NANUK - ударопрочные, водонепроницаемые, пылезащитные кейсы

NANUK - ударопрочные, водонепроницаемые, пылезащитные кейсы

Процветая в жестоких условиях, белый медведь эволюционировал и научился выживать при низких температурах, в холодных водах и на ледяных ландшафтах Арктики. Могучий белый медведь, как один из самых стойких хищников на Земле, послужил вдохновением для нашего названия: сильного и бесстрашного, предназначенного для выживания в самых суровых условиях.

Основные особенности кейсов Nanuk:
- ударопрочные пластиковые кейсы из Канады Nanuk, созданы чтобы обеспечивать надежную защиту вашего оборудования.
- чемоданы Нанук практичны, удобны и имеют неповторимый дизайн.
- NANUK поглощает удары, не повреждая корпус и, что более важно, его деликатное содержимое.

Серия водонепроницаемых ударопрочных кейсов NANUK была изначально разработанная для военных и сотрудников правоохранительных органов компанией Plasticase, со временем она снискала большую популярность среди широкого круга профессионалов и любителей, которые заботятся о сохранении работоспособности своего оборудования при работе в поле.

Прочные водонепроницаемые кейсы NANUK идеально подходят для защиты в процессе хранения и транспортировки хрупкого высокоценного оборудования, такого как: видео/фото/аудио/световое оборудование, квадрокоптеры, оружие и боеприпасы, лекарств и медицинского оборудования, инструментов, измерительных, отладочных и навигационных приборов, средств связи и многого другого.

О Plasticase
Серийное производство первых пластиковых кейсов компания наладила в 1984 году, и называлась она тогда Resentel Ltd. Спустя несколько лет, после масштабной реорганизации и реструктуризации собственности, обновленная компания вместе с новым названием Plasticase получила также новую миссию, следуя которой уже много лет подряд занимается разработкой, проектированием и производством лучших в мире защитных кейсов из высококачественного литого пластика.

На начальном этапе работы одним из вдохновляющих стимулов для конструкторов и инженеров Plasticase послужили выдающиеся успехи и смелые решения компании Swatch, начавшей в то время серийный выпуск настоящих швейцарских часов в пластиковых корпусах. Поэтому первой по-настоящему знаменитой разработкой Plasticase стал оригинальный пластиковый кейс для студентов, который был выполнен в молодежном стиле, мгновенно привлек к себе внимание и с большим успехом продавался в популярных универмагах, магазинах эксклюзивных дизайнерских изделий и в бутиках модных аксессуаров.

Вскоре после начала серийного производства первого attache case 639 линейка продукции Plasticase включала уже более 20 товарных позиций различных размеров и стилей, ориентированных на широкий круг пользователей, но с четким акцентом на требования и наиболее актуальные предпочтения сегмента B2B.

Ещё через некоторое время, по мере дальнейшего развития компании очевидной стала и значительная заинтересованность покупателей Plasticase в надежных, хорошо защищенных и водонепроницаемых кейсах из прочного пластика. Ответом на этот запрос пользователей стали новые NANUK "The Evolution of Protection", целая серия водонепроницаемых и ударостойких защитных кейсов, разработанных специально для военных, сотрудников правоохранительных органов и других профессиональных пользователей.

Сегодня профессиональные защитные кейсы NANUK пользуются стабильным спросом и с успехом продаются в более чем в 50 странах мира
Благодаря уникальному сочетанию сразу нескольких инновационных и высокотехнологичных решений (патентованный замок PowerClaw, ударостойкая смола NK-7, специальная конструкция и пр.) и особому фирменному стилю новые кейсы серии NANUK мгновенно завоевали признание пользователей и высокий авторитет на международном рынке.

А Plasticase продолжает совершенствовать свою продукцию, разрабатывает новые решения, а также конструирует и выпускает инновационные кастомизированные кейсы для компаний, продукция которых требует в достаточной степени компактной, удобной и гарантированно надежной защиты. В настоящее время Plasticase - это обширная производственная база с самым современным оборудованием и большой коллектив высококлассных и опытных специалистов в области работы с термопластами, промышленного и графического дизайна, конструирования и изготовления пресс-форм и промышленного производства. Так что, у Plasticase действительно есть все необходимое, чтобы максимально эффективно способствовать успешному развитию и вашей компании тоже.

