Переключатели (релейные коммутаторы) усилителей и кабинетов N-Audio имеют интеграцию с MIDI

Переключатели (релейные коммутаторы) усилителей и кабинетов N-Audio имеют интеграцию с MIDI

Компания N-Audio объявила о выпуске двух новых систем коммутации, предназначенных для тех, кто использует несколько гитарных или басовых усилителей и кабинетов в своих студийных или живых выступлениях. Коммутатор кабинетов усилителей 4X4 и коммутатор кабинетов усилителей 8X7 — это релейные устройства, которые позволяют пользователям быстро переключаться между усилителями без необходимости повторного подключения, а также обеспечивают интеграцию с внешними аттенюаторами мощности. Каждое из устройств также имеет возможность подключения MIDI, что позволяет дистанционно управлять их функциями переключения.

Инструментальные входные разъемы расположены как на передней, так и на задней панели обоих устройств, а остальные разъемы находятся на задней панели устройств. Пользователи могут выбрать выбранную комбинацию усилителя и кабинета с помощью ряда переключателей на передней панели или полностью отключить сигнал с помощью переключателя Mute. Нажатие и удерживание переключателя Mute активирует функцию обучения MIDI, позволяя пользователям программировать каждое реле для ответа на входящие MIDI-сообщения. Петля вставки позволяет использовать внешний аттенюатор мощности с любым из подключенных усилителей, и его можно включать или отключать с помощью другого переключателя на передней панели.

Меньшее из двух устройств обеспечивает подключение до четырех ламповых или полупроводниковых усилителей и четырех кабинетов и может одновременно управлять тремя такими кабинетами. Чтобы звук подключенного инструмента оставался неизменным, путь прохождения сигнала содержит только реле, а единственная активная электроника, присутствующая в устройстве, используется для обеспечения выделенного выхода для тюнера.
Переключатели (релейные коммутаторы) усилителей и кабинетов N-Audio имеют интеграцию с MIDI
N-Audio говорят, что 4X4 будет работать практически с любым гитарным или басовым усилителем. Устройство способно коммутировать усилитель мощностью 1000 Вт при использовании кабинета с импедансом 8 Ом, хотя точная максимальная номинальная мощность зависит от мощности и импеданса подключенного оборудования.

Вариант 8X7 построен на той же схеме, что и 4X4, но занимает более крупное 19'' шасси для монтажа в стойку и предлагает возможность подключения до 8 ламповых или полупроводниковых усилителей и 7 кабинетов. Опять же, до трех таких кабинетов могут работать параллельно.