Soldano SLO - Майк Солдано превращает звук SLO 100 в педаль

Soldano SLO - Майк Солдано превращает звук SLO 100 в педаль

Новая педаль Soldano SLO имитирует легендарный полностью ламповый 100-ваттный усилитель SLO 100. Но насколько близка эта новая схема к оригинальному бутиковому усилителю с высоким коэффициентом усиления?

Будет ли эта педаль Soldano SLO звучать и ощущаться как настоящая?
Что ж, за проектом стоит сам Майк Солдано, так что у него есть хорошие шансы выполнить свою работу. Еще в 1987 году Майк выпустил оригинальный Super Lead Overdrive, 100-ваттный ламповый усилитель, который породил целое движение элитных усилителей класса high-end.

Каскадное усиление
Гитарная педаль Soldano SLO была разработана с теми же каскадными уровнями усиления, что и флагманский усилитель, и поэтому она должна передавать звук Soldano на ваш педалборд. Регуляторы усиления, громкости, присутствия и 3-полосный эквалайзер на передней части педали имитируют оригинальный 100-ваттный ламповый усилитель.

Боковой переключатель глубины обеспечивает глубокий бас усилителей. По словам производителя, с помощью этих элементов управления вы можете охватить широкий диапазон звуков, от гармонично богатого кранча до одного из самых известных в истории звуков с высоким коэффициентом усиления.
Педаль Soldano SLO - Майк Солдано превращает звук SLO 100 в педаль
Аналоговая схема потребляет всего 32 мА и может питаться через обычное соединение 9 В.

В настоящее время многие исполнители формируют свой звук с помощью педалей на педалборде, часто у них даже нет настоящего усилителя. Идея этой педали заключается в том, что вы теоретически можете воссоздать огромный 10-ваттный звук усилителя с высоким коэффициентом усиления. Просто на гораздо более управляемых объемах. Используйте чистый усилитель или сразу приступайте к записи с помощью этой педали.

Цена довольно дешевая по сравнению с полноразмерным бутиковым полностью ламповым усилителем.

Tags: Soldano