AMS — бюджетные аудиоинтерфейсы ZOOM для мобильной звукозаписи

AMS — бюджетные аудиоинтерфейсы ZOOM для мобильной звукозаписи

Японская компания Zoom представила серию звуковых карт AMS в которую вошли 3 бюджетных аудиоинтерфейса: AMS-22, AMS-24 и AMS-44. Представленные новинки совместимы с настольными и мобильными операционными системами: Windows, macOS, iOS/iPadOS и Android, а также поддерживают работу в 2-х режимах — режим записи музыки и режим потокового воспроизведения.

Звуковые карты AMS серии разработаны специально для музыкантов и стримеров. Все элементы управления продуманы, подключаются аудиоинтерфейсы к персональному компьютеру, ноутбуку либо смартфону. Включив режим записи музыки представленные устройства работают как и любой интерфейс, который позволяет осуществлять запись сигнала со входов. Включив режиме потокового воспроизведения (стриминга) аудиоинтерфесы суммируют сигналы на входах стереомикса, для получения единой звуковой дорожки. Также в  потоковом режиме пользователи могут использовать лупбэк, который можно включить переключателем на корпусе. Представленные устройства поддерживают функцию прямого мониторинга, которая посылает сигналы на входы на наушники или на выходы и устраняет другие звуки.

Звуковые карты поддерживают работу с конденсаторными микрофонами и имеют переключаемую схему фантомного питания. Сами интерфейсы для работы оснащены разъемом USB-C (USB 2.0). Старшие модели AMS-24 и AMS-44 поддерживают работу от аккумуляторов.

Интерфейсы записывают сигнал с частотой дискретизации до 96 кГц и разрядностью до 24 бит. Диапазон воспроизводимых частот при 44, 1 кГц составляет 20 - 20 000 Гц и 20 - 40 000 Гц при 96 кГц.

Максимальный уровень усиления +54 дБ, сопротивление - 2 кОм для микрофонного входа и 1 мОм для инструментального входа. Эквивалентный уровень шума – −120 дБ (относительный уровень).


ZOOM AMS-22 | 2-входа, 2-выхода

Идеально подходит для мобильной записи или потоковой передачи, AMS-22 имеет комбинированный вход XLR/TRS, а также линейный стереовход, выход для подключения наушников и 2 выхода TRS позволяющих подключить студийные мониторы.


ZOOM AMS-24 | 2-входа, 4-выхода

Звуковая карта AMS-24 идеально подходит для сольных потоков и записи нескольких инструментов. 2 комбинированных входа XLR/TRS вместе с малошумными предусилителями Zoom, 2 выхода для наушников и 2 выхода TRS для подключения студийных мониторов.


ZOOM AMS-44 | 4-входа, 4-выхода

Независимо от того, записываете ли вы или транслируете видео, звуковой интерфейс AMS-44 упрощает настройки. 4 комбинированных входа XLR/TRS вместе с высокопроизводительными малошумными предусилителями Zoom, 2 выхода для подключения наушников и 2 выхода TRS позволяющих подключить студийные мониторы.


Читайте также:

- Vocaster - аудиоинтерфейсы Focusrite для подкастинга и стримов

Tags: ZOOM