ROKIT G4 - студийные мониторы KRK 4-го поколения

ROKIT G4 - студийные мониторы KRK 4-го поколения

ROKIT G4 - 4-е поколение популярных студийных мониторов.

Компания KRK представила 4-е поколение студийных мониторов серии ROKIT. В серию входят модели с НЧ динамиками 5'', 7'', 8'' и 10'' - ROKIT 5 G4 (RP5 G4), ROKIT 7 G4 (RP7 G4), ROKIT 8 G4 (RP8 G4), ROKIT 10 G4 (RP10 G4).

Основные особенности ROKIT G4:
- драйверы из кевлара для равномерного воспроизведения частот по всему диапазону и снижения усталости слуха
- цифровой анализатор помещения с 25 пресетами встроенного эквалайзера для минимизации и корректировки акустических особенностей комнаты
- KRK App: функция Room Acoustic Analyzer поможет подстроить звучание под характеристики помещения для лучшего мониторинга и более быстрого сведения
- разработанные специально для этой линейки эффективные усилители сигнала класса D равномерно усиливают сигнал, меньше греются и способствуют более полной передаче аудиосигнала
- встроенный лимитер срабатывает автоматически при максимальной мощности усиления, поддерживает сбалансированное звучание, защищает систему и обеспечивает лучший и более широкий динамический диапазон
- тщательно разработанный низкорезонансный корпус вносит лишь минимальные искажения и колоризацию
- математически рассчитанный передний рассеиватель для исключительной передачи нижнего диапазона частот и возможности гибкого позиционирования
- плотные подставки из пены Iso-foam надежно изолируют монитор от поверхности, минимизируют вибрации и повышают точность передачи сигнала


KRK ROKIT 5 G4 (RP5 G4)

KRK ROKIT 7 G4 (RP7 G4)

KRK ROKIT 8 G4 (RP8 G4)

KRK ROKIT 10-3 G4 (RP10-3 G4)

Что нового в серии G4?
- верхний диапазон частот расширен до 40 kHz, благодаря новым 1 дюймовым твиттерам Kevlar Aramid Fiber (серия G3 диапазон частот до 35 kHz)
- добавлен DSP процессор с 25 визуальными настройками графического эквалайзера
- бесплатное приложение для акустической коррекции помещения KRK App
- более точная и детальная передача низких частот, благодаря новой форме фазоинвертора
- новые усилители Класса D
- небольшое изменение внешнего дизайна

Студийные мониторы KRK серии ROKIT G4 разработаны для обеспечения наилучшего качества звучания. Обладая тем же качеством, которое сделало предыдущее поколение столь неотъемлемой частью вашей студии, ROKIT G4 все же удается удивить новыми функциями. Соответствующие драйверы Kevlar гарантируют долговечность и непревзойденное качество, а встроенный ЖК-дисплей отображает информацию эквалайзера для невероятной визуализации.

Начинка интерфейса
Устройство включает в себя про-классную конструкцию с кевларовыми драйверами и низким уровнем искажений, эффективным усилителем мощности класса D и встроенным ограничителем. Оптимизированный высокочастотный волновод обеспечивает широкую  динамическую зону наилучшего восприятия и невероятное качество аудио, в то время как корпус с низким резонансом и фронтальный порт дают превосходный отклик на низких частотах и простое размещение громкоговорителей.

Высококачественная конструкция и оригинальное качество сборки
Чрезвычайная жесткость и впечатляющее отношение прочности на растяжение к весу драйверов Kevlar гарантируют воспроизведение звука с низким уровнем нечеткости во всем частотном диапазоне. Механика жидкостей, полностью настроенная на весь динамик, обеспечивает стабильное поведение давления воздуха на всех уровнях громкости, что приводит к точной аудиореализации и просторной трехмерной звуковой сцене. В комплект также входят высокоплотные акустические развязывающие прокладки из ячеистого пенопласта для минимизации передачи вибрации и повышения четкости.

Современный DSP
Визуальный графический эквалайзер позволяет минимизировать и исправить проблемы в помещении. Вы сразу получаете подтверждение своих настроек эквалайзера со встроенным ЖК-графиком, а также спектральный анализ в реальном времени из приложения KRK на своем интеллектуальном устройстве iOS или Android.

Программное обеспечение
Софт от KRK невероятно полезен, поскольку помимо настроек эквалайзера, приложение также помогает с размещением динамиков и согласованием уровней, а также регулирует уровни сабвуфера. Кроме того, он оснащен генератором сигналов - необходимым для калибровки вашей системы.

Высокоэффективный усилитель мощности
Специально разработанный усилитель мощности класса D отличается удивительной эффективностью, равномерно выкачивая высококачественный звук из своих драйверов и при пониженных рабочих температурах. Эффективность усилителя не только обеспечивает отличную работу системы, но и поддерживает целостность вашего звука.

Каждая модель оснащена анализатором характеристик помещения с 25 пресетами встроенного эквалайзера для соответствующей корректировки звучания. KRK говорят, что G4 – единственные мониторы в своем классе с LCD-экраном для визуализации параметров эквалайзера. Мониторы можно использовать вместе с приложением, где ассистент Room Acoustic Analyzer поможет с выбором угла, расположения и уровней звука для пары или для каждого монитора по отдельности.

Актуальные модели: студийные мониторы KRK

Читайте также:

- A серия - новые студийные мониторы ADAM Audio

- Classic 5 G3, Classic 7 G3 и Classic 8 G3 - активные студийные мониторы KRK

- Выбор студийных мониторов: виды, типы, особенности и характеристики

Tags: KRK