Хиты продаж: гитарные звукосниматели от компании Seymor Duncan

Хиты продаж: гитарные звукосниматели от компании Seymor Duncan

Seymour Duncan – американская компания, известная производством электро- и бас-гитарных звукоснимателей. Они так же производят гитарные педали эффектов, которые разрабатываются и производятся в США. Гитарист и гитарный мастер Seymour W. Duncan и Cathy Carter Duncan основали компанию в 1976 году в Санта-Барбаре (Калифорния). Начиная с 1983-84 годов, звукосниматели Seymour Duncan появились на гитарах Kramer как стандартные звукосниматели вместе с тремоло-системами Floyd Rose, и сегодня установлены на множестве инструментов, начиная с Fender, Gibson, Yamaha, Charvel, ESP, Ibanez, Mayones, Jackson, Schecter, DBZ Diamond, Framus, Washburn и многих других.

Seymour W. Duncan стал интересоваться гитарами в юном возрасте, а после того как одолжил свой инструмент другу и получил его назад с поломанным звукоснимателем, Данкан решил самостоятельно перемотать его, используя вращающий элемент музыкального проигрывателя для прокручивания звукоснимателя вокруг собственной оси и наматывая провод вокруг его бобины. После этого случая он был очень вдохновлен результатом, настолько сильно изменился тон гитары в лучшую сторону, что он продолжил расширять свои познания о звукоснимателях от гитариста и изобретателя Лестера Полфуса (Les Paul), а позже от ментора и изобретателя хамбакеров Seth Lover.

Развив свое мастерство, Данкан получил работу в Fender Soundhouse в Лондоне, где он стал работать над инструментами многих известных и по сей день музыкантов, таких как Jeff Beck, Eric Clapton, Jimi Hendrix и Jimmy Page. Спустя годы, вернувшись на родину, он решил основать сервис по перемотке звукоснимателей. С ростом спроса, Данкан и его жена Картер расширили свои услуги, предлагая готовые наборы звукоснимателей для Stratocaster, Telecaster и хамбакеров, а в течении двух десятилетий список их продукции увеличился до полного ассортимента звукоснимателей для электро-, бас- и акустических гитар, включая также различные гитарные аксессуары. В 2012 году Seymour Duncan стал почетным членом Vintage Guitar Hall of Fame за вклад в музыкальную индустрию, продолжая создавать звукосниматели на заводе в Санта-Барбаре.

Компания производит широкий ассортимент звукоснимателей для гитар в нескольких форматах, включая Humbucker, Stratocaster, Telecaster и Acoustic, а также педали эффектов для бас-гитар и звукосниматели для бас-гитар. Наиболее популярные среди них: ’59 Model, the JB Model и the Pearly Gates Model. С 2013-го года компания стала производить звукосниматели для 7- и 8-струнных гитар. Так же производится целая линейка активных звукоснимателей. Вдобавок к их серийным моделям, произведенным в США, Seymour Duncan производят «Duncan Designed», собранные в Корее и предназначенные для установки на серийные гитары среднего ценового диапазона.

В 1980-90-х Seymour Duncan производили небольшую серию гитарных усилителей, но, с учетом высокой конкуренции и нехваткой репутации именно как производителя усилителей, эта попытка расшириться не удалась. Тем не менее, производимые усилители были высоко оценены экспертами и знатоками гитарного оборудования.

Со временем Seymour Duncan изобрели бесчисленное множество новинок и сейчас обладают рядом запатентованных изобретений. Некоторые из них имеют отношение к подавлению шума в однокатушечных звукоснимателях. Один из примеров: серия Seymour Duncan P-Rails, предоставляющая звучание как сингла, так и хамбакера в одном шумоподавляющем звукоснимателе.

