Наушники Grado (Градо) MADE in USA. Настоящий американский звук. История компании.

Наушники Grado (Градо) MADE in USA. Настоящий американский звук. История компании.

Grado настоящая американская компания,эта компания производит наушники и картриджи для виниловых проигрывателей уже почти более 70 лет, и не имеет детально истории и описания. В этом году (2020) американская компания города будет праздновать 70 лет, а вот как появились эти лучшие наушники в мире? почти ничего не известно.  Мы решили исправить ситуацию и рассказать историю компании которая на сегодняшний момент, является единственным производителем наушников США - MADE in USA.
На сегодняшний день компания Grado является семейным бизнесом и имеет глубокие корни в Бруклине,  где до сегодняшнего момента начиная с 1953 года до кампания производит наушники Grado и картриджи. Сегодняшнее поколение наушников это уже третье поколение которое изготавливается в Бруклине

1950 год. Джозеф Градо (Joseph Grado), часовщик из Тиффани, начинает делать фонографические картриджи вручную дома в Бруклине.
1953 год. после того как производства картриджи для виниловых проигрывателей выходит за пределы кухонного стола Джозеф Градо закрывает семейный магазин по продаже овощей и фруктов и основой кампанию grado labs.
1955 год. продает первый картридж для Leonard Radio.
1959 год. Джозеф города получает патент на  картридж с подвижной стерео катушкой.
1961 год. Начинается десятилетие роста, чему способствует неожиданная популярность фоно-картриджей Grado. Новые продукты, включая Dustat Record Cleaner, серию фоно-картриджей, колонок, тонарма и вертушек Lab.
1964 год. Сарафанное радио, делает свое дело и слава о компании расходится быстрей чем ожидалось. Joseph Grado решает отказаться от платной рекламы и уделять больше внимания своему конечному продукту. Градо до сих пор не платит за рекламу и не размещает проплаченных интервью. Градо начинает производить исключительно фоно-картриджи.
1965 год. Первый день Джона Градо в компании в возрасте 12 лет, от начинает с уборщика и подметает полы на производстве. Джозеф берет своего племянника Джона под свое крыло, чтобы научить его всему, от звука до электротехники.
1974 год. Картридж все еще является важной основой для качественной музыки,и компания Grado Labs купается в славе. Компания создает серию картриджей Grado Signature для того, чтобы узнать, возможности при оформлении в металле.
1975 год. Джон Градо заканчивает обучение и присоединяется к компании Градо на полную ставку.
1977 год. John Grado переходит на массовое производство. Бизнес по производству картриджей продолжает расти.
1984 год. Производство картриджей достигает своего апогея, и каждый  до сих пор  изготавливается вручную в Бруклине.
1988 год. В связи с тем, что глобальные продажи виниловых проигрывателей становятся все более массовым, Джозеф планирует уйти в отставку.
1990 год. Джон покупает всю компанию у своего дяди, став президентом и генеральным директором. Джозеф Градо уходит в отставку.
1991 год. Джон изготавливает первые наушники Grado. На тот момент компания Градо состоит из  человек  Джон, Лоретта (его жена) и еще один сотрудник. Родился Джонатан Градо.
1993 год. Первые наушники Grado с использованием металлических комплектующих.
1994 год. Появляются в продаже Grado SR60 -  и сразу становятся хитом. Джон и его жена Лоретта продолжают собирать каждую пару наушников вручную несмотря на растущее число заказов. Однажды ночью Джон просыпается с мыслью построить наушники из дерева. Он спускается вниз в мастерскую, чтобы вырезать и построить первые деревянные наушники Grado RS1 - это успех!
1995 год. Джон Градо разрабатывает и производит серию акустических систем с использованием фирменного драйвера. А внезапная популярность Grado SR60 позволяет сосредоточится  на производстве наушников. Акустические системы Grado остаются не изданными для слушателей.
1996 год. Компания выпускает картриджи Reference в деревянном корпусе. Первый усилитель для наушников Grado из цельного деревянного блока.
1997 год. Журнал Forbes называет Джона Градо, «одним из лучших в мире в наушников (one of the world’s finest names in stereo headphones)».
2002 год. Построена культовая комната для прослушивания наушников (и акустических систем) Grado, где будут звучать все будущие наушники Grado.
2003 год. ЕДИНСТВЕННАЯ американская компания, по производству наушников, отмечает свой 50-летний юбилей выпуском ограниченной серии позолоченных Grado SR325.
2007 год. Компания выпускает обновленную серию наушников второго поколения с индексом “E”, например были Grado SR80 - стали Grado SR80I.
2011 год. Джонатан Градо пробует развивать социальные сети компании, еще проходя обучения в колледже. Первая линия наушников-вкладышей Grado.
2013 год. Первый официальный день работы Джонатана Градо в Grado.
2014 год. Градо выпускает третье поколение наушников серии “E”, например были Grado SR80I - стали Grado SR80E. Компания Grado в списке «Top Eight Most Social Small Companies in America» по версии Mashable. WIRED называет Grado «Лучшими наушниками в мире».
2015 год. Умирает Джозеф Градо. Компания Grado становится официальными наушниками авиакомпании JetBlue. Первые наушники из дерева выросшего в Бруклине - Grado GH1.
2016 год. Первые деревянные гибридные наушники Grado GS2000e. CNN и Great Big Story снимают мини историю про семью Градо. Издание Verge называет компанию которая «сначала стремится к качеству, а потом к прибыли».
2017  год. American Express снимает Джонатана в неожиданной рекламе, для популяризации принципов компании. Впервые металл встречается с кленом в новых флагманских наушниках  Grado PS2000e.
2018 год. Grado выпускает свои первые беспроводные наушники Grado GW100.

