Microphones, к сожалению, скончался в августе 2022 года от остановки сердца в преждевременном возрасте 52 лет.

Джеймс, безусловно, жил полной жизнью всеми возможными способами, с безграничной энергией и творчеством как в профессиональной, так и в личной жизни. Его страсть к музыке началась в возрасте трех лет, когда ему подарили его первую гитару, и, хотя он изучал зоологию в Ливерпульском университете и получил степень магистра физиологии, геронтологии и социологии, он вернулся к своим увлечениям звуком, присоединившись к команде продаж в Sound. Technology в 1995 году, год спустя перешла в Stirling Audio.

Быстро приобретая деловые навыки и всегда переполненные идеями и энтузиазмом, неудивительно, что в 2002 году Джеймс вместе со своим хорошим другом Филом Смитом стал соучредителем Sonic Distribution. Новая компания также быстро сыграла важную роль в создании бренда микрофонов sE Electronics во всем мире, и Джеймс вместе с Siwei Zou активно участвовал в разработке линейки микрофонов sE и сопутствующих товаров в Китае, включая действительно инновационный фильтр Reflexion, представленный в 2006 году. Джеймс также сыграл важную роль в налаживании продуктивного сотрудничества с такими людьми, как Руперт Нив и Энди Манро, запустив в 2013 году бренд Munro-Sonic для производства мониторных колонок Egg.

В 2015 году Джеймс и Фил вместе с Аланом Гэвином и Джеком Манро создали компанию Aston Microphones, разработав совершенно новую уникальную линейку микрофонов исключительно в Великобритании. За шесть лет компания приобрела такую ​​сильную репутацию благодаря качеству и соотношению цены и качества, что группа Music Tribe заинтересовалась и приобрела бизнес в 2021 году.

После продажи Джеймс решил сделать заслуженный перерыв в индустрии и перевез семью на Мальту, где он строил свой собственный дом, во это время и постигла его внезапная смерть. Вклад Джеймса Янга в аудиоиндустрию был существенным и значительным, и всем, кто его знал, будет очень не хватать его уникального кипучего характера и нестандартной изобретательности. Вечная память.