Gold - акустические и электроакустические гитары Cort новой серии

Gold - акустические и электроакустические гитары Cort новой серии

Акустические гитары Cort серии Gold разработаны для взыскательных музыкантов, которые в поиске качественного инструмента с хорошим звучанием и выполненный с пристальным вниманием к каждой детали. Гитары серии Gold - это лучшие акустические и электроакустические гитары созданные Cort на сегодняшний день, вы гарантированно услышите разницу после первого сыгранным аккордом. Gold Series – это гитары Cort ручной работы, изготовленные из лучших материалов лучшими гитарными мастерами.

Отличительной чертой гитар новой серии является фирменная маркировка Aged to Vintage (ATV), придающая звучанию нового инструмента полнозвучие и открытый тембр, характерный для разыгранной винтажной гитары. ATV работает по принципу торрефикации, придавая Gold-D6 трехмерный открытый тон, яркий, но естественный, с мощными и теплыми средними частотами, подчеркнутыми цельным корпусом из красного дерева. Специальное покрытие, обработанное ультрафиолетом, надежно защищает инструмент и сохраняет тембровое богатство. Картину дополняет фирменная электроника Fishman Flex Blend System, предлагает контроль над звуком и оснащена встроенным тюнером.
Верхняя дека ATV (Aged To Vintage)
Старинные инструменты — это священный грааль гитарного звука. Дерево деки со временем резонирует все лучше и гитара звучит более открыто и "разыгранно".

Используя специальный процесс сушки (торрефикации), получивший название ATV (Aged To Vintage), цельная ситхинская ель, использованная для изготовления передней деки, была обработана для достижения того же трехмерного и открытого «разыгранного» звучания инструмента. В результате получилось достичь потрясающего звучания гитары новой серии Gold.
Ультратонкий электростатический лак
Для того чтобы раскрыть весь потенциал массива дерева, в гитарах Gold серии применяется специальное ультратонкое покрытие. Инновационная технология электростатического лакирования существенно улучшает «дыхание» дерева и звучание инструмента в целом. Специальная обработка ультрафиолетом заметно улучшает резонанс корпуса, также используемое покрытие более устойчиво к царапинам.
Двойная фиксация пятки грифа
Соединение накладки грифа и корпуса акустической гитары — один из важных показателей отличного звучания. В гитарах новой серии применяется хорошо зарекомендовавшее и проверенное временем форма крепления типа «ласточкин хвост», которое усилено специальным винтом. Двойная фиксация грифа гарантирует отличную передачу звучания струн и улучшенный резонанс.
Гриф модели Gold A6 для повышения жесткости и стабильности был усилен двумя вставками из орехового дерева. Такой гриф обладает отличной прочностью и надежностью, сохраняя при этом все природные свойства и особенности древесины.
Удобный профиль грифа
Для того чтобы достичь максимального комфорта и удобства во время игры профиль грифа был специально разработан для гитар серии Gold. Обратите внимание на закругленный профиль накладки и то самое ощущение любимого винтажного инструмента, идеально ложащегося вам в руку.

Ручная обработка торцов ладов
Форма и качество гитарных ладов очень важны для комфорта музыканта. Большинство производителей гитар просто обрезают лады под углом, чтобы избежать острых краев. Однако при изготовлении бутиковых инструментов используют метод шлифовки ладов, чтобы сделать их округлыми, гладкими и очень удобными для исполнителя. Этот процесс очень сложный, трудоемкий и квалифицированный опытными мастерами. Гитары Gold-D6 предлагает это улучшение, которое обычно доступно только для более дорогих инструментов.
Шпильки бриджа из черного дерева
Чёрное дерево имеет высокую прочность, что позволяет сохранить плотность и концентрацию акустического звука, улучшая передачу колебаний струны на корпус гитары. Эксклюзивный струнодержатель Cort с вогнутой поверхностью значительно улучшает сустейн за счет оптимального угла изгиба струн, при этом уменьшая их натяжение для комфорта во время игры.
Фирменный жесткий чехол
Все акустические гитары серии Gold комплектуются качественным жестким фирменным гитарным чехлом с мягкой обивкой, что позволяет получить дополнительную защиту и правильное хранение.

Читайте также:

-
Как выбрать акустическую гитару

- Гитары серии Core - премиальная электроакустика Cort из цельной древесины

Tags: CORT