NAMM 2024: Boss VE-22 Vocal Performer, портативный вокальный процессор с бесчисленными творческими функциями

NAMM 2024: Boss VE-22 Vocal Performer, портативный вокальный процессор с бесчисленными творческими функциями

Творческий набор инструментов, который может стать отличным билетом для живых исполнителей.
NAMM 2024: Boss возвращается на путь обработки вокала с VE-22 Vocal Performer, ярко-красной коробкой с набором трюков, которые помогут вам улучшить ваше пение на сцене. Тем не менее, тот факт, что он может питаться от сети или батареек, означает, что вы можете использовать его практически где угодно.

Помимо обычных инструментов улучшения вокала — например, компрессора, эквалайзера, деэссера, реверберации и задержки — вокальный процессор Boss VE-22 также может поддерживать строй с помощью алгоритма автоматической настройки высоты тона. Также присутствуют искажения, lo-fi, модуляция и другие эффекты «преобразования голоса», так что простор для творческих манипуляций кажется значительным.

50 готовых пресетов готовы к работе прямо из коробки, а также имеется еще 99 пользовательских настроек, которые можно использовать для хранения ваших собственных настроек. Затем вы можете быстро переключаться между ними для разных песен во время концерта.

Вы также найдете функции гармонии и удвоения, которые можно использовать для создания иллюзии, будто рядом с вами на сцене несколько певцов. Вы можете установить тональность песни, настроить звучание гармонии и выполнить различные другие настройки с помощью ручек на передней панели, а также можно включать и выключать гармонии одним щелчком переключателя.

Фактически, весь интерфейс был разработан интуитивно понятным. Те ручки, которые мы упомянули, являются многофункциональными и могут использоваться для быстрой навигации по разделам «Гармония», «Эффект» и «Эхо», а вы можете отслеживать, что происходит, с помощью цветного дисплея и светодиодных индикаторов ручек. Настраиваемыми переключателями можно управлять как ногой, так и рукой, а если вы используете VE-22 на полу, вы можете подключить педаль экспрессии или внешние ножные переключатели для еще большего контроля.

На переднем конце цепи находится вход XLR и предусилитель, который может принимать как сценические, так и конденсаторные микрофоны. Фактически, благодаря наличию переключателя высокого/низкого усиления, ручки чувствительности на задней панели и индикатора уровня вы можете настроить вход так, чтобы он подходил практически для любого микрофона. Дополнительные возможности подключения включают USB-C (для записи на компьютер), аналоговый дополнительный вход (для подключения смартфона или другого устройства воспроизведения музыки) и разъем для наушников. Имеется два выхода XLR, которые можно настроить для работы в режиме стерео, двойного моно или режима «обработанный/сухой» микс плюс сухой.

Если вы хотите поиграть с идеями или добавить интересные особенности исполнения, есть даже встроенный лупер.

Tags: BOSS
  • BOSS VE-500 представляет собой современный вокальный процессор, выполненный в форм-факторе напольной педали (stompbox). Он подходит для гитаристов, которые хотят повлиять на их вокал различными способами. Например, педаль сочетает интеллектуальную компрессию и эквалайзер в секции Enhance. Это позволяет вашему голосу сиять как можно ярче. Дополнительно в...

    21 129 грн