Amped 1 - гитарный усилитель Blackstar с симуляцией динамиков и интерфейсом USB

Amped 1 - гитарный усилитель Blackstar с симуляцией динамиков и интерфейсом USB

За последние несколько лет несколько компаний выпустили сложные модели усилителей в форме педали эффектов, поэтому неудивительно, что британская компания производитель гитарного оборудования Blackstar представила собственную версию этой концепции. Их новый гитарный усилитель Blackstar Amped 1 сочетает в себе импульсный источник питания с универсальным напряжением, аналоговую входную электронику, цифровую обработку сигналов и силовой каскад класса D мощностью 100 Вт, и он основан на опыте компании в области моделирования.

На первый взгляд, возможности очень похожи на те, что есть в некоторых более крупных усилителях Blackstar. Прочный металлический корпус имеет наклонную верхнюю панель и вертикальную заднюю панель, выполненную из цельного листа, и большинство соединений находятся на задней панели, хотя выходные разъемы цифрового входа находятся на правой боковой панели. В верхней части регуляторы усиления, трехполосного эквалайзера и основной громкости дополняются переключаемыми американскими, британскими или плоскими голосами, а также настраиваемой цифровой реверберацией. Здесь есть три настройки мощности: 1 Вт, 20 Вт и 100 Вт. Характер усилителя также можно радикально изменить с помощью регулятора Response. Это переключает диапазон различных характеристик выходных ламп: KT88, 6L6, EL34, 6V6, EL84 или линейный, последний для тех случаев, когда вы можете использовать Amped 1 в качестве силового каскада, используя другой предусилитель для формирования звука.
Amped 1 - гитарный усилитель Blackstar с симуляцией динамиков и интерфейсом USB
Ножной переключатель справа переключает между текущими настройками панели и одним сохраненным пресетом, эффективно обеспечивая двухканальность усилителя.

Крайний левый переключатель включает или выключает реверберацию. По какой-то причине я не могу понять, в педальных усилителях такого типа всегда отсутствует тремоло, и Amped 1 не является исключением.

Amped 1 имеет симметричный линейный выход и выход для наушников с переключаемой эмуляцией кабинета динамика. Настройка 1 Вт идеально подходит для использования в студии, если вы предпочитаете подключить Amped 1 к кабинету и подключить к нему микрофон. Но у вас также есть вариант балансного выхода XLR DI и выхода для наушников / линейного выхода на правой боковой панели. Они обрабатываются с помощью системы Blackstar Cab Rig.

Tags: Blackstar