На сегодняшний день Grado остается семейной компанией, которая не гонится за технологиями, а в первую очередь предлагает качественный звук. Джозеф Градо (Joseph Grado) выбирал название своей компании благодаря своей фамилии, но мы обратили внимание что «grado» в переводе с латыни — шаг.  Именно поэтому шаги компании, неспешные но уверенные, были шаги благодаря которым компания оступалась, но все равно она идет своим путем которым другим не повторить.

  • Grado SR60X - это самый простой способ окунутся в мир легкого звука наушников Grado. Эти наушники уже 4-го поколения создают впечатляющую звуковую сцену, как для такой недорогой модели, при этом стоит помнить что эти наушники, как и все Grado сделаны в Америке. Настоящий Made in USA.

    3 994 грн 4 295 грн -7%
    Цена снижена!
  • 1

    Наушники GRADO iGe3 - удобные наушники-вкладыши с пультом управления, обеспечивают высококлассное звучание с максимальным комфортом. Предназначены для повседневного использования с портативными или носимыми устройствами.

    4 397 грн 4 728 грн -7%
    Цена снижена!
  • Grado SR80X - это начало всемирного признания. Именно эти наушники заявили о компании, по всему миру, именно их признали, как первые наушники компании с достойным звуком. История наушников Grado SR80X занимает особое место не только для компании из Бруклина, но и для сотен тысяч ушей по всему миру. Первые Grado SR80 была созданы в 1991 году, и без этих...

    5 130 грн 5 516 грн -7%
    Цена снижена!
  • 2

    Grado SR125X - вселенная звука в серии Prestige, но со значительно лучшей “атакой”. Grado SR125x и Grado SR225x десятилетиями соперничают между собой, но 125X славится более “быстрым” драйвером. Лучший вариант для того, чтобы слушать современную музыку, в открытом акустическом оформлении - с живой сценой, и при этом более доступные по цене чем старшая...

    6 925 грн 7 447 грн -7%
    Цена снижена!
  • 2

    Grado SR225X - наушники с прекрасным тональным диапазоном и балансом для вашей музыки. SR225x и SR125x десятилетиями соперничали друг с другом. SR225x - это более совершенная модель, в которой используется амбушюры другой формы и плотностью (более плотный), позволяющая сделать звук более текстурированным. Драйверы работают в унисон, чтобы добиться...

    8 977 грн 9 653 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники Grado GW100 работают по протоколу Bluetooth с поддержкой кодека AptX, в них также есть встроенный микрофон. Батарея имеет емкость 320 мАч и обеспечивает работу в течение 15 часов на средней громкости. Подвижная система и амбушюры аналогичны таковым, применяемым в классических моделях фирмы. Наушники также смогут подключаться к источнику...

    9 710 грн 10 441 грн -7%
    Цена снижена!
  • Grado GT 220 - первые настоящие беспроводные TWS-наушники с фирменным звуком Grado. Эти наушники знаменуют собой веху в более чем семи десятилетий в звуке нашего. За годы работы компания не торопила процесс создания компактных и универсальных беспроводных наушников Grado с такой громкостью и глубиной. Эти наушники позволяют управлять музыкой, звонками и...