У Seymour Duncan достаточно большой спектр подписных моделей звукоснимателей известных музыкантов, таких как Slash, Dimebag Darrell, Gus G, Joe Bonamassa, Jerry Donahue, Yngwie Malmsteen, Mick Thomson, Warren DeMartini, Steve Harris, Eddie Van Halen, Arlen Roth, Jeff Beck, John Norum, Andy Summers, David Gilmour, Billie Joe Armstrong, Billy Gibbons, Scott Ian, Dave Murray, Synyster Gates, Dave Mustaine, Ritchie Blackmore, Michael Schenker, Blues Saraceno, George Lynch, Kurt Cobain, Willie Adler, Tommy Kessler, Wayne Static, Zacky Vengeance, Johnny Ramone, Mark Morton, Dino Cazares, Michael Wilton, Marty Friedman, Nuno Bettencourt, Monte Pittman, Corey Beaulieu, John Frusciante, Gary Moore, Eric Johnson, Steve Morse, Jimmy Page и Bradley Nowell.

Мы подобрали для Вас гитарные звукосниматели от Seymor Duncan которые давно стали эталоном гитарного звука, и подойдут как для классических инструментов так и для современных.

Звукосниматели Seymor Duncan для акустической гитары

Серия Seymour Duncan Woody состоит из трёх моделей
Серия пассивных акустических звукоснимателей Seymour Duncan Woody позволяет с легкостью превратить Вашу акустическую гитару в электроакустическую без вмешательства в конструкцию гитары! Звукосниматели серии Woody легко и быстро монтируются в акустический отверстие гитары (розетку) и так же быстро снимаются.

Все звукосниматели комплектуются 4-х метровым студийным кабелем, который подключается непосредственно к вашему любимому усилителю, акустической системе, директ-боксу или микшерному пульту. Подходит для всех стандартных акустических розеток от 94 мм до 100 мм. Все звукосниматели серии Woody доступны в цветах Natural, Walnut, и Black.


SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY SC

SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY SC – пассивный, бесшумный магнитный звукосниматель, обеспечивающий яркий, чистый акустический тон, отлично подходящий для энергичных переборов и нежной пальцевой техники игры. Тот факт, что это сингл, означает, что вы получите больше звона и блестящих верхов. SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY SC мгновенно монтируется в резонаторное отверстие без каких-либо модификаций и легко снимается в одно мгновение. Он поставляется с 4-метровым кабелем студийного качества с низкой сопротивляемостью; подключается непосредственно к усилителю, директ-боксу или консоли. Подходит для всех стандартных резонаторных отверстий 94 - 100 мм. Отлично подходит для всех стандартных типов акустических гитар со стальными струнами.


Seymour Duncan SA-3SC Single Coil Woody Natural

Seymour Duncan SA-3SC Single Coil Woody Walnut

Seymour Duncan SA-3SC Single Coil Woody Black

SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY HC – пассивный, бесшумный магнитный звукосниматель, обеспечивающий теплый, насыщенный акустический тон, отлично подходящий для всех видов акустической игры. Его шумоподавляющий дизайн обеспечивает более жирный и плотный звук, чем у SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY SC.

Звукосниматель SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY HC мгновенно монтируется в резонаторное отверстие без каких-либо модификаций и легко снимается в одно мгновение.


Seymour Duncan SA-3HC Hum-Canceling Woody Natural

Seymour Duncan SA-3HC Hum-Canceling Woody Walnut

Seymour Duncan SA-3HC Hum-Canceling Woody Black

Он поставляется с 4-метровым кабелем студийного качества с низкой сопротивляемостью; подключается непосредственно к усилителю, директ-боксу или консоли. Подходит для всех стандартных резонаторных отверстий 94 - 100 мм. Отлично подходит для всех стандартных типов акустических гитар со стальными струнами.


SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY XL

SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY XL - шумоподавляющий звукосниматель, который подходит практически к любой акустической гитаре. Это более простая и доступная альтернатива микрофону, которая обеспечивает при этом такой же отличный отклик и умеренный выход, идеально подходящий для игры медиатором или пальцами.


Seymour Duncan SA-3 XL Woody Natural

Seymour Duncan SA-3 XL Woody Walnut

Seymour Duncan SA-3 XL Woody Black

Звукосниматель мгновенно монтируется. Он работает с любым гитарным усилителем (предпочтительно акустическим гитарным усилителем) или подключается непосредственно к акустическим системам или микшерным пультам. Звукосниматель может похвастаться регулируемыми полюсными элементами для наилучшего баланса струн.

