AZ2203N - электрогитара Ibanez Prestige SSS с тремя синглами Seymour Duncan

AZ2203N  - электрогитара Ibanez Prestige SSS с тремя синглами Seymour Duncan

Новые электрогитары Ibanez AZ2203N Prestige, оснащенные тремя синглами Seymour Duncan, являются частью запуска компании в 2023 году. Наряду с фирменной версией модели для гитариста Луки Мантованелли.

В этом году мы получаем новый Ibanez AZ2203N Prestige в конфигурации звукоснимателей SSS. Гитара оснащена тремя синглами Seymour Duncan Fortuna. Они оснащены пятипозиционным селекторным переключателем звукоснимателей, мастер-громкостью, тоном и ручкой смешивания.

Предыдущие модели AZ Prestige поставлялись с вариациями системы переключения dyna-Mix, тогда как у них вместо этого есть новый контроль смешивания. Предлагая возможность доступа к большему количеству комбинаций звукоснимателей, включая режим «все включено» и вариант «только внешние звукосниматели».
Ibanez AZ2203N Prestige
В остальном они имеют корпус из цельной ольхи, гриф из обожженного клена S-Tech и накладку грифа из палисандра с 22 большими ладами из нержавеющей стали и вставками из перламутровых точек. Накладка грифа имеет современный составной радиус от 228 мм до 305 мм и стандартную длину мензуры 25,5'', такую же, как и у предыдущих моделей этой линейки.

Аппаратное обеспечение включает в себя бридж Gotoh T1502S и набор локовых колков Gotoh Magnum Lock, а также костяной порожек. Доступны в цветах Antique Turquoise и Black на момент анонса.

Сделано в Японии
Эти модели Prestige японского производства, без сомнения, будут популярны, и я считаю, что они должны хорошо выдерживать конкуренцию. Поскольку электрогитары Fender, PRS, Suhr и другие компании предлагают высококлассные модели SSS S-Type, Ibanez имеет смысл выйти на этот рынок. Поскольку их модели HH и HSS прошлых лет получили восторженные отзывы гитаристов.

Ibanez Luca Mantovanelli LM1-LWH
Ibanez Luca Mantovanelli LM1-LWH

Новая фирменная версия LM1-LWH для Луки Мантованелли представлена в цвете Luna White. Эта электрогитара поставляется с бриджем Gotoh T1702B и локовыми колками Gotoh MG-T, а также набором инкрустаций в виде точек из морского ушка. Помимо этих незначительных изменений, это тот же базовый формат, что и у моделей выше.

Tags: IBANEZ