Как появилось название компании Нанук

Nanuk (сделано в Канаде) проектирует и производит свои кейсы для непредвиденных ситуаций.
Где лучше это сделать, чем в Канаде? Фактически, только Швейцария и Япония занимают более высокие позиции с точки зрения репутации производителя высококачественной продукции во всем мире! Nanuk считает, что нет лучших условий, чем холодные и суровые условия Канады, для изготовления кейсов, защищающих ценное оборудование. Коренные жители Канады - Инуиты (англ. Inuit, инуктитут ᐃᓄᐃᑦ− «люди») — этническая группа коренных народов Северной Америки называют белого медведя - [na•nook] на-нук (nanuk) - от этого слова и появилось названия компании Nanuk. Проживая в жестоких условиях, белый медведь эволюционировал и научился выживать при низких температурах, в холодных водах и на ледяных ландшафтах Арктики. Могучий белый медведь, как один из самых стойких хищников на Земле, послужил вдохновением для названия компании: сильный и бесстрашный, способный выживать в самых суровых условиях. Охота и защита от нападения белого медведя для Инуитов, стало способом выживания, проведя аналогию можно сказать, что защитные кейсы Nanuk это лучший способ защиты для своих вещей в самых сложных условиях.

Говоря Plasticase мы подразумеваем Nanuk, вспоминая Nanuk говорим о Plasticase

В мире, защитные кейсы Nanuk хорошо известны, но изначально Nanuk это была серия от компании Plasticase, которая теперь переросла в отдельное направления и стала для компании Plasticase нарицательным. Компания Plasticase (Nanuk) начала производство пластиковых кейсов в 1984 году под именем Resentel Ltd. Через несколько лет после того, как форма собственности компании была реструктурирована, на свет появилась Plasticase с четкой миссией: разрабатывать, проектировать и производить самые высококачественные кейсы из литого пластика в мире.

Nanuk  «Эволюция защиты» — это полноценная линейка водонепроницаемых и ударопрочных защитных кейсов для военных, правоохранительных органов и профессиональных пользователей.
Серия водонепроницаемых ударопрочных кейсов Nanuk была изначально разработанная для военных и сотрудников правоохранительных органов. Со временем она снискала большую популярность среди широкого круга профессионалов и любителей, которые заботятся о сохранении работоспособности своего оборудования при работе в поле. Ударопрочные, водонепроницаемые кейсы Nanuk  идеально подходят для защиты в процессе хранения и транспортировки хрупкого высокоценного оборудования, такого как: видео/фото/аудио/световое оборудование, квадрокоптеры, оружие и боеприпасы, лекарств и медицинского оборудования, инструментов, измерительных, отладочных и навигационных приборов, средств связи и многого другого.

На сегодняшней день высокозащищенные пластиковые кейсы Nanuk крайне востребованы среди:
- профессионалов и любителей видео- и фотосъемки, для фото и видеооборудования.
- профессиональных спортсменов и любителей экстремального отдыха, для снаряжения и инструментов.
- сотрудников вооруженных сил, правоохранительных органов и МЧС, для оружия, оптических приборов, компьютеров и прочее.  
- сотрудников министерства здравоохранения и частных лечебных учреждений, для высокоточных устройств и лекарств.
- инженеров, архитекторов, строителей и дорожных служб,промышленных инженеров и наладчиков, для промышленного оборудования.
- различным исследователям, и лабораториям для  использования в природной среде.
- музыкантов, DJ, продюсеров  и всех тех для кого содержимое защитного кейса является важнейшей задачей.
- а также для все тех, кто постоянно работает в сложных условиях: вода, камни, взрывоопасная среда, пыль или вибрация для всех тех кто нуждается в защите своих вещей.