SEYMOUR DUNCAN SA-3 WOODY XL используют такие музыканты, как Matt Hocking (Edgar Winters), Courtney Love, Webb Wilder и T-Bone Wolk.

Звукосниматели Seymor Duncan для электрогитары

Seymour Duncan STK-S1N Classic Strat Stack

SEYMOUR DUNCAN STK-S1N CLASSIC STRAT STACK N/M BLK — оригинальный звукосниматель Classic Stack, использующий магнит Alnico2, стековую конструкцию и 4 кондукторных кабеля. По сравнению с Classic Stack Plus, этот сингл имеет более мягкую атаку, увеличенный сустейн и аутентичный винтажный тон, а также он бесшумный.

STK-S1N CLASSIC STRAT STACK N/M BLK имеет средний выход. Он превосходно подходит для кантри, поп-музыки, блюза, классического и хард-рока, как для сцены, так и для студии. Рекомендуется для хорошо сбалансированных инструментов. Он работает одинаково замечательно с кленовыми и палисандровыми накладками.

Seymour Duncan STK-S1N Classic Strat Stack N/M BLK

Seymour Duncan STK-S1N Classic Strat Stack N/M WH

Список музыкантов, использующих звукосниматель SEYMOUR DUNCAN STK-S1N CLASSIC STRAT STACK N/M BLK, включает Dickey Betts, Dale Oliver / Blackhawk, Johnny Garcia / Trisha Yearwood, Tom Principato, Dean Parks, Marc Ford / Ben Harper и Black Crowes.


Seymour Duncan SJBJ-1B

SEYMOUR DUNCAN SJBJ-1B JEFF BECK JR. BK поднимет звучание бриджевого звукоснимателя вашего стратокастера на новый уровень. Этот хамбакер в формате сингла предоставляет замечательные кранчевые аккорды, громкие соло со знакомой классической четкой верхней серединой, яркий гармонический блеск и плотные басы. 4 кондукторных кабеля дают доступ к параллельному подключению и отсечке катушек для дополнительной универсальности. SJBJ-1B JEFF BECK JR. BK — это отличная замена любого стандартного сингла. Сочетайте его с SJBJ-1N JEFF BECK JR. или SL59-1N LITTLE '59 for STRAT.

Изготовленный вручную в Калифорнии, звукосниматель SEYMOUR DUNCAN SJBJ-1B JEFF BECK JR. BK имеет керамический магнит и восковое покрытие для бесшумной работы.


Seymour Duncan SHR-1N White

SEYMOUR DUNCAN SHR-1N WHITE использует сильный керамический магнит и перемотанные катушки для объемного, хорошо сбалансированного звучания хамбакера с высоким выходом для рока и метала. Чистые тона — жирные и теплые, а соло будут иметь то самое плотное и плавное ощущение. Рельсовая конструкция дает максимальное использование струн, особенно в верхнем регистре. SHR-1N WHITE — это отличная замена любого стандартного сингла. Сочетайте его с SEYMOUR DUNCAN SHR-1B HOT RAILS FOR STRAT.

Изготовленный вручную в Калифорнии, звукосниматель SEYMOUR DUNCAN SHR-1N WHITE имеет 4 кондукторных кабеля для различных вариантов подключения и восковое покрытие для бесшумной работы.


Seymour Duncan STHR-1 Hot Rails Tele Set

Набор звукоснимателей SEYMOUR DUNCAN STHR-1 SET HOT RAILS FOR TELE превратит ваш телекастер в огнедышащего монстра с бескомпромиссным, жестким саундом, обладающим силой набора полноразмерных хамбакеров с высоким выходом в сингловом размере. Бриджевая модель использует мощный керамический магнит, рельсовую конструкцию и перемотанные катушки для необработанного, тяжелого тона с удивительным сустейном. Середина, богатая гармониками, и плотные басы дают кранч, подходящий для всех типов рока и метала. Нэковая модель отвечает объемным и теплым звучанием. Она предоставляет плавный звук для ритм-партий и жирные ноты для соло-партий.  

