iLoud Precision студийные мониторы IK Multimedia с акустической калибровкой коррекции помещения

iLoud Precision студийные мониторы IK Multimedia с акустической калибровкой коррекции помещения

IK Multimedia объявила о выпуске серии iLoud Precision, новой линейки студийных мониторов с DSP, которые, по словам компании, обеспечивают уровень звуковой детализации, не уступающий динамикам, которые стоят в три раза дороже.

Все студийные мониторы iLoud Precision имеют ряд вариантов управления низкими и высокими частотами, в том числе переключаемый полнодиапазонный, 35, 50, 65 и 80 Гц фильтр верхних частот, предназначенный для оптимизации их производительности при использовании в качестве части объемного звучания или настройки иммерсивного аудиомониторинга.

Каждая из представленных новинок будет поставляться в комплекте с измерительным микрофоном MEMS для использования встроенных функций акустической калибровки, основанных на технологии ARC System компании. Версии, оснащенные 5'' и 6,5'' драйверами в паре с 1,5'' твитером, доступны в версиях Precision 5 и Precision 6, а старшая и более крупная модель Precision MTM использует тот же твитер, размещенный рядом с двумя 5'' драйверами.

DSP
Каждая из новинок в оснащена внутренней DSP-обработкой, а сочетание цифрового кроссовера и специализированных усилителей класса D позволяют мониторам обеспечивать истинную линейную фазовую характеристику выше 150 Гц, обеспечивая точное стереоизображение и четкие, детализированные переходные процессы. Частотная характеристика для каждой модели указана в пределах ± 1 дБ от 45 Гц и выше, а временная согласованность между драйвером и твитером также выигрывает от DSP. IK Multimedia заявляет, что серия предлагает высочайший уровень точности времени без ущерба для частотной характеристики.

DSP мониторы с акустической калибровкой коррекции помещения
В процессе калибровки программное обеспечение X-MONITOR обеспечивает доступ к элементам управления задней панели каждого динамика и параметрам эмуляции динамика. Приложение управления для систем Mac и Windows помогает в процессе калибровки. Программное обеспечение подключается к устройствам серии Precision через USB, а также обеспечивает удобный удаленный доступ к элементам управления на задней панели каждого динамика.

Помимо функции калибровки, X-MONITOR также позволяет моделям iLoud Precision эмулировать как фазовую, так и частотную характеристику других классических студийных мониторов и динамиков Hi-Fi, эффективно позволяя пользователям быстро проводить сравнения A/B. В настоящее время включено более 20 профилей монитора, и IK Multimedia заявляет, что в будущих обновлениях будет доступно ещё больше профилей.
iLoud Precision студийные мониторы IK Multimedia с акустической калибровкой коррекции помещения
DSP мониторы с дистанционным управлением и измерительным микрофоном
Каждая система поставляется с измерительным микрофоном для калибровки, в то время как дополнительный пульт дистанционного управления обеспечивает аппаратное управление различными динамиками и функциями мониторинга. Измерительный микрофон входит в комплект поставки любой системы серии Precision, что позволяет пользователям выполнять процесс калибровки без необходимости использования какого-либо дополнительного оборудования. Каждая модель также поставляется с набором iLoud Isolation Pods. Размещенные между корпусом динамика и опорной поверхностью, капсулы спроектированы таким образом, чтобы значительно уменьшить распространение вибраций.

Также доступен дополнительный пульт дистанционного управления iLoud Precision Remote Control, предоставляющий пользователю аппаратные кнопки, которые можно запрограммировать для переключения между эмуляциями динамиков или назначить такие функции, как включение/выключение ARC, отключение звука или затемнение. Пульт дистанционного управления также работает с ARC для управления процессом измерения и калибровки, обеспечивая при этом визуальную обратную связь о состоянии калибровки и настройках монитора.


Читайте также:

- Как выбрать студийные мониторы?