Краткий обзор 12 популярных новинок представленных в октябре 2020

Краткий обзор 12 популярных новинок представленных в октябре 2020

В октябре 2020 года компании: Mackie, M-Audio, Moog, Novation, Pioneer, PreSonus, Shure представили новое оборудование!


Shure MV7 - первый гибридный XLR/USB микрофон от Shure

Shure MV7 — компактный динамический микрофон, который можно установить на стойке или подвесить на пантограф.

Встроенная сенсорная панель позволяет настраивать громкость наушников, усиление, отключение/включение звука и блокировать пользовательские настройки. Специально для подкастеров предназначена фирменная технология Voice Isolation. Чтобы исключить долгий процесс постобработки в аудиоредакторе, микрофон автоматически выравнивает уровень записываемого сигнала.

Микрофон поставляется в комплекте с программой Shure MOTIV для компьютеров, в которой можно хранить пользовательские пресеты. MV7 поддерживает популярный VoIP-протокол TeamSpeak и работает с любым устройством. Выход XLR служит для подключения к аудиоинтерфейсам, микшерам и профессиональному аудиообрудованию, а выходы USB-A и USB-C — для работы с ПК. Также MV7 совместим с мобильными устройствами Android, iPhone и iPad. Микрофон Shure MV7 доступен в серебряном и черном цвете.


M-Audio BX3 и BX4 - мониторы для подкастеров, стримеров и небольших звукозаписывающих студий

Компания M-Audio расширила линейку недорогих мониторов двумя компактными моделями. Студийные мониторы BX3 и BX4 практически идентичны по своим характеристикам: корпус из МДФ, 120 Вт мощности, регуляторы высоких и низких частот, переключатель позиции активного монитора, порт фазоинвертора, входы 3,5 и 6,3 мм, RCA-разъем на задней панели, а также выход на наушники и AUX-вход для быстрого подключения мобильных устройств на передней панели. Отличия касаются диаметра НЧ-динамиков: BX3 оснащен 3,5-дюймовым драйвером с кевларовым покрытием, BX4 — 4,5-дюймовым. У обоих моделей предусмотрен 1-дюймовый купольный твитер.

Обе модели мониторов поставляются с копией Pro Tools First M-Audio Edition и набором из 20 плагинов от Avid.


Moog Claravox Centennial в честь 100-летия терменвокса

В этом году исполняется 100 лет с тех пор, как советский изобретатель Лев Сергеевич Термен создал легендарный терменвокс. В честь этого события компания Moog представила Claravox Centennial — современный взгляд на один из первых электронных инструментов в истории.

Claravox Centennial назван именем Клары Рокмор — виртуозной исполнительницы на терменвоксе. Собранный вручную инструмент сохранил винтажный шарм, но в то же время наделен множеством функций, включая дилей bucket-brigade и MIDI-интерфейс.

Claravox Centennial способен работать в двух режимах — традиционном и современном. Музыкантам предоставлен выбор между классическими гетеродинными аналоговыми осцилляторами или многоморежимными DSP-процессорами с разными формами волны. Также можно использовать назначаемые гаммы, квантование высоты тона и выбирать октавы. Для создания еще более характерного звука Claravox Centennial использует ту же схему формирования волны, что и Moog Etherwave Pro.

Claravox легко интегрируется с DAW и внешним оборудованием с помощью разъемов MIDI, USB и CV.


Синтезатор AFX Station от Novation и Aphex Twin

Компания Novation представила AFX Station —  эксклюзивную версию моно синтезаторов Bass Station II. Модель разработана совместно с Aphex Twin. Синтезатор AFX Station создан для саунд-дизайнеров. Он обладает тем же широким набором функций, который ранее обеспечил Bass Station II популярность среди многих продюсеров. Инструмент отличается от оригинала режимом  AFX. При активации режима, на каждую клавишу синтезатора можно назначить свой патч с отдельными настройками арпеджиатора, эффектов и секвенсора.

Среди прочих отличий AFX Station от Bass Station II — набор из 128 новых пресетов в стиле Aphex Twin, а также косметические изменения внешнего вида устройства.


Коммутатор PreSonus AVB-D16 с поддер;кой Dante

Новый коммутатор позволяет связать сети AVB и Dante®. Пользователь получает возможность посылать и принимать до 16 аудиоканалов между микшером серии PreSonus StudioLive® Series III и сетью, выстроенной по протоколу Dante. Микшеры PreSonus StudioLive® Series III, стейджбоксы NSB и микшеры для персонального мониторинга EarMix 16M можно интегрировать с DSP-процессорами, динамиками PreSonus CDL-12 и прочими Dante-устройствами.