Изготовленный вручную в Калифорнии, набор звукоснимателей SEYMOUR DUNCAN STHR-1 SET HOT RAILS FOR TELE —  отличная замена любого стандартного набора синглов для American Standard Fender Telecaster. Кроме того, он имеет 4 кондукторных кабеля для различных вариантов подключения и восковое покрытие для бесшумной работы.


Seymour Duncan Saturday Night Special Set

Набор звукоснимателей, пассивные хамбакеры (H), магниты - AlNiCo 4, позиция - бридж, идеальны для классик-рока и блюз-рока, никелевые крышки

Набор звукоснимателей SEYMOUR DUNCAN SATURDAY NIGHT SPECIAL SET NICKEL создает мост между уровнями выхода современных и винтажных хамбакеров 50-х. Это классически озвученные звукосниматели, которые используют магниты Alnico 4 для создания того самого легендарного звучания стадионного рока 70-х. Чистые тона – теплые и музыкальные, в то время как перегруженные – четко слышны, без резких верхов и мутных басов. Набор звукоснимателей SEYMOUR DUNCAN SATURDAY NIGHT SPECIAL SET NICKEL сделан в Санта-Барбаре, Калифорния.


Seymour Duncan TB-4 JB Trembucker Zebra

SEYMOUR DUNCAN TB-4 JB TREMBUCKER ZEBRA — трембакерная версия легендарного звукоснимателя SH-4 JB, который является главным мощным хамбакером уже почти 40 лет. Настоящая современная классика.

Разработанный в ранних 70-х, звукосниматель TB-4 JB TREMBUCKER ZEBRA добавляет сочность в звучание. Благодаря катушкам с горячей намоткой и магниту Alnico5, он предоставляет безошибочную атаку верхнего среднего диапазона, плотные и артикулированные басы, а также гармонически насыщенные верха. TB-4 JB TREMBUCKER ZEBRA —  превосходный бриджевый звукосниматель для любого жанра: от блюза и кантри до самого жесткого хард-рока и метала. Сочетайте его с SH-2N JAZZ MODEL для совершенного мощного набора хамбакеров. Трембакеры обладают более широким расстоянием между полюсными наконечниками, что идеально подходит для симметричного позиционирования под струнами гитар с тремоло или фиксированным бриджем.

Изготовленный вручную в Калифорнии, звукосниматель SEYMOUR DUNCAN TB-4 JB TREMBUCKER ZEBRA имеет нижнюю пластину из нейзильбера, 4 кондукторных кабеля для различных вариантов подключения и восковое покрытие для бесшумной работы.
 


Seymour Duncan TB-15

Бриджевый звукосниматель SEYMOUR DUNCAN TB-15 использует катушки с высоким выходом и мощный магнит Alnico8, чтобы предоставить мягкий отклик верхов магнита Alnico2 с подчеркнутой серединой Alnico5. В результате получается объемный, панчевый звук с высоким выходом, громкий, без шипения и резкости. Сочетайте его с SH-1N или SH-2N JAZZ MODEL HUMBUCKER N для идеального баланса. Трембакеры обладают более широким расстоянием между полюсными наконечниками, что идеально подходит для симметричного позиционирования под струнами гитар с тремоло или фиксированным бриджем.

Изготовленный вручную в Калифорнии, звукосниматель SEYMOUR DUNCAN TB-15 имеет нижнюю пластину из нейзильбера, 4 кондукторных кабеля для различных вариантов подключения и восковое покрытие для бесшумной работы.


