Плагин Strymon BigSky: знаменитая педаль реверберации в вашей DAW!

Плагин Strymon BigSky: знаменитая педаль реверберации в вашей DAW!

Strymon выпустил плагин BigSky! Это означает, что теперь вы можете наслаждаться знаменитыми пышными и мерцающими реверберациями педали прямо в вашей DAW — то, на что продюсеры во всем мире надеялись в течение долгого времени.

Strymon BigSky — одна из самых популярных цифровых педалей реверберации — настолько популярная, что ее часто используют в качестве аппаратного эффекта в студийных условиях. Продюсеры во всем мире дорожат его огромной палитрой пышных, плотных и мерцающих ревербераторов так же, как и гитаристы, и многие хотели получить более удобный способ доступа к ним, чем прогон сигнала из DAW через педаль и обратно.

Плагин Strymon BigSky добавляет в вашу DAW 12 различных ревербераторов педали. Вы можете выбрать один из более традиционных движков, таких как Room, Hall, Plate или Spring, или перенести свой звук в открытый космос с помощью алгоритмов Swell, Bloom, Cloud или Shimmer. Для более экспериментальных звуков выберите настройки Non-Linear или Magneto.

Элементы управления для конкретного двигателя
Учитывая тот факт, что BigSky изначально был разработан как педаль, его элементы управления восхитительно просты, но при этом предлагают множество вариантов формы. Плагин имеет те же ручки Decay, Pre-Delay, Tone, Mix и Mod, что и на педали, которые всегда доступны независимо от алгоритма.

Под этими ручками находится область, которая меняется в зависимости от того, какой из 12 движков вы выберете. Это делает параметры алгоритма более наглядными и доступными по сравнению с двумя назначаемыми ручками параметров педали. И, разумеется, плагин Big Sky также предлагает режимы Infinite Sustain и Freeze педали, доступные с помощью переключателя и кнопки.

Хотя педаль BigSky существует уже некоторое время, ее появление в качестве плагина — действительно отличная новость! Если это звучит как педаль, есть большая вероятность, что это может быть один из самых захватывающих новых плагинов реверберации года.

Плагин Strymon BigSky теперь доступен на веб-сайте разработчика за 199 долларов США. Недешево, но намного дешевле, чем педаль! Вы можете попробовать его бесплатно в течение семи дней. Плагин BigSky работает на macOS Monterey или Big Sur и Windows 10. Он доступен в форматах AU, AAX и VST3.