Новинки от компании WARM AUDIO: Foxy Tone Box, WA Jet Phaser и WA73-EQ

Новинки от компании WARM AUDIO: Foxy Tone Box, WA Jet Phaser и WA73-EQ

Компания WARM AUDIO обновила модельный ряд оборудования представим 2 педали эффектов для электрогитары с эффектами: Fuzz и Phaser и транзисторный микрофонный предусилитель.


WARM AUDIO Foxy Tone Box

WARM AUDIO Foxy Tone Box - педаль эффектов для электрогитары, эффект: Fuzz, управление: Volume, Sustain, Fuzz, входы: 1 x 1/4", выходы: 1 x 1/4", корпус: металлический, гарантия: 12 месяцев, размеры: 16.5 x 9.5 x 3.8 см, вес: 0.45 кг, питание: блок питания, в комплекте.

Возвращение легенды
Новый Foxy Tone Box от Warm Audio - это сверхточное воссоздание одной из самых востребованных и любимых педалей фузза всех времен, которые использовались в начале семидесятых легендарными мастерами звука Билли Гиббонсом и Питером Фрэмптоном, а также в наши дни такими людьми, как Адриан Белью, Nine Inch Nails и Бек. Покрытый толстым бархатом, как и винтажная педаль, Warm Audio Foxy Tone Box точно воссоздает винтажную схему и дает вам огромный тон, звуки на октаву выше и внешний вид оригинала… без необходимости платить сумасшедшие деньги за оригинал 70х!

Серьезное внимание к деталям
Конкретные компоненты, используемые в цепи педали, имеют решающее значение для ее звучания и реакции на вашу игру, поэтому каждый Foxy Tone Box собирается вручную из высококачественных деталей. Мы искали повсюду тайник правильных транзисторов Fairchild NOS, которые использовались в оригинале, а затем соединили их с германиевыми диодами, углеродными резисторами высокой мощности и пленочными конденсаторами, чтобы вызвать ярость винтажной педали в наши дни. Педаль имеет настоящий True Bypass, и он не похож ни на что другое на земле!

Fuzz It Up
Как и в оригинале, Foxy Tone Box имеет регуляторы громкости, сустейна и Fuzz (от «Mellow» до «Brite»), а также переключатель для включения ярко выраженного эффекта октавы. Эта педаль представляет собой виртуальную библиотеку "грязи", заключенную в оранжевый бархат, от мягкого и приглушенного кранча до сплошного обжигающего фуза и всего остального!

Для начала выключите Octave и поверните Fuzz в «Mellow» для получения теплого прямоугольного искажения. Затем включите эффект Octave, поверните Fuzz до «Brite» и увеличьте сустейн для максимальных, гиперсжатых тонов. Электрогитара - очевидное применение, но попробуйте педаль на синтезаторах, драм машине, басе, электроакустике и т. д. Если вы можете подключить к нему кабель, Foxy Tone Box может добавить характер, которого вы просто не сможете найти больше нигде.


WARM AUDIO WA Jet Phaser

WARM AUDIO WA Jet Phaser - педаль эффектов для электрогитары, эффекты: Phaser, управление: регуляторы: Jet Level, Mode, Resonance, Slow Rate, Effect/Normal, Fast/Slow, входы: 1 x 1/4", выходы: 1 x 1/4", корпус: металлический, гарантия: 12 месяцев, размеры товара: 26.1 x 16.5 x 5.7 см, вес без упаковки: 2.09 кг, питание: батарейки 9 В / блок питания (в комплекте).

Основные особенности WARM AUDIO Jet Phaser:
- точное воссоздание оригинальной «реактивной» фазовой схемы;
- везде используются компоненты премиум-класса, включая углеродные пленочные резисторы и пленочные конденсаторы;
- True bypass;
- 6 режимов: JET (1–4), PHASE (1–2);
- педальные переключатели EFFECT/NORMAL и FAST/SLOW;
- регуляторы JET LEVEL, MODE, RESONANCE и SLOW RATE;
- постепенное изменение скорости при нажатии переключателя FAST/SLOW, имитирующее кабинет с вращающимся динамиком; 1/4" вход и выход;
- переключатель DC ADAPTER/BATTERY;
- прочный стальной корпус с красивыми деревянными боковыми панелями;
- питание от двух батареек 9 В или от адаптера постоянного тока 18 В (в комплекте).

Возрождение классики
Семидесятые были удивительным временем: брюки-клеш, цепочки и “афро” прически доминировали на модной сцене, из радио повсюду звучали фейзерные эффекты. От гитарной работы Дэвида Гилмора, Брайана Мэя и Эдди Ван Халена до новаторских клавишных инструментов Стили Дэна, Херби Хэнкока и Ричарда Ти Пола Саймона – казалось, что все добавляли фейзеры в свое звучание.

Из всех дизайнов, доступных в то время, одна педаль фейзера выделялась среди других, благодаря своей гибкости, качеству звука и добавленным звукам фузза, в скором времени ею стал пользоваться пионер фанк-баса Ларри Грэйам, и она стала ядром его звука.

WARM AUDIO Jet Phaser – это гипер-аутентичное воссоздание этой знаменитой педали, от звуковой схемы до внешнего вида корпуса, за исключением того, что это True bypass, более доступный и надежный, чем винтажные устройства!

Режимы
Jet Phaser содержит шесть режимов, два из которых обозначены как «PHASE», а четыре – «JET». Два режима PHASE производят традиционные эффекты фазирования: первый имеет умеренную глубину модуляции для более тонких звуков, а второй – увеличенную глубину для преувеличенных результатов.

