Cort Jade Classic - электроакустические гитары с уменьшенным корпусом

Cort Jade Classic - электроакустические гитары с уменьшенным корпусом

Акустические гитары серии Jade создавались специально для девушек и имеют уменьшенный корпус. Благодаря изящному классическому дизайну представленные гитары не только привлекательно выглядят, но также отличаются камерным сбалансированным звучанием и превосходной эргономикой. А глубокий вырез и тонкий профиль грифа обеспечивают дополнительный комфорт даже при длительной игре.

Основные особенности Cort Jade Classic:
- верхняя дека: красное дерево
- обечайка и нижняя дека: красное дерево
- гриф из красного дерева с накладкой из лаурела
- перламутровый пикгард
- перламутровая накладка на головке грифа
- венецианский вырез
- винтажные колки открытого типа
- мензура: 24,75" (628мм)
- уменьшенный корпус концертного типа
- звукосниматель Cort® CE304T
- доступные цвета: пастельный желтый (Pastel Yellow), пастельный розовый (Pastel Pink) и небесно голубой (Sky Blue)


CORT Jade Classic (Pastel Pink Open Pore)

CORT Jade Classic (Pastel Yellow Open Pore)

CORT Jade Classic (Sky Blue Open Pore)

Радикально новый взгляд на серию Jade - электроакустическая гитара предназначена для игроков, ищущих гитару меньшего размера, противоположную обычной. Вдохновленные внешностью 50-х годов и эпохой «рок-н-ролл», Jade дополняются тремя новыми цветами: Pastel Yellow, Pastel Pink и Sky Blue Open Pore. Компактная дека из красного дерева создает приятные теплые тона, которые идеально соответствуют внешнему виду гитары.

Корпус из красного дерева
Разработанная в соответствии с последними тенденциями, Jade Classic получила корпус, полностью изготовленный из красного дерева. В сравнении с традиционной верхней декой из ели, красное дерево имеет более мягкое и "темное" звучание и отличается полнозвучным и насыщенным среднечастотным диапазоном и бархатным басом.

Несмотря на то, что богатое звучание цельной древесины остается непревзойденным, конструкция из ламинированного дерева также может обеспечить отличное звучание прекрасного надежного и доступного инструмента. Одно из достоинств применения такой конструкции - невероятная устойчивость даже к резким перепадам влажности.

Уменьшенный корпус и вырез
Корпус акустической гитары Jade имеет классические очертания и уменьшенную глубину. Благодаря этому даже самые юные музыканты не почувствуют дискомфорта во время занятий. Глубокий вырез заметно облегчает доступ к верхним ладам и обеспечивает еще большее удобство игры.

Перламутровый дизайн
Вдохновленный инструментами 50-х годов и эпохой рок-н-ролла, дизайн Jade Classic дополнен перламутровыми элементами на головке грифа и накладке, добавляющими лоск и уникальность и создающими гитару, которая действительно отличается от обычной.

Встроенная электроника
Jade Classic оборудована встроенным керамическим пьезозвукоснимателем и предусилителем Cort CE304T. Трехполосный эквалайзер позволяет точно отрегулировать звучание инструмента, а хроматический тюнер с LED дисплеем дает возможность быстро и удобно настроить гитару даже на самой темной сцене.

Оригинальный струнодержатель
Эксклюзивный струнодержатель Cort с вогнутой поверхностью заметно улучшает сустейн, благодаря оптимальному углу изгиба струн, в то же время уменьшая их натяжение в области грифа для комфорта при игре.

Открытые колки Vintage
Легкие и точные колки с передаточным соотношением 18:1 облегчают процесс настройки инструмента. А традиционный открытый дизайн с пластиковыми ручками отлично дополняет ретро облик гитары.

Tags: CORT