Лучшие бюджетные грувбоксы, дайте вашей DAW

Лучшие бюджетные грувбоксы, дайте вашей DAW

Грувбокс предлагает различные творческие подходы к созданию звука и секвенированию паттернов, которые могут изменить то, как мы делаем музыку. Иногда выход из режима DAW — это именно то, что вам нужно, так что давайте проверим лучшие бюджетные грувбоксы!

Независимо от того, ищете ли вы портативность, возможности синтеза или классический звук эпохи, существуют грувбоксы, которые дают свободу творчества, не беспокоясь о размере вашего буфера.

К счастью, этот сегмент рынка довольно конкурентный, а это значит, что шансы получить действительно вдохновляющую станцию ​​для создания битов с каждым годом растут всё больше и больше.

Korg Volca Drum
Korg Volca Drum

Несмотря на свои ограничения, Volca Drum является одним из самых обширных инструментов для создания ударных звуков и ритмов в этом ценовом диапазоне.

Вам может не понравиться раскладка Volca или крошечные ручки, но нельзя отрицать силу этого маленького устройства, и у него действительно есть свой уникальный звук.

Volca Drum портативный грувбокс который поддерживает работу от батареи, правда доустп к более продвинутым функциям требует некоторое погружение в меню.

Roland T-8
Roland T-8

Вместо того, чтобы просто перезапустить классику, Roland продолжает выпускать такие инструменты, как T-8, которые предлагают что-то немного другое. Он дает вам выбор знаменитых звуков 606, 808, 909 и 303 с множеством возможностей настройки после того, как вы разработали интерфейс. Новая серия AIRA Compact, возможно, не станет убийцей Volca, но Т-8, безусловно, представляет собой нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Sonicware LIVEN Bass & Beats
Sonicware LIVEN Bass & Beats

LIVEN Bass & Beats — довольно сложный инструмент для чего-то в бюджетном диапазоне. Помимо уникального звука, есть масса возможностей для создания собственных звуков ударных и баса. От возможности вставлять свои собственные волновые таблицы до функции переменного битрейта, этот Groovebox является бесконечным источником вдохновения, и он определенно отдает дань уважения 1990-м годам.

Novation Circuit Rhythm
Novation Circuit Rhythm

Circuit Rhythm — это интуитивно понятный многодорожечный монофонический сэмплер и секвенсор, который побуждает вас использовать или записывать собственные сэмплы в рабочем процессе.

Как только вы осознаете тот факт, что пэды заменяют экран, начинают появляться лампочки, и даже нарезание петель происходит в удовольствие. В отличие от большинства грувбоксов здесь нет меню, что делает Circuit Rhythm идеальным для исполнения существующих треков вживую.

Elektron Model Cycles
Elektron Model:Cycles

В истинном стиле Elektron Model:Cycles представляет собой необычный грувбокс. Неотразимо интуитивно понятный дизайн сразу выделяет его из массы других инструментов по весьма конкурентной цене. Он объединяет создание FM-звука, мощный секвенсор и эффекты, которые позволяют создавать выразительные и уникальные ритмические паттерны с нуля.

Да, некоторые функции включают погружение в меню, но есть разные способы приблизиться к Model:Cycles, которые сделают всех счастливыми, по крайней мере, на некоторое время.