Hydrasynth Explorer & Deluxe - цифровые синтезаторы ASM

Hydrasynth Explorer & Deluxe - цифровые синтезаторы ASM

ASM расширяет свою популярную линейку Hydrasynth двумя новыми моделями.

Три года — это не так уж много. Тем не менее, за этот короткий период Ashun Sound Machines (ASM) удалось внедрить один из своих превосходных Hydrasynth в половину известных мне студий. Hydrasynth – это 8-голосный цифровой синтезатор, который часто называют синтезатором с возможностью обработки волн, хотя на самом деле это не так.

Похоже, что Hydrasynth хорошо продается, версии Explorer и Deluxe объединяются с оригинальными моделями Keyboard и Desktop, чтобы в общей сложности получить четыре Hydrasynth на выбор.

ASM Hydrasynth Explorer
ASM Hydrasynth Explorer

Explorer — это самый экономичный способ запрыгнуть в поезд Hydrasynth. Его компактный дизайн, мини-клавиши и уменьшенное количество элементов управления делают его идеальным выбором для тех, кто ограничен бюджетом или пространством. Deluxe, с другой стороны, представляет собой Rolls Royce с шестиоктавной полувзвешенной клавиатурой и двумя синтезаторами, что дает вам два Hydrasynth в одном высококачественном корпусе.

Все модели Hydrasynth используют один и тот же мощный механизм синтеза. Все вращается вокруг трех генераторов, способных к волновому сканированию, частотной модуляции и виртуально-аналоговому синтезу. Во всех моделях есть 8-голосная полифония, кроме новой Deluxe, которая дает вам 16 голосов.

Гидрасинты часто называют волновыми синтезаторами, хотя это не совсем точно. Волновое сканирование позволяет выбрать до 8 статических цифровых сигналов и переключаться между ними. Звуковой результат похож на волновые таблицы, хотя вы не можете сохранять или импортировать свои собственные.

Двумя из трех осцилляторов можно дополнительно манипулировать независимой парой «мутантных» модулей. Каждый модуль может выбрать один из восьми процессоров, включая FM, фазовый сдвиг, унисон, синхронизацию, широтно-импульсную модуляцию и другие гармонические обработки. Кольцевая модуляция и шум также могут быть добавлены до того, как смешанный сигнал пройдет через двойные фильтры.

Есть большое количество типов цифровых фильтров. Существуют различные разновидности фильтров низких, полосовых и высоких частот, а также фильтр гласных. Они звучат превосходно независимо от того, подключены ли они последовательно или параллельно. Фильтры также могут быть перегружены для насыщения в аналоговом стиле. Одним из аспектов цифровых синтезаторов, которые я ценю по сравнению с их аналоговыми аналогами, является тракт стереосигнала, который здесь присутствует. Любой аудиосигнал может быть панорамирован до того, как он достигнет фильтров, и эта стереоинформация будет сохраняться до конца пути прохождения сигнала.

Доступно множество источников модуляции, чтобы добавить динамики вашему звуку, в том числе пять LFO, пять огибающих и обычные MIDI-подозрения. Все это обрабатывается обширной матрицей модуляции с 32 слотами.

Гидрасинт предлагает 4 слота эффектов, которые могут быть активны одновременно. Есть два слота мультиэффектов с фленджером, хорусом, фейзером, ротационным, лоу-фай, тремоло, эквалайзером, компрессией и искажением, а также специальные слоты реверберации и задержки. Обычно я не фанат встроенных эффектов в синтезаторах, но здесь они звучат впечатляюще и достаточно гибки, чтобы ощущаться как часть синтеза, а не как дешевое дополнение.

ASM дополняет возможности синтеза умеренно мощным арпеджиатором. Присутствуют обычные режимы и опции, а также несколько более необычных опций, таких как режим аккордов, режим фраз (64 на выбор), длина цикла, режимы порядка октав и храповики. Обычно я тоже не фанат арпеджиаторов. Тем не менее, ASM предоставил достаточно наворотов, чтобы легко избежать шаблонных клише, которые мы слышали тысячу раз...

Tags: ASM