TeamConnect Intelligent Speaker — спикерфон Sennheiser для Microsoft Teams Rooms

TeamConnect Intelligent Speaker — спикерфон Sennheiser для Microsoft Teams Rooms

Sennheiser TeamConnect Intelligent Speaker - компактный спикерфон, результат совместной работы немецкой компании Sennheiser и американской компании Microsoft. Новинка совместима с популярным ПО Microsoft Teams Rooms, (150 млн пользователей). Новинка получила специальный сертификат Certified for Microsoft Teams.

Стандартный миниатюрный микрофон веб-камеры или ноутбука улавливает много шума и звуков помещения, а речь собеседника может быть тихой и не всегда разборчивой или перегружать микрофон. Вспомните ситуации, в которых приходится терять время на настройку уровня микрофона — собеседника постоянно просят сделать звук громче или тише, сесть ближе или дальше от микрофона, спикерфон TeamConnect не требует таких настроек и гарантирует качественное разборчивое звучание. Основная Ваша задача теперь сконцентрироваться на вопросах повестки дня и сделать встречу максимально продуктивной.

Просматривая видео с презентации продукта, Вы узнаете для кого создавался спикерфон и какого уровня задачи он способен решить, а также  убедиться в качественной передачи голоса собеседником, голос передается громко и четко, даже находясь в более чем в одном метре от громкой связи. Для получения максимального качественного звука требуется широкополосное и стабильное интернет-соединение. Особое внимание уделяется защите передаваемых данных. Но по словам представителя компании Microsoft безопасность и конфиденциальность были основным направлением разработки и корпорация Microsoft не осуществляет запись голосов и не хранит полученные данные. Полученная информация хранится у клиента локально, а функцию распознавания голоса можно отключить при необходимости.

Головой помощник Cortana позволяет осуществлять звонки и завершать разговор с помощью голосового управления без использования мыши или клавиатуры. Просто скажите «Привет, Кортана! Присоединяйтесь к моей встрече», и вы присоединитесь к встрече. Вы также можете завершить участие. Только имейте в виду, что Cortana в настоящее время не поддерживает русский язык.

В дополнение к USB-подключению к ПК с Windows, спикерфон можно подключить к консоли управления Microsoft Teams Rooms. Это сертифицированный настольный планшет с сенсорным экраном, который благодаря системе Microsoft Teams автоматически представит необходимую информацию о текущей встрече, участниках, и имеет все необходимые элементы настроек. Спикерфон мгновенно  распознаётся в системе сразу после подключения.
Новинка имеет компактные размеры и не занимает много места на рабочем столе. Корпус устройства изготовлен из пластика. На верхней панели расположены небольшие отверстия позволяющие подключить до 7 микрофонов и кнопка MUTE. Внизу прибора находится всенаправленный динамик.

В TeamConnect Intelligent Speaker работа устроена по принципу «умного динамика», который распознает речь, фокусируясь на звуковом луче, улавливает голос массивом микрофонов и отсекает лишние звуки, не являются речью. Эхо также автоматически подавляется.
Операционная система видит громкую связь как динамик с названием Sennheiser TC ISP Speaker (UAC2_RENDER) (Audio Recorder UAC2_TEAMS). Драйвер поставляется разработчиком Microsoft, он указывает на сертифицированное устройство Teams.

После подключения используйте спикерфон для тестового звонка и послушайте, как ваш голос звучит для собеседника. При настройках по умолчанию качество прослушивается хорошо.
Снизу устройства есть противоскользящая резиновая поверхность.
При включении спикерфона кольцо расположенное на верхней панели мигает голубовато-белым цветом. Устройство не нуждается в  включении и выключении, а самостоятельно после 10 минут простоя переходит в энергосберегающий режим.
Во время разговора или встречи цвет кольца подсветки будет изменён на зеленый.
После нажатия сенсорной кнопки MUTE кольцо становится красного цвета. В этот момент все микрофоны отключены, а функция позволяет ненадолго отвлечься от разговора, переключиться либо попить воды.

Спикерфон виден не только в программе Teams, а и в любой другой программе, так как система распознаёт его как аудиоустройство. Но слушать музыку не рекомендуем, так как баса не услышите, хотя прослушивание музыки и задачи конферен-связи это разного типа цели. Компактный широкополосный динамик оптимизирован для речи и передает ее очень четко и эффективно.
В комплект поставки входит настольное крепление, позволяющее стационарно зафиксировать спикерфон.
Также в комплектацию входит 3-метровый соединительный кабель с разъемом USB-C подключается к разъему питания и USB кабелю для передачи данных. Работа спикерфона поддерживаеся от питания по USB кабелю либо с помощью адаптера.


Читайте также:

- Sennheiser HD 400 PRO - студийные наушники

Tags: SENNHEISER