Караоке системы в Украине - как выбрать и на что обратить внимание?

Караоке системы в Украине - как выбрать и на что обратить внимание?

Караоке системы в Украине явно прогрессируют, и на рынке откровенно появились игроки которые готовы подмять все остальные решения. Но обо всем по порядку. Весь рынок систем для караоке (или караоке систем ) можно разделить по многим параметрам, например по сегментам: домашние и профессиональные, по способу организации песен, по комплектации: решения все в одном, или отдельные компоненты. Мы будем рассматривать, от самых простых вариантов до начальных профессиональных систем. И таким образом попробуем помочь выбрать караоке-систему под Ваши задачи и возможности.

Начальные караоке системы, или как их еще называют системы для караоке.
Это самые простые системы, и их возможности построены на звуковых системах (микшер, усилитель, колонки, микрофон), а программную часть выполняет YouTube, благо различных караоке-каналов там предостаточно, как специализированных, так отобранных по жанрам. Если упростить использование терминов, то это такие системы которые воспроизводят звук, но имеют возможность подключить микрофоны) и вывести звук на колонки. К таким караоке системам можно отнести, любую активную акустическую систему, желательно уже с комплектными микрофонами, как например Soundking LS331 BT или Soundking LS911 BT. Эти колонки подключаются к телевизору или ноутбуку по Bluetooth принимают аудио-сигнал от YouTube  и подмешивают сигнал с микрофонов когда Вы поете. Также можно использовать и другие акустические системы, желательно активные, со встроенным микшером, и желательно со встроенным микрофоном (-нами) -тогда построить системы на базе YouTube-каналов проще и доступно любому. К начальным системам для караоке сделают отнести решения от LTC: LTC Karaoke-Star 2 MKII,  LTC KARAOKE-STAR4LTC KARAOKE-STAR 3D-BT, LTC KARAOKE-STAR 3-WM, все они решение all-in-one для тех, кому не хочется разбираться в тонкостях настройки оборудования, и кто хочет купить все сразу в одной коробке. Заметим что эти решения самые популярные, и самые востребованные в виду своей простоты и ценовой доступности.

Продвинутые караоке системы, или начальный уровень профессионального класса.
В этих системах есть безоговорочный лидер - Evolution Evobox от компании Studio Evolution, это решение настоящий прорыв и образец того как должны выглядеть, звучать и комплектоваться караоке системы, возможности устройства выделяют его из подобных или схожих систем. Не смотря на то что у компании есть и полноценные профессиональные караоке системы, караоке система Evolution Evobox  становится ближе для домашнего пользователя который хочет получить возможность попеть дома караоке. Система Evolution Evobox проста в настройке и в использовании, и подходит в качестве подарка для любого, благо цена на уровне 1100$ доступна многим. А то что система не комплектуется микрофонами это скорее плюс, так как за такие деньги можно выбирать необходимый уровень микрофонов. К слову у Studio Evolution есть беспроводные микрофоны для караоке Studio Evolution SE • 200D, которых будет достаточно даже для избалованных вокалистов. Но для тех кто хочет петь в микрофоны другого уровня, рынок беспроводных микрофонов открыт всегда и тут есть есть решения от 300$ и до бесконечности.

Профессиональные системы.
Профессиональные караоке-системы представлены брендами AST и Studio Evolution, их функционал и комплектация тема для отдельной статьи но вкратце системы имеют значительно больший запас песен и их сортировку по жанрам, а также встроенные эффекты и удобные многофункциональные пульты, также возможность записать свою фонограмму и еще множество особенностей которые будут востребованы в караоке барах.

Программные караоке-системы.
Эти решения от Your Day скорее исключение из общих правил так как имеют программную оболочку на винчестере который идет в комплекте и иногда звуковую карту для подключения микрофонов. Подключаются караоке системы к ПК, а выводить изображение уже можно на проектор или экран (ТВ, монитор, прочее). Так как для системы необходимо (желательно) отдельный ПК то мы не относим их к заурядным системам даже начального уровня.

Караоке микрофоны.
Караоке микрофоны со встроеной акустикой - такими решениями завален интернет, все торговые площадки и рынки, эти решения подходят скорей детям и тем кто только решил попробовать себя в караоке. Ничего общего с первоначальной задумкой эти микрофоны не имеют, но как начальное решение подойдут.

Вместо заключения.
Все караоке-системы имеют свои плюсы и минусы, но из всех решений хочется отметить Evolution Evobox от компании Studio Evolution, эти системы подойдут всех кому хочется качественно попеть караоке дома. Возможности этой караоке системы будет достаточно для большинства, из минусов Evolution Evobox можем отметить отсутствие микрофонов в комплекте их приходится докупать. Но у  компании Studio Evolution уже есть решение которое готово удивить и ценой и микрофонами в комплекте, и если звезды встанут в ряд - то новая караоке система … доберется до Украины до Нового года.

Вместо заключения 2.
Данная статья про караоке системы, предназначена для общего информирования и будет постоянно дополняться, если на рынке будут появляться достойные караоке системы. Отзывы и комментарии приветствуются и остаются открытыми.