12Mic-D — 12-канальный микрофонный усилитель RME с Dante, ADAT и MADI

12Mic-D — 12-канальный микрофонный усилитель RME с Dante, ADAT и MADI

Новый микрофонный усилитель RME 12Mic-D способен принять до 64 каналов сети Dante, их можно перенаправить на наушники, ADAT и 2 соединения MADI. Встроенная матрица маршрутизации обеспечивает быструю маршрутизацию каждого аналогового входа, а также всех цифровых сигналов непосредственно на выход для наушников. Это делает решение проблем с сигналами, синхронизацией, подключением или другими проблемами простыми и эффективными.

12 микрофонных предусилителей для исключительной производительности преобразователя.
Входные каналы микрофона без переключателей PAD обеспечивают усиление до 75 дБ для сигналов до +18 дБн. Что касается преобразователя, RME 12Mic-D демонстрирует выдающееся соотношение сигнал/шум на всех каналах. 12 разъемов XLR спереди обрабатывают микрофонные и линейные сигналы, из которых первые четыре разработаны как комбо разъемы для разъемов TRS и поддерживают подключение инструментальных сигналов с высоким импедансом (Hi-Z).
Каждый канал микрофонного предусилителя регулируется цифровым способом имея шаг усиления 1 дБ с доступным усилением до 75 дБ на канал. Аппаратное обеспечение, занимающее 1U в 19-дюймовой стойке, предлагает 12 микрофонных предусилителей с цифровым управлением, и высококачественные аналого-цифровые преобразователи и разъемы для Dante, MADI и ADAT. RME расширяет возможности подключения с помощью Dante, MADI и ADAT. Два отдельных коаксиальных порта MADI входят в стандартную комплектацию, оптическое соединение также доступно через опциональный модуль SFP. Есть также три соединения ADAT и вход/выход для синхронизации слов.

Возможность подключения Dante соответствует надежности RME
12Mic-D также знаменует собой введение новой базовой технологии. На фоне постоянно меняющегося ландшафта сетевых аудиорешений перед командой разработчиков RME стояла задача разработать высокопроизводительную платформу устройств, гарантирующую непревзойденную гибкость и стабильность на долгие годы. Чтобы соответствовать этим высоким требованиям, все было разработано с нуля в соответствии с основными принципами RME. Интегрируя Dante IP Core от Audinate на специально разработанную платформу RME FPGA, RME не только предоставляет очень гибкое решение, но и делает шаг ближе к цели действительно универсального аудио сетевого взаимодействия.
MADI и ADAT для максимальной гибкости
Входы и выходы MADI доступны как коаксиальные, так и оптические (через модуль SPF) и поддерживают конкатенацию, комбинирование и преобразование сигналов MADI с чрезвычайно низкой задержкой. Три оптических выхода ADAT позволяют передавать до 24 каналов в односкоростном режиме (например, комбинация микрофонных входов, сигналов MADI и Dante) или до 12 выходных каналов с частотой дискретизации 96 кГц и обеспечивают совместимость с различными аудиосистемами. Порты ADAT также можно использовать для отправки мониторных миксов из входных сигналов Dante или MADI на внешние ЦАП и/или усилители для наушников.

Plug & Play — быстрое взаимодействие с пользователем
Всеми состояниями устройства можно управлять непосредственно с передней панели с помощью поворотного энкодера и нескольких кнопок, что обеспечивает удобный и прямой доступ на всех функциях. Кроме того, устройствами RME AVB можно комплексно управлять дистанционно через веб-интерфейс или любое сетевое соединение (включая W-LAN) и обеспечивать быстрое создание групп усиления, активацию/деактивацию фантомного питания и маршрутизацию сигналов на выход наушников для целей мониторинга.

Коммутационные возможности новинки исполняются с помощью 2 Ethernet портов, ввод-вывод Madi (коаксиальный/оптический SFP), ввод-вывод Word Clock, три выхода ADAT, разъем для наушников и USB. Для управления, на передней панели устройства находится ЖК-экран. Доступ к настройкам также можно получить через веб-интерфейс. Раздел настроек поддерживает доступ к группировке каналов, организации шины, активации фантомного питания и маршрутизации сигналов и сетевому подключению (WLAN).


Читайте также:

- Sennheiser HD 400 PRO - студийные наушники

Tags: RME