Catalyst - серия моделирующих комбиков от Line 6

Catalyst - серия моделирующих комбиков от Line 6

Line 6 анонсировала новую серию комбоусилителей Catalyst с цифровым моделированием. В линейке три модели на 60 Вт, 100 Вт и 200 Вт: Catalyst 60, Catalyst 100, Catalyst 200.

Line 6 добилась отличных результатов с устройствами на основе технологии HX. Серия мульти-эффектов Helix стала широко популярной среди выступающих на сцене музыкантов и желание применить эту разработку для дальнейшего использования с комбоусилителем выглядит весьма интересной.

Комбики Line 6 серии Catalyst имеют настройки, хорошо узнаваемые среди обладателей традиционных комбоусилителей с одной стороны, а модерновые технологии моделирования, подобные Helix с другой.

Серия Catalyst это три комбика: Catalyst 200 (2x12"), Catalyst 100 (1x12") и Catalyst 60 (1x12"). Целевое назначение новинок найдёт своё применение среди любителей домашних репетиций, записи, а также выступлений на сцене небольших размеров.

Эффект реверберации считается одним из самых важных и популярных для комбоусилителей, серия комбо Catalyst предлагает 6 типов эффектов: Spring, Hall, Chamber, Plate и 2 совсем новых эффекта реверберации Line 6.

Видеопрезентация Line 6 Catalyst

Есть также 6 типов эффектов задержки, модуляции и изменения высоты тона (18 шт.), которые проверены временем и широко известны среди обладателей гитарных педалей и процессоров эффектов компании Line 6. Функция Tap Tempo предназначена для управления блока эффектов, касающихся временной задержки.

Рик Гальяно, менеджер по продукции Line 6
«Цель создания серии Catalyst заключалась в том, чтобы традиционные двухканальные усилители помимо получения нового внешнего вида вышли на новый уровень». Catalyst позволяет загрузить сразу два усилителя и моментально осуществлять переключение между ними. Также был добавлен приличный набор эффектов.

6 виртуальных усилителей, разработанных специально для серии Catalyst, охватывают широкий диапазон тембров от чистого до классического кранча и современного хайгейна. Каждая модель поддерживает режим Boost, который в каждой конкретной ситуации адаптируется к конкретному усилителю.

В пресете можно сохранить любые два усилителя, для быстрого переключения между ними. Для самого переключения можно использовать лампочку расположенную на панели управления или ножной переключатель (футконтроллер LSF2 - не входит в комплектацию). В памяти устройства сохраняется до 6 пар комбинаций быстрого набора.


Управление и разъёмы Line 6 Catalyst

Элементы управления включают регулировку громкости, низкие, средние, высокие частоты, присутствие и усиление. Также есть специальные контроллеры Boost, Reverb и Effects (усилитель громкости, реверберация и другие эффекты). Все управление осуществляется без экрана.

Петли эффектов и входы усилителя мощности расположены на задней панели устройства, также есть возможность подключения к другому цифровому комбо, в таком случае Catalyst будет использоваться как динамик.

Аттенюатор мощности позволяет выбирать среди нормального режима, половинной мощностью, 0, 5 Вт или полным отключением звука.

Среди доступных разъёмов есть: XLR Out для записи, а также подключения к микшеру, MIDI и USB подключение и разъем для подключения наушников.


Читайте также:

- Как выбрать гитарный комбоусилитель?

Tags: Line-6