MPK Mini PLUS - миди клавиатура Akai со встроенным секвенсором и арпеджиатором

MPK Mini PLUS - миди клавиатура Akai со встроенным секвенсором и арпеджиатором

Ударные MPC пэды
Akai объявила о выпуске MPK Mini Plus, 37-клавишной клавиатуры MIDI-контроллера со встроенным секвенсором, 8 MPC-пэдами с RGB-подсветкой, 8 назначаемыми поворотными ручками, назначаемым джойстиком X/Y и специальным транспортом.

Миди клавиатура Akai MPK Mini Plus оснащена чувствительной к скорости нажатия клавиатурой Akai Gen 2, а также колесами высоты тона и модуляции. Дизайн остается компактным и портативным, несмотря на то, что он предлагает дополнительную октаву и дополнительные аппаратные элементы управления по сравнению с MPK Mini.

8 чувствительных к силе нажатия барабанных пэдов MPC с RGB-подсветкой позволяют пользователям играть и программировать динамические партии ударных, а также могут быть настроены для передачи изменений программы MIDI и запуска параметров CC. 8 назначаемых поворотных ручек обеспечивают аппаратное управление параметрами DAW и программных инструментов, а также тактильный способ записи данных автоматизации в проекты, в то время как дополнительное управление обеспечивается с помощью джойстика X/Y, который можно назначить до 4 параметров. Кнопки Play, Stop, Record и Locator также присутствуют в специальной транспортной секции.

Миди контроллер также может похвастаться полифоническим двухдорожечным секвенсором с 8 нотами полифонии на шаг клавиши и 16 нотами на шаг ударных. Режимы Step и Live позволяют пользователям записывать как мелодические, так и барабанные паттерны, а дополнительные творческие возможности предоставляются благодаря встроенному арпеджиатору. MPK Mini Plus также имеет интуитивно понятные режимы Chord и Scale, которые призваны упростить и улучшить исполнение. Режим Chord позволяет пользователям играть несколько нот и инверсий с помощью одной клавиши, а режим Scales позволяет клавиатуре воспроизводить ноты только в выбранной пользователем гамме.
MPK Mini PLUS - миди клавиатура Akai со встроенным секвенсором и арпеджиатором
Задняя панель
Что касается подключения, MPK Mini Plus предлагает как Class-Compliant USB-MIDI, так и MIDI-вход и выход на паре пятиконтактных разъемов DIN. Также предусмотрены 3 выхода CV/Gate, а также входы и выходы CV Clock, что позволяет использовать контроллер для запуска и управления Eurorack и другими модульными системами.

«MPK Mini Plus — захватывающее дополнение к линейке MPK Mini, а расширенные функции новинки  не имеют себе равных на сегодняшний день. Встроенный секвенсор, разъемы CV и Gate, входы и выходы синхронизации, а также 8 барабанных пэдов MPC с RGB-подсветкой — это лишь некоторые из расширенных функций, улучшающих рабочий процесс и творческий потенциал современных создателей музыки. От новичка до эксперта MPK Mini Plus будет желанным дополнением к любой студии». - Дэн Гилл, старший менеджер по продуктам Akai Professional

Контроллер поставляется с Akai MPC Beats, программным пакетом DAW, основанным на легендарном аппаратном обеспечении MPC, и загруженным набором программных инструментов, сэмплов и плагинов, предназначенных для создания современной профессиональной музыки.

Tags: AKAI