Momentum 4 Wireless - беспроводные Bluetooth наушники SENNHEISER

Momentum 4 Wireless - беспроводные Bluetooth наушники SENNHEISER

Компания Sennheiser представила новые полноразмерные беспроводные наушники Momentum 4 Wireless. Новинка давно ожидалась экспертами и потребителями и приходит на смену выпускавшимся наушникам Momentum 3 Wireless.

В пресс-релизе отмечается, что наушники премиум-класса выполнены в принципиально новом дизайне: их оголовье обтянуто тканью – такая же использовалась для отделки зарядного футляра наушников предыдущей модели. Амбушюры обтянуты искусственной кожей. Улучшено качество звучания: обещан «звук, лучший в классе». Динамики монтируются под углом, что позволило создать «более естественную звуковую сцену».

К источнику сигнала новинка подключается с помощью технологии Bluetooth с поддержкой кодеков AAC и SBC. Заявлена поддержка и технологии aptX Adaptive. Подключить наушники можно и через кабель. Для этого есть разъем 3,5 мм.

Система адаптивного шумоподавления Adaptive Noise Cancellation предложит пользователям режим «прозрачности». Емкости аккумуляторной батареи, по словам разработчиков, хватит на 60 часов в режиме ожидания.

Устройство может похвастать новым дизайном, отличным от предшествующих моделей.

Наушники Momentum 4 Wireless оснащены чипсетом от Qualcomm и поддерживают подключение Bluetooth 5.2. Есть разъем 3,5 мм и сенсорное управление. Зарядка модели осуществляется через USB-C. Также реализована поддержка адаптивного шумоподавления.

В наушниках используются 42-мм драйверы, которые, по словам компании, настроены на «блестящую динамику, четкость и музыкальность». Sennheiser также отказалась от физических кнопок управления, поэтому управление осуществляется жестами, касаниями и смахиваниями.

Наушники Sennheiser Momentum 4 Wireless получили систему шумоподавления, поддержку кодеков AAC, SBC, aptX и aptX Adaptive, многоточечного подключения.
SENNHEISER MOMENTUM 4 WIRELESS
Наушники получили сменные амбушюры из искусственной кожи вместо натуральной кожи, которую раньше использовала Sennheiser. В отличие от предыдущих моделей, новые наушники больше не складываются, но теперь они поставляются с улучшенным футляром с жесткой защитой.

А вот в плане качества звучания никаких кардинальных изменений не произошло, так как и третье поколение наушников в этой линейке звучало более чем достойно. В Momentum 4 Wireless используются 42-миллиметровые излучатели, которые производитель настроил на высокую динамику, чистоту звучания и «музыкальность». Но если изменений в плане звука будет не так уж много, то голосовые вызовы были улучшены более чем заметно — в четвёртом поколении наушников заметно доработали голосовые вызовы, так что общаться с собеседником будет приятнее. Также производитель отказался от привычных физических кнопок управления — вместо этого теперь используются жесты, смахивания и касания, как и в других флагманских наушниках.

Производитель подчёркивает, что беспроводные Momentum 4 отличаются «выдающейся продолжительностью работы в автономном режиме» – до 60 часов. Даже если речь идёт о работе с отключённым режимом активного шумоподавления, это всё равно впечатляющий показатель: аналогичные модели других брендов, как правило, могут «похвастаться» максимум 30-часовым запасом автономной работы.


Читайте также:

-
Sennheiser HD 400 PRO - студийные наушники

Tags: SENNHEISER