DJ контроллер Akai Fire для FL Studio

DJ контроллер Akai Fire для FL Studio

Компания Akai Professional в сотрудничестве с Image-Line представила первый pad-контроллер для популярной DAW FL Studio. Akai Fire предоставляет широкие возможности для управления и быстрого доступа к шаблонам, воспроизведения и записи в реальном времени, доступа к микшеру, Channel Rack, Playlist и другом функционала FL.  Контроллер имеет 4х16 чувствительных к скорости RGB светодиодных пэдов, поддерживающих полную интеграцию с плагинами FPC и SliceX. Четыре сенсорных регулятора позволяют пользователям интуитивно корректировать значение назначаемых параметров, каналов и микшера. Графический OLED дисплей в сочетании с поворотным энкодером и кнопкой Browser упрощают навигацию и управление внутренними файлами и параметрами сессий.

DJ-контроллер Akai Fire особенности:
- Plug-and-play интеграция с FL Studio.
- Быстрый ввод паттернов на шкале степ-секвенсора.
- Матрица 4х16 чувствительных к нажатию RGB пэдов.
- Запись нот в режиме Performance.
- Графический OLED дисплей.
- 4 банки назначаемых сенсорных ручек.
- Мгновенная навигация между Channel Rack, Browser, Tool Bar и Playlist.
- Используются специальные элементы управления для быстрого просмотра аудио файлов.
- Используется специальное управление транспортировкой.
- Питание по USB.

Благодаря прямому аппаратном контролю устройства, есть возможность легко отключать и включать основные каналы, расширять матрицу сетки, переключаться между режимами Pattern и Song, включать метроном, запускать-останавливать запись и т д. Akai Fire поддерживает режим совместной работы Multi-Device, возможно одновременное подключение до 4-х устройств Fire. Питание пед-контроллера осуществляется по USB. В комплект к контроллеру производители включили специальное издание FL Studio «Fruity Fire» Edition и набор виртуальных инструментов и эффектов.

DJ-контроллер для FL Studio Akai Fire имеет специальную функцию Browser для навигации, прослушивания, загрузки семплов и открытие плагинов. Просто выберите Browser и используйте поворотный энкодер Select для просмотра и загрузки данных в FL Studio. Графический OLED дисплей упрощает просмотр и управление файлами, меню и параметрами Вашей сессии. Благодаря интеграции plug-and-play, за несколько секунд Вы сможете создавать шаблоны и дорожки с помощью 4х16 чувствительной к нажатию RGB пед-матрицы, разработанной для немедленного взаимодействия с программным секвенсором.

Благодаря прямому аппаратному управлению Вашей сессией, Вы можете легко вызвучить или сделать сольными каналы, расширить матрицу сетки, выбрать новые каналы, иметь навигацию по паттернам и много другого не касаясь мышки.

DJ-контроллер Akai Fire доступные режимы:
- Клавиатуры
- Ударных
- Выступлений вживую
- Коммутации до 4 устройств Fire одновременно

Fire также обеспечивает немедленный доступ к управлению транспортировкой прямо с устройства. Запись, Остановка, Воспроизведение так же, как и опция немедленного переключения между режимами Pattern и Song интуитивно размещена для управления FL Studio без мышки.  Кроме этого, все они удваиваются с помощью второстепенных элементов управления, которые обеспечивают доступ к записи цикла, обратного отсчета, ожидания и метронома.

Tags: AKAI