AVB-D16 поддерживает частоты дискретизации 44.1 и 48 кГц для AVB и 44.1, 48, 88.2, 96 кГц для Dante. Асинхронная конверсия позволяет исключить прерывание аудиосигнала и артефакты. Кроме того, это позволяет одновременно использовать разные частоты семплирования.

В коммутаторе доступен один порт AVB с разъемом etherCON и два порта Dante с разъемами etherCON. Индикаторы Network Link/Activity Monitor позволяют отслеживать состояние тракта. Несколько коммутаторов можно использовать в рамках одной сети.

В управляющих программах Audinate Dante, PreSonus UC Surface, а также на тачскрине StudioLive Series III коммутатор распознается как простое сетевое устройство 16x16.


Новый баттл-микшер Pioneer DJ DJM-S11

На смену DJM-S9 пришла модель DJM-S11. Это 2-канальный Dj микшер на 4 деки, оптимизированный для Serato DJ Pro и rekordbox. Центр рабочей зоны DJM-S11 — 4.3”-тачскрин. Он нужен для навигации по трекам, отображения волноформ и позиции плейбека и запуска эффектов. Для запуска функций софта предусмотрена функция Touch MIDI.

- На тачскрине отображается основная информация по декам 3 и 4 — можно загружать треки, настраивать эквалайзер, выставлять лупы, запускать метки Hot Cue. В Serato DJ Pro можно перемещать треки из деки 1 на 4 и из 2 на 3, не прерывая микс. Основные деки таким образом освобождаются для загрузки следующих треков.
- Присутствует функция Dual Deck, которая позволяет использовать один фейдер, регулятор или контрольный винил, чтобы управлять одновременно деками 1 и 3 или 2 и 4. Так можно скретчить на двух треках одновременно, накладывать эффекты и менять громкость.
- Пэды у DJM-S11 стали больше, а конструкция кроссфейдера была усилена. Появились новые эффекты.
- В микшер встроен USB-хаб. С Serato DJ Pro и rekordbox микшер работает без лицензионных ключей. Любой регулятор можно назначить по MIDI.
- Доступны две версии микшера: обычный DJM-S11 и специальная версия с cue-метками DJM-909.


Новые USB-микрофоны Element Series от Mackie

Экспансия компании Mackie на рынок микрофонов продолжается: теперь компания представила три USB-модели.

Mackie EM-91CU — USB-микрофон начального уровня без разъема для подключения наушников. Позиционируется в качестве микрофона для подкастинга, стриминга и дистанционного обучения.

Вторая модель от Mackie называется Mackie Carbon и работает со всеми видами направленности, в том числе в стереорежиме. Микрофон оборудован предусилителем Onyx, который используется в популярных микшерах серии VLZ, а также регулятором усиления, кнопкой mute и выходом на наушники с ручкой громкости. В комплект входит набор софта — Pro Tools First, Tracktion Waveform DAW и дополнительные плагины.

Наконец, Mackie Chromium со входом 1/4, стереовходом Aux на миниджек, а также встроенным двухканальным микшером, позволяющим суммировать два источника сигнала, например — гитару с вокалом. Как и в случае с Carbon, в Chromium можно переключать диаграммы направленности.


Mackie MC-100

Кроме микрофонов и аксессуаров для них, Mackie представила новую пару недорогих наушников. MC-100 — наушники закрытого типа, которые Mackie планирует включить в будущие комплекты оборудования для подкастеров вместе с новыми USB-микрофонами.


Бюджетный микрофон PreSonus PD-70 Broadcast для подкастов

PD-70 разработан компанией PreSonus специально для того, чтобы чисто и четко записывать речь, не пропуская посторонние шумы.

Микрофон не забирает звук вне диаграммы направленности, поэтому вы можете записываться практически в любом месте, не думая про нежелательную реверберацию, электрический гул или дорожный шум.

Микрофон динамический, с кардиоидной диаграммой направленности. Обеспечивает исключительную четкость звука в частотном диапазоне от 50 Гц до 20 кГц. Устройство оснащено встроенной ветрозащитой/поп-фильтром и надежным креплением.

Товары популярных производителей регулярно добавляются в каталог нашего интернет магазина и совсем скоро будут доступны к заказу!

Tags: novinki