Vocaster - аудиоинтерфейсы Focusrite для подкастинга и стримов

Vocaster - аудиоинтерфейсы Focusrite для подкастинга и стримов

Focusrite Vocaster — компактные аудиоинтерфейсы для подскастинга с автоматической регулировкой усиления и улучшенным звучанием голоса. Звуковые карты новой серии это прежде всего простота использования, функции автоматической регулировки усиления (гейна) и другие полезные функции, необходимые для работы с подкастами.

Серия Vocaster состоит из 2 моделей: — Vocaster One и Vocaster Two. Новинки оснащены функцией AutoGain, которая предназначена для автоматической регулировки уровня подключенного микрофона. Данная функция стала стандартом для записи подкастов и давно реализована в серии EVO звуковых интерфейсов компании Audient.

Функция Enhance
Функция Enhance, которая использует один из трех наборов пресетов для улучшения голоса. После использования данной функции, изменения делают звучание голоса чище и ярче, а полученный результат напоминает звучание дикторов на радиостанциях.

Кнопка MUTE
На корпусе расположена кнопка MUTE, которая после нажатия мгновенно отключает сигнал на входах. Клавиша очень полезна в процесе проведения прямых трансляций и отключает микрофоны без необходимости изменять уровень усиления.

Функция Loopback
Звуковые карты поддерживают функцию loopback и позволяют задействовать предложенное разнообразие эффектов, звуков и других полезных сигналов для оформления полученных записей.

Совместимость
Устройства получили совместимость с популярными операционными системами Windows и MacOS, и смартфонами работающими на iOS платформе. Подключение и питание аудиоинтерфейсов осуществляется через порт USB-C.

Разъёмы и подключение
Младший аудиоинтерфейс серии Vocaster, получил 1 вход XLR поддерживающий фантомное питание с диапазоном усиления до 70 дБ. Для вывода сигнала и мониторинга есть TRS 1/4 выход (6, 3 мм) для использования 1-й либо 2-х пар наушников, линейные выходы позволяют подключить студийные мониторы. Старший аудиоинтерфейс серии Vocaster, оснащён 2 микрофонными XLR входами поддерживающими фантомное питание, работает с беспроводными наушниками используя модуль Bluetooth 5.0, звуковая карта оснащена 2 кнопками отключения звука, функцией обратной связи. В завершении отмечу наличие ещё одного полезного выхода для камеры, который поддерживается младшей и старшей моделью и позволяет записывать звук подкаста прямо на камеру. Представленные новинки имеют отдельный вход TRS 1/8 (3, 5 мм) для подключения мобильных устройств типа смартфона или планшета.

ПО
Представленные аудиоинтерфейсы поставляются с набором программного обеспечения и плагинов. Все обладатели устройств получают бесплатную пробную 6-месячную возможность для использования подкастинг-студии Hindenburg Pro и 3 месячный пробный период для организации стримов SquadCast Pro. Кроме того, в комплект поставки входит набор полезных программ Acast Influencer и DAW Amplify Studio Premium.

Расширенные наборы / комплекты
Также представлены 2 комплекта в которые входят наушники и динамический микрофон.


FOCUSRITE VOCASTER ONE STUDIO

Focusrite Vocaster One Studio поставляется в комплекте с динамическим микрофоном Vocaster DM1, XLR кабелем для подключения микрофона и полноразмерными наушниками закрытого типа HP60v.


FOCUSRITE VOCASTER TWO STUDIO

Focusrite Vocaster Two Studio - поставляется в комплекте с динамическим микрофоном Vocaster DM14v, XLR кабелем для подключения микрофона и полноразмерными закрытыми наушниками HP60v.


Читайте также:

- Sennheiser HD 400 PRO - студийные наушники

Tags: FOCUSRITE