Универсальные и бюджетные ламповые гитарные комбоусилители с цифровым моделированием

Универсальные и бюджетные ламповые гитарные комбоусилители с цифровым моделированием

Универсальность является ключевым моментом для современного гастролирующего гитариста с разнообразными тонами, часто требующими нескольких усилителей и педалей. Однако все это может быть дорогим, запутанным и громоздким! Вот наши предложения по самым универсальным бюджетным гитарным усилителям, доступным в настоящее время.

Гитарные тона рок- и поп-музыки в значительной степени построены на тонах ламповых усилителей. Однако ламповые усилители, как правило, дороже, тяжелее и обычно превосходны в одном конкретном звуке. Если ваше сердце настроено на ламповый комбоусилитель, ознакомьтесь с нашим постом о лучших ламповых гитарных усилителях по соотношению цена-качество.

В этом списке мы рассматриваем все комбоусилители с цифровым моделированием. Они доступны по цене, относительно легкие и предлагают огромный выбор звуков в одном удобном корпусе.

Marshall Code 50
Marshall Code 50

Если вы ищете самый универсальный гитарный усилитель, рассмотрите Code 50 - 50-ваттный усилитель который позволяет использовать 5 цифровых эффектов одновременно.

Мало того, вы можете использовать 100 настраиваемых пресетов, 14 моделей предусилителей, 24 профессиональных эффекта и встроенный тюнер. Используйте 8 режимов громкоговорителей и приложение Marshall Gateway для точной настройки звука. Действительно универсальное предложение, отлично подходящее для репетиций или выступлений!

Boss Katana 100 MKII
Boss Katana 100 MKII

Линейка Boss Katana предоставляет нам потрясающие усилители с 2016 года. Гитарный комбоусилитель 100 MKII легендарной серии Boss Katana отличается универсальностью. Оснащенный 12'' динамиком, вы можете настроить выход усилителя мощности на 0,5, 50 или 100 Вт. Думайте об этом как о тихом режиме для соседей и о режиме качания для живых выступлений.

Кроме того, вы можете управлять 5 типами усилителей и 5 различными цифровыми эффектами, а также получить доступ к Boss Tone Studio, которая позволяет вам свободно перемещаться по более чем 60 дополнительным эффектам. Boss Katana стал популярным в сегменте бюджетных усилителей по очень веской причине; он звучит великолепно, он очень портативный и охватывает утраченное музыкальное пространство.

Fender Mustang GTX100
Fender Mustang GTX100

Fender Mustang GTX100 предлагает широкий выбор моделей усилителей с традиционными звуками в стиле Fender, а также многими другими классическими тонами. Выходы X2 XLR облегчают взаимодействие с домашней акустической системой или интерфейсом записи; хороший выбор для домашнего или живого использования.

Основные особенности GTX100:
- Модели на 40 А
- Регуляторы Gain, Treble, Bass, Mid, Master и Reverb
- 12'' динамик Celestion G12FSD мощностью 100 Вт.
- Путь эффектов посыла/возврата через 6,3-мм стереоразъем

Blackstar ID Core 100
Blackstar ID Core 100

Компания Blackstar всегда делала вещи немного иначе, чем другие крупные производители усилителей, и ID Core 100 сохраняет эту тенденцию. ID Core 100 — единственный здесь усилитель, который представляет собой комбинацию настоящего стереофонического моделирования. 2 динамика по 50 Вт в сочетании со стереоусилителем мощностью 100 Вт позволят вам насладиться широкими стереоэффектами.

Говоря об эффектах, вы получаете встроенный лупер и 12 цифровых эффектов в сочетании с 6 моделями усилителей Blackstar. Для записи или подключения PA предусмотрен линейный выход с эмуляцией динамика, петлей стереоэффектов и входом AUX. Это действительно универсальный усилитель!