Yamaha выпускает электропианино серии CK

Yamaha выпускает электропианино серии CK

Новые 88- и 61-клавишные сценические клавишные.
Yamaha CK серии CK88 CK61 сценическая фортепианная клавиатура портативный легкий орган струнный латунный исполнительский инструмент

Yamaha объявила о предстоящем выпуске CK88 и CK61, пары новых портативных сценических клавишных, которые основаны на успехе их инструментов серий CP и YC. Однако, несмотря на их компактный форм-фактор и легкий вес, оба электропианино Yamaha оснащены широким набором встроенных звуков, интуитивно понятным ручным управлением и обширными возможностями звукового дизайна.

Звуки, партии и эффекты
Разнообразие высококачественных звуков фортепиано, струнных, духовых, органа и современных синтезаторов, заимствованных из серий CP и YC, присутствует на обоих инструментах и может быть разделено на три зоны или наложено друг на друга. Каждая из трех частей может быть индивидуально отредактирована и обработана с помощью встроенных эффектов инструментов, а для комбинированных звуков доступна дополнительная секция мастер-эффектов.

Резонансные фильтры и огибающие объединены рядом процессоров драйва и модуляции, а также секцией задержки, реверберации и мастер-эквалайзера, что позволяет точно настраивать звуки инструментов или преобразовывать их с помощью различных вариантов обработки.

Элементы управления
Практический контроль над всеми наиболее важными параметрами инструментов обеспечивается набором кнопок на передней панели, энкодеров и фейдеров. Пользователи могут быстро переключаться между звуками или комбинировать их во время выступления, а настраиваемая цветовая кодировка переключателей помогает четко указать, какие параметры активны для каждой партии.

Более крупный из двух инструментов оснащен клавиатурой Yamaha GHS. Ключевые параметры эффектов представлены специальными регуляторами на передней панели, что позволяет регулировать настройки в режиме реального времени во время выступления без необходимости использования экранов и меню, а набор регуляторов тяги обеспечивает аутентичность. контроль над органными патчами инструментов.

CK88 оснащен клавиатурой Yamaha GHS (Graded Hammer Standard), в то время как CK61 использует новый дизайн FSB с облегченным механизмом.

Ввод/вывод
Стерео линейные выходы предусмотрены на четвертьдюймовых штекерных разъемах, а дополнительная пара обеспечивает вход для микрофона или внешних источников линейного уровня. пара педалей может быть подключена через два разъема TS, а подключение MIDI осуществляется как через USB, так и через пятиконтактные разъемы DIN. Обе модели оснащены встроенными динамиками, и каждый из них при необходимости может работать от батарей.

Масса
Обе модели предназначены для игры где угодно: CK61 весит 5,6 кг, а C88 весит чуть более 13 кг из-за ее немного большего размера и включения клавиатуры GHS.

Tags: YAMAHA