Обзор студийных мониторов Dynaudio Core 47 и сабвуфера Core Sub

Обзор студийных мониторов Dynaudio Core 47 и сабвуфера Core Sub

Студийные мониторы серии Core вышли на замену снятой с производства линейки Air, и, как заявляют Dynaudio, новая серия способна превзойти своих предшественников Air по всем показателям.

Core 47 имеет такой же темно-серый корпус, передний выход порта и открытые драйверы, как и вся серия Core. На задней панели находится блок управления, аналоговые и цифровые входы. Используя те же усилители Pascal класса D (150 Вт ВЧ, 500 Вт СЧ и 500 Вт НЧ), что и Core 59, модель Core 47 имеет отдельные лево- и правосторонние модификации, как LYD 48.

Сабвуфер Core Sub достаточно компактен, с учетом его рабочих характеристик, и имеет, однако, немаленький вес в 48 кг. Два усилителя Pascal класса D мощностью 500 Вт, контролируемые процессором DSP серии Core, обеспечивают питание двух пар боковых 9-дюймовых низкочастотных динамиков, каждый из которых размещен в отдельном герметичном отсеке. Core Sub разработан для совместного использования с любым из мониторов серии Core, на него можно надежно установить Core 47 (или же модели 7 или 59), сформировав таким образом впечатляющую четырёхполосную акустическую систему.

Сначала мы начали прослушивание отдельно мониторов Core 47. Как и в Core 59, здесь просто поразительные басы, полностью контролируемые и четко определенные. Что и не удивительно, ведь Core 47 имеет полностью идентичное усиление и имеет всего на 2 Гц более низкочастотный диапазон. Воспроизведение СЧ и ВЧ, как и ожидалось от монитора Dynaudio, точно, четко и абсолютно честно, с чрезвычайной детализацией всех транзиентов. К тому же, сочетание всех трех драйверов просто непревзойденно, что дает нам очень целостную звуковую картинку, как в Core 59.

Отдельно Core Sub произвело впечатление полного контроля во всем его рабочем диапазоне от 15 до 165 Гц3 дБ): четкие переходные процессы и скорость реакции.

При совместном тестировании сабвуфера Core 47 сразу поразила безупречная интеграция и тональный баланс между Core 47 и Core Sub, который заполнил нижнюю октаву с абсолютно нейтральным тоном. Поскольку нижние два октава (от 80 до 20 Гц) обрабатываются Core Sub, 7-дюймовый НЧ динамик Core 47 освобождается для более точного воспроизведения диапазона от 80 до 475 Гц.

«Полученная картина была широкая и детализированная, с четким фантомным центром и ощущением глубины, которая прекрасно передает все голоса, клавишные и реверберации».

Итак, для профессиональных пользователей, владельцев студий звукозаписи, телекомпаний, где долговечность и надежность Dynaudio является важной частью решения по приобретению дорогих мониторов, есть смысл приобрести даже два полных стека Core 47 + Core Sub, или 2.1 систему. Для менее требовательных пользователей, не ежедневно нуждающихся в расширении низкочастотного диапазона до 20 Гц, пара мониторов Core 47 уже сама по себе является отличным выбором по резонной цене.

Преимущества:
- Вместе эта пара обеспечивает точное, детальное и яркое воспроизведение аудио любого жанра музыки в диапазоне частот от 15 до 37 кГц3 дБ).
- Сочетание Core 47+ Core Sub позволяет создать широкие, глубокие и точно спозиционированные стерео картинки.
- С этими мониторами легко работать в течение длительного времени.
- Мониторы Core 47 сами по себе уже являются отличным и относительно доступным решением.

Недостатки:
- Отсутствуют, если Вы можете позволить себе такой бюджет.


Читайте также:

- Как выбрать студийные мониторы?

Tags: Dynaudio