Audiobox Go - бюджетная звуковая карта PreSonus

Audiobox Go - бюджетная звуковая карта PreSonus

PreSonus Audiobox Go один из самых компактных бюджетных аудиоинтерфейсов с приличным функционалом: микрофонный XLR-вход поддерживает фантомное питание +48В, независимый разъём для подключения гитары с запасом на пики сигнала, балансные TRS-выходы (линейные), регулятор громкости наушников. Диапазон усиления составляет 50 дБ. Поддержка частот PreSonus Audiobox Go ограничена 96 кГц, а характеристики входа/выхода — 90/102 дБА. Заявленные параметры не на столько критичны для интерфейсов начального уровня и в аналогичны параметрами USB-микрофонов и пультов тех же ценовых категорий.

Подходит для:
- создания музыки
- записи подкастов
- блогов
- записи гитары и вокала в домашних условиях.


PreSonus Audiobox Go

Изучая характеристики аудиоинтерфейса, в глаза бросается высокий уровень сигнала, как у старшей модели PreSonus Studio 24c, а также относительно громкий усилитель для наушников. Все другие параметры вполне на уровне и не вызвали удивления. Впечатляет лишь небольшой вес в 240 г. Это абсолютный рекорд.

USB-C порт
Звуковая карта PreSonus Audiobox Go оборудована портом USB-C, по которому и происходит подключение. Внутри данного разъема есть очень популярная шина USB 2.0. Для подключения используйте кабель — с USB-C с двух сторон, или можно использовать кабель имеющий стандартный разъем USB 2.0 на другом конце. Цифровой контроллер шины USB это 32 битный ARM процессор NXP LPC4320.

Передняя панель
На передней панели расположен разъём для подключения наушников и ручки регулировки уровней. Обратите внимание на большую ручку громкости Main, она служит для управления линейными балансными выходами TRS. Подключение наушников осуществляется с помощью полноразмерного разъёма джек, 1/4" TRS. Кнопка с подсветкой включает фантомное питание. В левой части корпуса традиционно расположены ручки гейна для 1 и 2 входа.

Задняя панель
Большинство разъёмов устройства расположено сзади. На задней части корпуса аудиоинтерфейса есть комбинированный вход XLR/TRS Mic/Line, который позволит подключить профессиональный конденсаторный микрофон. 2-й вход позволит подключить гитару. Main Out 2 балансных разъема TRS позволяют подключить активные студийные мониторы.

Панель управления самостоятельно отслеживает обновление новых прошивок и предлагает усовершенствовать их до последней верии. Информация про изменения отсутствует, думаю в данный способ можно внести небольшие исправления для ещё более качественной совместимости.

В сравнении с ранее представленными устройствами компании, в PreSonus Audiobox Go не предусмотрена опция Loopback. В остальном драйвер вполне профессиональный, поддерживает ASIO и быстрый откликом на сигнал. Низкий уровень задержки 5, 8 мс с буфером на 64 сэмпла в режиме 44 000 Герц.

Уровень воспроизведения с линейных выходов вполне соответствует уровню аудиоинтерфейса и хорошо подходит для большинства домашних студий звукозаписи. Усилитель для наушников способен раскачать большинство массовых моделей наушников, а назначение его 1 — подать полученную фонограмму в наушники исполнителю. Выход на наушники легко выполняет поставленную задачу. Ручка Mix очень удобна для регулировки входного уровня фонограммы в ушах исполнителя.

Прочный и эргономичный корпус
Звуковая карта PreSonus Audiobox Go имеет красивый корпус, торчащих болтов не обнаружено, корпус имеет специально закругленные углы, которые не испортят сумку и сопутствующее оборудование при регулярной транспортировке устройства.

Выводы
Интерфейс PreSonus Audiobox Go — это недорогой и качественный аудиоинтерфейс. В нем есть всё необходимое музыканту, а поставляемое в комплекте фирменное программное обеспечение позволит сразу приступить за работу. Качество микрофонного предусилителя хорошее, да и просто управление не составит труда для новичков.

Читайте также:

- Sennheiser HD 400 PRO - студийные наушники

Tags: PRESONUS