LP-6 2nd Wave Black - активный студийный монитор Kali Audio

LP-6 2nd Wave Black - активный студийный монитор Kali Audio

Компания Kali Audio, разработанная и спроектированная в Калифорнии, начала свою работу в январе 2018 года с целью создания профессиональных продуктов по доступным ценам. Хотя бренд может быть новым, команда Kali Audio была сформирована группой друзей, которые впервые встретились во время работы в JBL Professional, в первую очередь Чарльзом Спринклом, который был главным системным инженером в JBL и которому приписывают разработку JBL M2, 7 -Series и 3-Series мониторы. Он также разработал волновод JBL Image Control Waveguide.

Первым предложением от Kali Audio была серия двухполосных мониторов Lone Pine (LP) в конфигурациях 6,5 или 8 дюймов. Kali также предлагает трехполосную модель Project Independence (IN-8) с 8-дюймовым низкочастотным динамиком и коаксиальным среднечастотным динамиком и высокочастотным динамиком. Существует также модуль Bluetooth, MV-BT, который предназначен для подключения любого профессионального динамика с возможностью подключения Bluetooth.

Основные особенности Kali Audio LP-6 2nd Wave:
- Монитор двухполосный с усилителями класса D общей мощностью 80 Вт (40 Вт НЧ, 40 Вт ВЧ)
- Оснащен 6,5'' низкочастотным динамиком, изготовленным из бумаги с полимерным покрытием.
- 1'' твитер с мягким куполом представляет собой смесь текстильных материалов, разработанных для обеспечения плавной частотной характеристики и низкого уровня искажений.
- Частотная характеристика указана как от 39 Гц до 25 кГц, а от 47 Гц до 21 кГц составляет +/- 3 дБ.
- Частота кроссовера составляет 1,5 кГц, а максимальный уровень звукового давления составляет 112 дБ.
- Общее гармоническое искажение составляет <3% от 80 Гц до 1,7 кГц и <2% выше 1,7 кГц.

Kali Audio LP-6 2nd Wave Black — это монитор второго поколения, который может заставить вас пересмотреть свои ожидания при покупке бюджетных продуктов. Они очень недорогие студийные мониторы, а с точки зрения качества звука мы были удивлены результатами. Студийный монитор Kali Audio LP-6 LP-6 предназначен для конфигураций ближнего поля и разработан для обеспечения точного отклика с низким уровнем искажений, высоким запасом и чистым изображением с волноводом 3-D Imaging.

Точно спроектированный волновод обеспечивает исключительное качество звука. Усилитель класса D обеспечивает мощность 80 Вт с равномерным распределением по 40 Вт на драйвер. Кроме того, имеется достаточный запас по перегрузке с максимальным уровнем звукового давления 115 дБ. Как и ожидалось, если вы переместите его в верхние области, вы испытаете некоторую гармоническую деградацию. Но это монитор, который работает на уровне 85 дБ без малейшего намека на проблемы.

Как бы то ни было, студийный монитор Kali Audio LP-6 второго поколения работает феноменально. Несмотря на некоторые искажения и проблемы с частотной характеристикой, это практически идеальный монитор.  Разработанный для использования в ближнем поле, монитор имеет непрерывный выходной сигнал 85 дБ с достаточным запасом для случайных пиков 112 дБ. Хотя иногда басы могут быть немного скромными, а динамик может быть несколько резким, используя параметрический эквалайзер можно подстроить значения для улучшения производительности этих мониторов.

Качество сборки
Дизайн LP-6 выполнен со вкусом. Динамики на удивление легкие и прочные, несмотря на пластиковый корпус. На задней панели есть разъемы XLR, симметричные 1/4 дюйма и несимметричные RCA. Стремитесь использовать симметричные кабели, чтобы свести к минимуму возможность нежелательных шумов и помех.

В дополнение к DIP-переключателям граничной компенсации эквалайзера имеются DIP-переключатели подстройки ВЧ и НЧ. На задней панели напечатано краткое справочное руководство по рекомендуемым настройкам компенсации эквалайзера, которое удобно иметь при переносе мониторов из одной комнаты в другую. Заднюю панель завершают разъем питания IEC и переключатель включения/выключения.

Ввод/вывод и элементы управления
На задней панели, над разъемом IEC и выключателем, LP-6 имеет симметричные входы TRS и XLR, а также несимметричные RCA. Есть ручка громкости, которая позволяет установить мониторы в любом месте от +6 дБ до отключения звука. Также есть DIP-переключатель, который позволяет вам настроить эквалайзер мониторов, чтобы настроить их на любую среду, в которой вы находитесь. На задней панели также напечатаны графики, которые помогут вам точно определить лучшие настройки DIP-переключателя в зависимости от вашего положения.

Граничный эквалайзер
Среда прослушивания и расположение играют важную роль в звучании мониторов. Ограничения в размещении для домашних или проектных студий часто определяются близостью к стенам, углам, потолкам и другим отражающим поверхностям, которые могут вызвать гребенчатую фильтрацию, подавление фазы или нежелательное нарастание частоты. Эти эффекты могут создавать грязь или негативно влиять на общую точность звука. В попытке компенсировать любые недостатки в размещении на задней панели имеется ряд DIP-переключателей компенсации эквалайзера.

