Spatial Mic Dante - микрофон Voyage Audio оснащен встроенной аудиосетью Dante

Spatial Mic Dante - микрофон Voyage Audio оснащен встроенной аудиосетью Dante

Voyage Audio объявили о выпуске Spatial Mic Dante, новой версии их микрофона Ambisonic второго поколения, который оснащен встроенной аудиосетью Dante, функция, которая, по словам производителя, была наиболее частым запросом от их клиентов.

Как и в оригинале, студийный микрофон Spatial Mic Dante построен на основе 8 капсюлей, которые позволяют микрофону обеспечивать выходной сигнал Ambisonic второго порядка. В то время как оригинал предлагал подключение через USB или ADAT, эта последняя версия может быть подключена напрямую к сети Dante через разъем EtherCON, который также подает питание на микрофон через PoE (Power over Ethernet).

Пространственный микрофон Dante может работать с частотой до 32 бит / 192 кГц, а также имеет режим AES67, который работает с частотой до 32 бит / 48 кГц. Настраиваемый выход предлагает необработанный, объемный звук и варианты формата ambiX, а также предоставляет «виртуальные микрофоны» с плавным управлением диаграммой направленности.

Приложение дистанционного управления Voyage Audio Spatial Mic Dante MicNet
Микрофон включает в себя новое приложение управления MicNet от Voyage Audio, которое позволяет пользователям удаленно настраивать как аналоговые, так и элементы DSP нескольких микрофонов Spatial Mic Dante, подключенных к их сети. Приложение имеет всестороннее измерение уровня наряду с фильтрацией верхних частот и регуляторами усиления, а также позволяет выбирать режимы вывода каждого микрофона. Доступны версии для Windows и Mac.

Для тех, кто хочет изучить возможности Spatial Mic Dante, есть несколько демонстрационных сессий Pro Tools и Reaper, которые можно загрузить с веб-сайта Voyage Audio. Эти сеансы включают в себя выступления, записанные с помощью микрофона, и требуют подключаемого модуля Spatial Mic Converter, который также доступен для бесплатной загрузки.