Tangle Synth от Toybox: полумодульный синтезатор для Reaktor Blocks

Tangle Synth от Toybox: полумодульный синтезатор для Reaktor Blocks

Toybox собрал все сливки библиотеки блоков Toybox, чтобы создать богатый и сложный полумодульный синтезатор для блоков Reaktor.

Мы видели множество модулей от Toybox. Сотни мелких вещей гремят внутри реакторных блоков, издавая писк и ляп, шумы и модуляции. В них можно потеряться на долго. Но теперь компания Toybox выбрала несколько избранных вариантов. Они также ограничили выбор и расширили творческие возможности с помощью полумодульного синтезатора с двумя осцилляторами.

Tangle Synth предварительно пропатчен для легкого доступа, также вы можете повторно пропатчить его любым удобным для вас способом. Он начинается с Tangle Oscillator. Это объединяет фазовые искажения с FM-синтезом, превращая их в искривленные, скрученные и сложные волны. Он имеет 7 режимов лоу-фай, чтобы привнести немного этого старого винтажного аромата как в аналоговую, так и в цифровую формы. Осциллятор-компаньон проще, легче и просто любит играть вместе с переменной волновой формой. Он может сделать ваши голоса более густыми или добавить в игру перекрестную модуляцию.

Фильтр смоделирован на основе 8 различных аналоговых схем и поставляется с искажениями и свертыванием волны. Формы фильтров можно переупорядочивать и трансформировать между ними. Встроено много модуляции, в том числе Ramp Generator, основанный на Maths Function Generator, три полосы модуляции с несколькими точками останова, которые для меня очень похожи на огибающие, два сложных LFO и некоторые блоки рандомизации, микширования и утилиты.

В конце цепочки находится набор эффектов, смоделированных с помощью DSP, в том числе Unison для наложения звуков Supersaw и модуляции, такие как хорус, тремоло, фейзер и фленджер. И затем он завершается диффузионной задержкой и классическим эффектом реверберации с множеством стилей на выбор.

Tangle Synth — это всеобъемлющий и играбельный синтезатор для иногда сбивающих с толку блоков Reaktor. Доведение вещей до разумного уровня — действительно хорошая идея. И лучше всего то, что он работает в бесплатном проигрывателе Reaktor Blocks Player, поэтому вам не нужно покупать полную версию, чтобы запустить его.