UAFX - педали эффектов Universal Audio — три новых эмулятора винтажных усилителей

UAFX - педали эффектов Universal Audio — три новых эмулятора винтажных усилителей

Компания Universal Audio анонсировала выпуск эмуляторов гитарных усилителей. Серия педалей UAFX была впервые представлена в январе 2022 года. Модельный ряд на старте получил 3 гитарные педали эффектов. Спустя полгода новая серия пополнилась ещё тремя педалями эффектов — эмуляторами настоящих ретро гитарных усилителей компании Fender, Music Man, Vox с доп. функциями для настройки звучания эффектов через специально разработанное мобильное приложение. Программа оснащена коллекцией пресетов для разнообразных музыкальных жанров. Вы можете хранить собственные настройки для быстрого вызова настроек. Каждая педаль обеспечивает чистое воспроизведение звука.

«Музыканты очень взыскательны когда речь идёт о звуке, — говорит Билл Патнэм-младший, ген. директор компании Universal Audio. Мы вложили достаточно финансовых средств и времени для того, чтобы записать звучание популярных комбоусилителей.

Как и ранее представленные гитарные педали новинки построены на 2-х DSP-чипах и имеют фирменную технологию моделирования звука. Точно настроить звук педалей можно используя фирменное приложение UAFX Control: изменить положение микрофона относительно динамиков, используемые гитарные кабинеты и т.д.

Эмуляторы комбоусилителей серии UAFX, построены на мощной 2-х процессорной обработке и моделировании звука UAD, представляют собой потрясающие аутентичные ретро-усилители.


Universal Audio UAFX Woodrow ’55 Instrument Amplifier

Популярный ламповый гитарный комбоусилитель, с которого можно сказать все началось. Педаль имитирует звук усилителей Fender Tweed Deluxe. Новинка создаёт «сладкий чистый канал и грязный шершавый дисторшн». Педаль имеет настройки громкости, тона и уровня микрофона. Отключаемая настройка усиления добавляет больше резкости и насыщает средние частоты. Настройки для управления помещением, где находится комбик позволят формировать отклик помещения на работу усилителя с максимальной точностью.


Universal Audio UAFX Ruby ’63 Top Boost Amplifier

Популярный британский гитарный комбо, застолбивший понятие "британский звук". Педаль эмулирует работу комбо AC30 компании VOX  и имеет «чистый чистый звук, всеобъемлющий овердрайв и классическое ламповое британское вибрато». У устройства поддерживается настройка общей громкости и выходного уровня, а также параметры Bass, Treble и Boost. Работа настроек Bass, Treble и Boost зависит от режима работы эффекта. За количество СЧ и ВЧ в стандартном режиме отвечают настройки Boost и Treble, а в режиме вибрато контроллеры управляют скоростью и интенсивностью модуляций. Вы можете управлять откликом в помещении. Приложение имеет на выбор три типа динамиков.


Universal Audio UAFX Dream ’65 Reverb Amplifier

Фундаментальный американский комбо, педаль имитирует звук 2-х канального усилителя Music Man Sixty-Five (65) и обещает «сочный и насыщенный чистый звук с великолепным вибрато и запоминающейся реверберацией». Управление идентично 2-м представленным выше новинкам, ручки Treble и Boost позволяют настроить ВЧ и СЧ диапазон, а также управлять интенсивностью и скоростью вибрато.

Новые педали серии UAFX созданы чтобы воспроизводить правдивое звучание, тем самым обеспечить музыкантов несколькими динамиками и кабинетами, ламповым ревербератором и вибрато, как в оригинальных комбоусилителях, а также помогут персонализировать футсвичи, сохранить настройки и получить те же звуки, что и профессиональные гитаристы. Настройка усилителей происходит в мобильном приложении UAFX Control для iPhone и Android платформ.


Читайте также:

- Sennheiser HD 400 PRO - студийные наушники