    10 443 грн 11 229 грн -7%
    Цена снижена!
  • 1

    Grado SR325X - топовая модель в серии Prestige, с кожаным оголовьем и чашками из алюминия с матовым покрытием. Звук в металлических чашках придает вашей музыке хирургическую точность, которой вы не найдете в остальных моделях серии Prestige. Лучшее размещение пространства между инструментами дает более четкое представление о вашей музыке на их звуковой...

    11 909 грн 12 805 грн -7%
    Цена снижена!
  • 1

    Наушники GRADO GR8e первые и единственные наушники у американской компании, с уравновешенным якорем (арматурные). Малый размер, да и сама конструкция вкладышей GRADO GR8e, позволяет наушникам размещаться внутри слухового прохода, что гарантирует отличную звукоизоляцию, и точную передачу всего диапазона частот, не вызывая дискомфорта при прослушивании.

    12 092 грн 13 002 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники Grado Hemp первые в мире наушники с чашками из конопли. Лимитированная модель, которая выпущена ограниченной партией. Излучатели наушников настраивали специально для работы в корпусе из нового материала. Задачу согласования облегчило использование клена, как более известного и предсказуемого материала, но пришлось приложить немало усилий, чтобы...

    16 122 грн 17 336 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO GR10e - это признак того что качество в исполнении Grado не имеет границ, даже если разговор идет о наушниках вкладышах. Высокий уровень точности и использование новых материалов позволяет утверждать что компания GRADO значительно расширила возможности Вашего слуха. А также в корне справилась с искажениями, обеспечив при этом превосходную...

    16 122 грн 17 336 грн -7%
    Цена снижена!
  • 1

    Grado RS2X - наушники с открытым акустическим оформлением, серия Reference. Проворные, но непоколебимые наушники, с обновленным подвесом драйвера RS2x завоевывают новую территорию для серии Reference, соединяя клен с конопляными нитями.

    21 252 грн 22 852 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO PS500E младшая модель наушников серии"Professional" от компании GRADO, но с уменьшенным размером динамика - 44 мм, в сравнении с GRADO PS1000E. Из характерных особенностей стоит обратить внимание на 8-жильный кабель и значительное меньше количество дерева и метала в конструкции- гибридная камера, при открытом акустическом оформлении.

    24 184 грн 26 004 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO RS1E своего рода точка невозврата к предыдущим наушникам, или новая планка в мире открытых наушников, своего рода эталон в мире референсных наушников с чашками из красного дерева. Обновление GRADO RS1E коснулось диафрагмы, теперь она из нового полимерного материала, что только положительно сказалось на "реакции" при воспроизведении, и...

    28 214 грн 30 338 грн -7%
    Цена снижена!
  • Grado RS1X - топовые наушники серии Reference, с открытым акустическим оформлением. Made in USA. Чашки наушников, это комбинация 3 пород дерева клен, коноплю и древесину кокоболо и драйверы X 4-го поколения    

    28 947 грн 31 126 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO GS2000E - созданы на основе многолетнего опыта американской компании Grado, к примеру чашки наушников сделаны из самых дорогих и музыкальных пород дерева: Mahogany (махагони) и Maple (клен). GRADO GS2000E - наушники Страдивари, именно так прозвали компанию за ее достижения при использовании  различных пород дерева.

    56 245 грн 60 479 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO PS 1000E новейшая модель наушников серии Professional от компании Grado Labs. Заявление о том, что они являются абсолютно лучшими наушниками, разработанными компанией Grado Labs, не выглядит преувеличением. Это наушники с гибридной конструкцией из металла и дерева, имеющие тональную и тембральную окраску, и при этом сохраняющие характерное...

    64 123 грн 68 950 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники Grado GS3000E - флагман среди наушников Grado. Чаши изготавливаются вручную из дерева кокоболо, которое является самым любимым древесным материалом для семьи Градо - из него также изготавливаются корпуса самых высококлассных звукоснимателей компании.  Grado GS3000E обладают характерным для Grado звучанием, включая выразительный вокал, отличные...

    72 368 грн 77 815 грн -7%
    Цена снижена!
  • Grado PS2000E - флагманская модель наушников с открытым акустическим оформлением с гордым лейблом Made in USA. История опыта больше чем в  60 лет уже не позволяет выпускать полу-товар или полупродукт, все силы направлены на совершенствование, оптимизацию и перфекционизм во всем - теперь встречайте лучшие наушники с открытым акустическим оформлением Grado...

    105 529 грн 113 472 грн -7%
    Цена снижена!