Всего имеется восемь DIP-переключателей. Переключатели 1-3 управляют граничными эквалайзерами компенсации, переключатели 4-5 управляют подстройкой НЧ, а переключатели 6-7 управляют подстройкой ВЧ. Регуляторы подстройки НЧ и ВЧ могут увеличивать или уменьшать 2 дБ, хотя в документации не указано, на какой частоте. Последний DIP-переключатель включает или выключает вход RCA, который должен оставаться в нижнем положении, если вы подключаетесь через вход XLR или 1/4 дюйма. Настройки граничного эквалайзера не дают никаких сведений о том, какие частоты будут затронуты, но все они, похоже, сосредоточены в более низком частотном диапазоне и обеспечивают более плотный низ с улучшенной четкостью и разделением.

Если вы новичок, эти параметры настройки будут бесценны, чтобы получить максимальную отдачу от ваших мониторов. А опытные профессионалы имеют доступ ко всем инструментам, необходимым им для достижения необходимого уровня производительности. Я признаю, что DIP-переключатели могут быть немного неудобными, но это ситуация «установил и забыл».

В использовании
Меня сразу поразили белые корпуса, они, безусловно, выделяются в контрольной комнате, которая окруженна черными мониторами! Все, что привлекает внимание посетителей и клиентов. Я также был впечатлен размером и весом корпусов — они кажутся очень прочными и хорошо сконструированными, особенно с учетом ценового диапазона. Он хорошо вписывается в любое студийное пространство и не кричит «посмотри на меня». Но если вы хотите что-то отличное от полностью черного, есть белая версия.

Помимо внешнего вида, у LP-6 V2 есть и другие особенности дизайна, о которых стоит упомянуть. Kali Audio усовершенствовала усилитель, чтобы уменьшить шум и улучшить верхние частоты. Учитывая, насколько эффективным был оригинальный LP-6, эта новая настройка делает эту серию мониторов еще лучше. Ещё более важным,считаю, что в Kali Audio прислушиваются к отзывам. Они готовы продолжать вводить новшества и продвигать свои продукты, чтобы становиться лучше и в итоге стать лучшими.

Цена Kali Audio LP-6 2nd Wave очень привлекательна. Одно только качество звука обеспечивает и работает намного выше ожиданий. Я слышал, что мониторы вдвое дороже звучат не так хорошо. Монитор считается одним из самых впечатляющих и доступных среди мониторов начального уровня, на сегодняшний день.

Читайте также:

- Как выбрать студийные мониторы?

Tags: Kali-Audio
  • Kali Audio LP-6 2nd Wave Black - активный 2х-полосный монитор, корпус: Bass-Reflex, экранированный, номинальная мощность: 80 Вт RMS, частотный диапазон: 39 - 25,000 Hz, драйверы LF Driver: 1 x 6,5"/16,51 см купол с 1"/2,54 см звуковой катушкой, усилитель 1 х НЧ-усилитель: класс D номинальная при среднеквадратичной мощности 40 Вт, 1 х ВЧ усилитель: класс-D...

    8 799 грн 9 960 грн
    Цена снижена!
  • KALI AUDIO IN-5 - активный 3-х полосный студийный монитор, корпус: Bass-Reflex, экранированный, номинальная мощность: 160 Вт RMS, ВЧ динамик: 1 х 1 " коаксиальный купольный твитер, СЧ динамик: 1 x 4 " бумажный конус, НЧ динамик: 1 х 5 " бумажный вуфер, ВЧ усилитель: 1 х класса D, номинальная мощность ВЧ усилителя: 40 Вт, MF усилитель: 1 х класса D,...

    16 299 грн 17 160 грн
    Цена снижена!
  • KALI AUDIO IN-8 - активный 3-х полосный студийный монитор, корпус: Bass-Reflex, экранированный, номинальная мощность: 140 Вт RMS, ВЧ динамик: 1 х 1 "/ 2,54 см коаксиальный купольный твитер, MF динамик: 1 x 4 "/ 10,16 см бумажный конус, НЧ динамик: 1 х 8 "/ 20,32 см бумажный вуфер, ВЧ усилитель: 1 х класса D, номинальная мощность ВЧ усилителя: 40 Вт, MF...

    17 999 грн 19 160 грн
    Цена снижена!
  • Kali Audio IN-UNF - комплект студийной акустики, усилитель мощности: класс D, мощность СЧ / ВЧ на канал: 60 Вт, мощность НЧ на канал: 100 Вт, ВЧ драйвер: 1" твитер с мягким куполом, СЧ драйвер: 4" бумажный с оптимизированным профилем, НЧ драйвер: 4,5", частотный диапазон: (-10 дБ) 39 Гц - 25 кГц / (± 3 дБ) 47 Гц - 21 кГц, кроссовер: 280 Гц (переход от НЧ...

    21 999 грн 31 555 грн
    Цена снижена!