Nanuk - это не только защитные и ударопрочные кейсы.
Nanuk это запатентованные защитные технологии и надежные высококачественные материалы, а функциональные преимущества которые проверены и испытаны в самых сложных условиях от сверхнизких до сверхвысоких температур. Nanuk это топовый бренд, для защиты фототехники, оружия, дронов и много другого, всегда там где ценность оборудования необходимо защитить самым надежным способом.

Nanuk не входила бы в 5 лучших компаний, если не предлагала уникальных особенностей, которые отличали ее других, а тем более выделяло на фоне низкокачественных и дешевых брендов. Мы собрали те особенности которые выгодно выделяют ударопрочные кейсы Nanuk, в сравнении с остальными компаниями.

Превосходный дизайн
Плавные углы и скошенные края (фаски) сливаются с рёбрами жёсткости формируя дизайн и задавая форму, позволяя кейсу выглядеть стильно и современно. Но главное кейс является прочным и надежным.

Система фиксации PowerClaw
Запатентованная система фиксации PowerClaw (U.S. Patent 8,297,464) применяется на всех кейсах Nanuk. Крючки-защелки PowerClaw разработаны специально чтобы плотно держать кейс закрытым в любых ситуациях, при перевозке, во время падений, сжатии и тд. Зажимы PowerClaw запирают кейс с помощью сжимающего усилия, а блокировка после закрытия предотвращает открытие крышки. Ультра-твердый материал из которого изготовлены защелки гарантирует, что ваши драгоценные вещи остаются в безопасности внутри корпуса, независимо от того куда бы вы не отправились.

Водонепроницаемый и пылезащитный - степень защиты IP67
Вода и грязь - враги для чувствительного оборудования. Пылезащищенные и водозащищенные кейсы Nanuk имеют степень защиты IP67, и рассчитаны на то, чтобы ваше оборудование оставалось сухим и без пыли. Согласно степени защиты IP67 кейсы обеспечивают защиту от попадания внутрь воды на глубине 1 м в течение 30 минут и полную защиту от попадания пыли.

Клапан регулировки давления
Кейсы Nanuk имеют автоматический клапан, который автоматически регулирует давление воздуха внутри кейса. Изменения высоты и географического положения создают вакуум, который может препятствовать открытию кейса. Встроенный автоматический клапан давления Nanuk выравнивает перепад атмосферного давления. Используя самые современные технологии, микро отверстия пропускает воздух, но предотвращают попадание воды.

Уплотнитель
Уплотнительная прокладка в защитных кейсах Nanuk изготовлена из высококачественного EPDM (эластомера). Ее задача свести к минимуму деформацию (и усталость) на протяжении всего срока службы и обеспечить водонепроницаемость независимо окружающей среды.

Сверхкрепкая и легкая смола NK-7
В качестве основного материала для изготовления кейсов Nanuk применяется смола NK-7. Применения этого материала в конструкции кейса дает возможность выдерживала удары и падения, давления на стенки и возвращение в первоначальное состояние благодаря высокой эластичности. В случае использование кейсов Nanuk в условиях экстремальных температур (жара или холод) ни одна из деталей кейса не теряет своих характеристик, да и кейс в целом.

Пожизненная гарантия
Кейсы Nanuk производятся в Канаде и проходят испытания в самых суровых условиях. Каждый кейс NANUK имеет пожизненную гарантию, поэтому в случае возникновения проблемы с вашим кейсом он будет либо отремонтирован и возвращен, либо заменен на новый.

Разнообразие цветов
Будь то для эстетических предпочтений, корпоративная цветовая гамма или для более практических целей, выбор цвета - важная функция для всех кто хочет купить Nanuk . Покупателю доступны 10 цветов на выбор. Цветовая гамма очень разнообразная от аварийного оранжевого до оливкового, что означает, что вы можете слиться или выделиться, зависимо от задачы которая стоит перед вашим кейсом.