Seymour Duncan SH-2N Jazz Model

Изначально разработанный для использования с соответствующим бриджевым SH-4 JB, звукосниматель SEYMOUR DUNCAN SH-2N JAZZ MODEL HUMBUCKER N — невероятно универсальный, яркий хамбакер, который подойдет практически для любого стиля музыки. Магнит Alnico5 и специальная намотка катушки дают прозрачный отклик верхов, объемные и плотные басы, а приглушенная середина помогает каждой ноте звучать чисто даже при экстремально высоком гейне или ещё более экстремальной скорости. Этот хамбакер особенно хорошо работает в паре с SH-4 JB, TB-4 JB, TB-6 DUNCAN DISTORTION, SH6B DUNCAN DISTORTION и SH-8B INVADER, но он будет прекрасно звучать и с многими другими звукоснимателями. Он является фаворитом среди таких легендарных гитаристов, как Randy Rhoads, Jeff Beck, Dave Mustaine и Alex Skolnick.

Изготовленный вручную в Калифорнии, звукосниматель SEYMOUR DUNCAN SH-2N JAZZ MODEL HUMBUCKER N имеет нижнюю пластину из нейзильбера, 4 кондукторных кабеля для различных вариантов подключения и восковое покрытие для бесшумной работы.


Seymour Duncan Sentient Neck

Звукосниматель SEYMOUR DUNCAN SENTIENT NECK BLACK предоставляет сбалансированный, универсальный тон, нечто среднее между SEYMOUR DUNCAN SH1N59 и SEYMOUR DUNCAN SH-2N JAZZ. Вы получите чистое звучание для замысловатых последовательностей аккордов и нот с плавными соло при высоком гейне. SENTIENT NECK BLACK — это хамбакер с винтажным выходом, отличным динамическим откликом и широким гармоническим диапазоном. Он превосходно проявляет себя в низком строю.

Изготовленный вручную в Калифорнии, звукосниматель SEYMOUR DUNCAN SENTIENT NECK BLACK имеет магнит AlNiCo5, нижнюю пластину из нейзильбера, 4 кондукторных кабеля для различных вариантов подключения и покрыт воском для бесшумной работы.


Seymour Duncan Distortion Mayhem Set

Звукосниматель SEYMOUR DUNCAN SENTIENT NECK BLACK предоставляет сбалансированный, универсальный тон, нечто среднее между SEYMOUR DUNCAN SH1N59 и SEYMOUR DUNCAN SH-2N JAZZ. Вы получите чистое звучание для замысловатых последовательностей аккордов и нот с плавными соло при высоком гейне. SENTIENT NECK BLACK — хамбакер с винтажным выходом, отличным динамическим откликом и широким гармоническим диапазоном. Он превосходно проявляет себя в низком строю.

Изготовленный вручную в Калифорнии, звукосниматель SEYMOUR DUNCAN SENTIENT NECK BLACK имеет магнит AlNiCo5, нижнюю пластину из нейзильбера, 4 кондукторных кабеля для различных вариантов подключения и покрыт воском для бесшумной работы.


Seymour Duncan Jeff Loomis 7 String Set

Набор кастомных, именных, пассивных звукоснимателей Джеффа Лумиса SEYMOUR DUNCAN J LOOMIS SET 7 STRING BLACK, вдохновленный пассивными хамбакерами с высоким выходом, предназначен для четкости, атаки и объема.

Будь то сольные выступления или в составе групп Arch Enemy и Conquering Dystopia, Джефф Лумис нуждается в наборе звукоснимателей для 7 струн, который будет чисто звучать при сильном дисторшне, с мощной атакой, чтобы сохранять детализацию при быстрой игре, а также с достаточным сустейном и динамикой, чтобы справляться с высоким уровнем техники игры. Ему также необходим тон, склонный к звучанию пассивных хамбакеров с высоким выходом, но с выходом, хедрумом и низким уровнем шума активных.

Набор SEYMOUR DUNCAN J LOOMIS SET 7 STRING BLACK разработан для более органичного и динамичного звучания, чем у большинства хамбакеров. Бриджевая модель — звукосниматель с высоким выходом и магнитом Alnico5. Он сохраняет объем и мощность квинтаккордов, а также обладает ясным откликом середины с сильной атакой для быстрой игры. Нэковая модель использует магнит Alnico5 для дальнейшего усиления отклика при любой технике исполнения, с увеличением верхов и четким басовым откликом, чтобы низы не заглушали другие диапазоны.