Лучшие аудиоинтерфейсы (звуковые карты) до 200 евро

Лучшие аудиоинтерфейсы (звуковые карты) до 200 евро

Нужен аудиоинтерфейс, но вы не хотите тратить целое состояние? Ознакомьтесь с нашим списком лучших аудиоинтерфейсов до 200 евро! Мы выбрали 5 бюджетных аудиоинтерфейсов, которые предлагают все необходимое для записи собственной музыки, подкастов и многого другого.

С таким количеством вариантов выбрать правильную звуковую карту для домашней записи не так легко и можно сбиться с толку. Но не волнуйтесь — вам больше не нужно грабить банк, чтобы получить достойное качество записи. В наши дни даже некоторые из самых дешевых интерфейсов предлагают частоту дискретизации до 192 кГц. Но есть несколько вещей, о которых следует помнить.

Некоторые из самых доступных аудиоинтерфейсов предлагают только один вход для микрофона, иногда со вторым входом для инструментальных и/или линейных сигналов. Хотя это может показаться идеальной комбинацией для певцов/авторов песен, я бы не советовал этого делать, так как рано или поздно вы неизбежно окажетесь в ситуации, когда вам нужно записывать два микрофона одновременно. Интерфейсы с двумя микрофонными входами и предусилителями обеспечивают гораздо большую универсальность для самых разных ситуаций записи.

Мониторинг — еще один ключевой фактор, который может сильно повлиять на ваш рабочий процесс. Хотя почти все аудиоинтерфейсы теперь предлагают прямой мониторинг (это означает, что вы можете слышать себя без каких-либо задержек во время записи), способ его реализации зависит от производителя. Некоторые интерфейсы предлагают удобные ручки микширования для настройки баланса между вашими входными сигналами и фоновыми дорожками из вашей DAW, в то время как другие требуют, чтобы вы использовали программный микшер для выполнения этих настроек. Поэтому лучше подумать о том, что вы предпочитаете, прежде чем выбирать аудиоинтерфейс.

Совместимость и программное обеспечение
Если вы собираетесь использовать свой интерфейс с iPad, iPhone или другим мобильным устройством, рекомендуется проверить совместимость. Хотя большинство, если не все, современных интерфейсов работают на компьютерах Mac и Windows прямо из коробки, это не всегда так для планшетов и смартфонов. Убедитесь, что ваш интерфейс поддерживает устройства, с которыми вы собираетесь его использовать, и способ его питания (часто требуется отдельный блок питания).

Наконец, взгляните на пакеты программного обеспечения, которые поставляются в комплекте с интерфейсами. В то время как большинство производителей добавляют по крайней мере версию DAW начального уровня, такую ​​​​как Ableton Live Lite, некоторые интерфейсы поставляются с обширными коллекциями программных инструментов и плагинов эффектов. Если вы только начинаете, пакет программного обеспечения приличного размера может иметь большое значение!

Итак, без лишних слов, вот наш список лучших аудиоинтерфейсов до 200 евро.

Focusrite Scarlett 2i2
Focusrite Scarlett 2i2

Различные модели линейки Focusrite Scarlett уже давно входят в списки лучших аудиоинтерфейсов, и этому есть причина. Все модели оснащены высококачественными преобразователями, работающими на частоте до 192 кГц/24 бит. Вы также получаете микрофонные предусилители Scarlett с фантомным питанием и режимом Air, который имитирует предусилитель Focusrite ISA, а также простой прямой мониторинг одним нажатием кнопки. Интерфейсы Scarlett 3-го поколения используют USB-C и питаются от шины USB. Самая популярная модель Scarlett 2i2 предлагает два комбинированных входа для микрофонов, гитар или источников линейного уровня, два линейных выхода и выход для наушников. Focusrite даже добавляет Hitmaker Expansion — большую коллекцию плагинов, предназначенную для того, чтобы вы сразу приступили к работе.

Звуковая карта Focusrite Scarlett 2i2 - проверенное решение для любой небольшой студии — вы не ошибетесь, выбрав Scarlett.

Behringer UMC202HD
Behringer U-Phoria UMC202HD

Если у вас ограниченный бюджет, серия Behringer U-Phoria UMC HD — хороший вариант. Несмотря на невероятно низкую цену, эти интерфейсы USB 2.0 конвертируют данные со скоростью до 192 кГц/24 бит. Звуковая карта UMC202HD предоставляет вам два комбинированных входа с предусилителями, разработанными MIDAS, для микрофонных, инструментальных и линейных сигналов. Кнопка прямого мониторинга гарантирует, что вы можете слышать себя без задержки во время записи.

UMC202HD также имеет линейный стереовыход и выход для наушников. Если вам нужно больше входов и/или выходов, обратите внимание на UMC204HD и UMC404HD, оба из которых также менее 200 евро.

Universal Audio Volt 2
Universal Audio Volt 2

Недорогая серия UA Volt — отличный выбор, если вы не хотите тратить кучу денег, но хотите получить качество звука и профессионализм.

Интерфейсы Universal Audio серии Volt имеют все необходимое для записи вокала, гитар и всего остального в первозданном качестве. Звуковая карта Volt 2 предлагает два высококачественных микрофонных предусилителя с режимом Vintage, вдохновленным легендарным UA 610. Оба входа также могут принимать инструментальные или линейные сигналы. Вы также получаете фантомное питание, прямой мониторинг, пару линейных выходов и MIDI. Звук Universal Audio еще никогда не был таким доступным.

Arturia MiniFuse 2
Arturia MiniFuse 2

Серия аудиоинтерфейсов Arturia MiniFuse имеет много преимуществ. В дополнение к двум микрофонным/инструментальным/линейным входам звуковая карта MiniFuse 2 предлагает прямой мониторинг с помощью ручки микширования для смешивания входных сигналов и воспроизведения с вашей DAW. Также есть ручка Direct Mono, которая гарантирует, что монофонические источники всегда находятся в центре стереоизображения во время мониторинга.


Интерфейс MiniFuse 2 также предлагает MIDI и дополнительный порт USB-A, который позволяет подключать дополнительное устройство, такое как контроллер, непосредственно к интерфейсу.

SSL 2
SSL 2

Solid State Logic (SSL) — еще один легендарный производитель высококачественного студийного оборудования, недавно отважившийся на более доступные варианты для домашней звукозаписи и небольших студий. Не так давно мысль о том, что можно купить подлинное оборудование SSL менее чем за 200 долларов, казалось бы принятием желаемого за действительное.

В дополнение к комбинированным входам XLR-1/4” и микрофонным предусилителям, каждый из двух входных каналов SSL 2 предлагает переключатель “4K”, который имитирует характерный звук консоли SSL 4000. Вы также получаете 2 линейных выхода, выход для наушников и ручку Monitor Mix для регулировки баланса между прямым мониторинговым сигналом и фоновыми дорожками из вашей DAW. Хотя это самый дорогой интерфейс, описанный здесь, SSL 2 ставит SSL прямо в список лучших аудиоинтерфейсов стоимостью менее 200 евро — кто бы мог подумать?