Мягкая ручка
Защитные кейсы Nanuk созданы также для максимального комфорта и удобства. На каждом из них,независимо от размера или серии установлена ​​ручка с мягкой накладкой. Каркас ручки изготовлен из той же легкой и неразрушимой смолы NK-7, что и остальная часть жесткого кейса. Рукоятка покрыта ударопрочным мягким захватом, что делает ее более удобной для переноски.

Верхняя и нижняя панель крепления
Крепления некоторых элементов внутри кейса с помощью винтов или заклепок может ослабить корпус и снизить водонепроницаемость. Nanuk решает эту проблему с помощью встроенной системы рамок. Эта прочная внутренняя кромка, расположенная в нижней части всех корпусов NANUK (а также в верхней части некоторых моделей Nanuk), разработана специально для монтажа и облегчает установку и монтаж оборудования.
 
Усиленные металлические втулки под замок
Доступные в серии Wheeled и Long. Усиленные отверстия для металлических замков позволяют заблокировать оборудования и уверенно носить его с собой. Можно использовать с фирменными навесными замками Nanuk. Эти замки с жестким корпусом, одобренные TSA, являются идеальным аксессуаром для часто летающих пассажиров.

Полиуретановые гладкие колеса
Плавный ход для ударопрочного кейса на колесах - главное преимущество, особенно при перевозке громоздкого оборудования. Все корпуса Nanuk Wheeled и Nanuk Long оснащены поликарбонатными колесами, со слоем полиуретана. Точно такие как на роликовых коньках, эти колеса, вместе с подшипниками из нержавеющей стали, обеспечивают тихое и легкое качение по различным покрытиям и при различных погодных условиях.

2-х ступенчатая выдвижная ручка
Транспортировка кейса на колесах для оборудования обеспечивается благодаря двухступенчатой ​​выдвижной ручке. Удобная для осанки ручка, может быть отрегулирована на две различные высоты одной рукой с помощью кнопки фиксации.

Подпружиненная ручка
Мягкие ручки Nanuk делают тяжелую транспортировку комфортной и удобной. А в кейсах серии 960 и Nanuk Long вы обнаружите дополнительное преимущество двух удлиненных пружинных рукояток, которые убираются при отпускании, сводя к минимуму вероятность повреждения при транспортировке.

Функция открытой крышки
Все кейсы Nanuk имеют встроенные фиксаторы крышки, отлитые в шарнире, которые удерживают крышку корпуса открытой, когда это необходимо. Нет больше защемленных пальцев, от случайно захлопнувшейся крышки.
 
Элементы из нержавеющей стали.
В каждом кейсе Nanuk установлены элементы из нержавеющей стали марки 304. Используя материалы высочайшего качества, компания стремится создать более качественный кейс, который будет работать и через 10 лет, как и в день его приобретения.

Штабелирование
Каждый кейс Nanuk может наращиваться (надстараиватся) вместе с другими кейсами того же размера. Интегрированные ножки в нижней части кейсов цепляются за верхние части кейса, что позволяет безопасно штабелировать несколько кейсов на друг друге для экономии места и удобной транспортировки.

Всевозможные размеры
Сейчас трудно отслеживать сколько размеров кейсов Nanuk существует. Еще недавно их было 31, теперь перевалило за 50. Различные размеры позволяют выбрать ударопрочный кейс под свои задачи. Готовые размеры под конкретное оборудование, решают задачу с уже подготовленным ложементом.

Сертификация
Защитные и ударопрочные кейсы Nanuk пригодны и сертифицированы для более чем 100 авиакомпаний. Они в состоянии выдерживать сильные и повторяющиеся удары, которые могут возникнуть при транспортировке груза, имеют экстремальную виброустойчивость, многочисленные осадки, погружение в воду и нагрев. Это не просто слова. Кейсы для оборудования Nanuk были протестированы независимой испытательной лабораторией на соответствие следующим стандартам:
- ATA Specification 300
- Category 1 Impact
- ASTM D-4169 DC-18 Drop - Vibration - Rainfall
- MIL-STD-810F Immersion
- IP67 Ingress protection

Tags: NANUK