Гитары серии Core - премиальная электроакустика Cort из цельной древесины

Гитары серии Core - премиальная электроакустика Cort из цельной древесины

Электроакустические гитары компании Cort новой серии Core - это премиальная серия all-solid (цельнокорпусных) гитар изготовленных из лучших материалов и с применением комплектующих и высочайшего качества. Высочайшее качество звука считается основным приоритетом в выборе гитары и акустические и электроакустические гитары Core Series — предоставят вам именно то, что многие гитаристы ожидают от действительно высококачественной акустической гитары.

Сердце вашей музыки
При создании гитар новой серии  мастера компании Cort руководствовались принципом «красота в простоте». Основной задачей было устранить  незначительные кричащие элементы дизайна и сконцентрироваться на том, что в результате делает акустические гитары такими великолепными. Закономерным результатом такого подхода стала акустическая гитара из цельного  дерева, полученный инструмент выглядит просто, элегантно, удобен для музыканта и имеет естественное акустическое звучание.
Корпус
Компактный размер ОМ корпуса идеален не только для молодых музыкантов и искушенных гитаристов, но и для профессиональных исполнителей, которые ищут максимально удобный и комфортный инструмент. Яркий звук Orchestra Model с подчеркнутым средним диапазоном идеален для игры пальцами. Удобный венецианский вырез облегчает доступ к верхним ладам для сольных партий.
Звукосниматель
В гитары новой серии установлен  популярный звукосниматель Fishman Sonitone, система Sonitone, установленная внутри корпуса Core-OC Blackwood без лишних отверстий в деке или корпусе, позволяет сохранить весь естественный резонанс и чистое акустическое звучание инструмента.
Костяные порожки
Порожки для акустических гитар серии Core изготовлены из кости индийского буйвола, благодаря такому материалу достигается более естественная передача энергии вибрации струн на корпус и гриф.
Покрытие
Покрытие Open Pore (с открытыми порами) позволяет наслаждаться визуальной текстурой дерева, а также  позволяет инструменту свободно «дышать», тем самым увеличивая объем и яркость звучания.
Фирменный жесткий чехол в комплекте
Инструмент комплектуется фирменным жестким футляром, сочетающим в себе лучшие защитные качества футляра с удобством и мобильностью футляра.


Читайте также:

- Как выбрать акустическую гитару

Tags: CORT