Однако на этом сходство с обычными фейзерными педалями заканчивается. Четыре режима JET задействуют эффект "струи" (или фузза), и тогда все становится серьезно!

Есть четыре комбинации фузз/фаза:
- яркий/неглубокая фаза;
- яркий/глубокая фаза;
- тусклый/неглубокая фаза;
- тусклый/глубокая фаза.

Когда активны режимы JET, выходной уровень педали регулируется ручкой JET LEVEL. Это позволяет вам настроить режимы JET как усиление, если хотите, что идеально подходит для соло!

Творческий контроль
WARM AUDIO Jet Phaser также имеет элемент управления RESONANCE, доступный во всех шести режимах. Кроме того, вы получаете творческий контроль над скоростью модуляции: ручка SLOW RATE позволяет вам установить основную скорость модуляции, но нажатие футсвича FAST/SLOW всегда увеличивает скорость до максимально возможной. Это интересно звучит, потому что переход от быстрого к медленному нарастает и опускается постепенно, как вращающийся динамик органа. В отличие от большинства фейзеров, с WARM AUDIO Jet Phaser можно фактически получить промежуточную скорость, постоянно нажимая футсвич FAST/SLOW, как это делают исполнители на органе!

Режим True bypass Jet Phaser позволяет легко встраивать его в любую установку, а тот факт, что он работает при 18 В, дает ему высокий запас хода и безупречное качество звука (он может питаться от прилагаемого адаптера 18 В постоянного тока или двух батареек 9 В). Мы уже знаем, что он будет отлично звучать на гитаре, басу и клавишных, но также можно использовать его вместе с вокалом или барабанами – задействуйте воображение!


WARM AUDIO WA73-EQ

WARM AUDIO WA73-EQ - транзисторный микрофонный предусилитель, количество каналов: 1, фантомное питание: 48 В, частотный диапазон: 20 Гц - 20 кГц ±0.5 дБ, диапазон усиления: 80 дБ, фильтр высоких частот: есть, входы: 2 x XLR (mic); 1 x 1/4" (line); 1 x 1/4" (Hi-Z); 1 x 1/4" (return), выходы: 1 x XLR (line out); 1 x 1/4" (line out); 1 x 1/4" (send), питание: 115 В, 230 В, цвет: чёрный, 3-полосный эквалайзер; переключатель полярности; фильтр высоких частот: 50 Гц, 80 Гц, 160 Гц, 300 Гц; Установка в рэк, гарантия: 12 месяцев, питание: сетевой кабель.

Если бы профессиональным звукорежиссерам нужно было единогласно выбрать один предусилитель, который определил звучание поп- и рок-песен на долгие десятилетия, безусловно им был бы маститый микрофонный предусилитель '73-style. Его активно использовали для записи и выступлений в течении многих лет, и он до сих пор считается «Святым Граалем» среди современных предусилителей.

Когда Warm Audio приняли решение выпустить WA73-EQ было необходимо, чтобы он соответствовал винтажным ожиданиям и в дизайне, и в работе. Тон и мягкий характер винтажных микрофонных предусилителей '73-style настолько уникальный и привычный, что у компании появилось чистое желание выпустить акустически точную репродукцию. Спустя много лет исследований и разработок, тщательного обратного проектирования и бесчисленных часов прослушиваний появился WARM AUDIO WA73-EQ!

WA73-EQ — это бутиковый микрофонный предусилитель, но его также можно классифицировать, как студийный и концертный. Классические предусилители '73-style славятся универсальными инструментами, которые работают со всеми типами микрофонов: от конденсаторного до динамического и ленточного. Помимо этого, WA73-EQ может работать с любым источником сигнала, включая вокал, акустические, бас- и электрогитары, ударные, перкуссию, оркестры, клавишные и даже приборы обработки звука, позволяющие частичное или полное воспроизведение миксов. Благодаря 80 дБ гейна и полностью дискретному балансному пути сигнала преобразователя Carnhill Transformers нет такой задачи в записи, микшировании или режиссуре, с которой не справится WA73-EQ.

Винтажные модели '73-style использовали различные варианты преобразователей, но самыми популярными были самые ранние из них. Они мягко насыщают ваш сигнал.

Warm Audio тесно сотрудничали с Carnhill Transformers, чтобы создать достоверные репродукции самых популярных ранних преобразователей. Нет такого современного варианта предусилителя '73-style, который звучал бы так же хорошо, как WA73-EQ, благодаря замечательным кастомным преобразователям.

Важной частью классического британского тона, которая не часто обсуждается, являются различные типы конденсаторов и выходных транзисторов, используемые в схемах '73-style. Создатели обнаружили, что важно поддерживать целостность ранних британских разработок, используя танталовые и полистирольные конденсаторы в пути сигнала и выбирая выходной транзистор, который намного более плавный при высоком гейне, чем тот, который обычно встречается в современных предусилителях '73-style.

Схема '73-style должна быть такой же надежной, как и великолепное звучание. Комплексные потенциометры с двойным концентрическим переключателем в секциях эквалайзера WA73-EQ изготовлены в Великобритании компанией Blore Edwards, которая производит переключатели и потенциометры для военных целей. Использование компонентов Blore-Edwards является немалым дополнением для предусилителя-эквалайзера '73-style в этом ценовом диапазоне.

Микрофонный предусилитель WARM AUDIO WA73-EQ, как и его предшественник '73-style, полностью собран вручную.

Tags: WARM-AUDIO