Плеяда - бандуры Черниговской музыкальной фабрики

Плеяда - бандуры Черниговской музыкальной фабрики

Плеяда Барвинок - бандура детская, звукоряд хроматический (без переключателей тональностей), корпус: тополь, цвет корпуса: прозрачный лак темная вишня, головка, брусок, шемсток: бук, отделка: орнамент из шпона, количество струн, всего: 50, количество приструночных струн: 37, количество басовых струн: 13, высота: 905 мм, ширина: 430 мм, толщина: 65 мм.

Основные особенности Плеяда Барвинок:
- Бандура меньше по размерам (по сравнению с классической) и имеет меньший вес
- «Калина» для девочек, «Барвинок» для мальчиков (отличаются отделкой)
- Инструмент имеет приятный яркий звук
- На детской бандуре установлены дополнительные верхние струны «Фа», «Фа #», «Соль» для полного Соль-мажорного звукоряда
- Басы устанавливаются линейно или выделено


Плеяда Барвинок

Мы используем индивидуальный подход к юных художников, чтобы еще больше привлечь детей к занятию музыкой! Это детские бандуры, черниговского типа. Уникальность инструмента заключается в корпусе, который изготовлен из цельной древесины. Бандура меньше по размерам (по сравнению с классической) и имеет меньший вес. Инструмент имеет приятный яркий звук. На детской бандуре установлены дополнительные верхние струны Фа Фа #, Соль для полного Соль-мажорного звукоряда третьей октавы. Бандуру рекомендуется для музыкальных школ, центров детского и юношеского творчества, детских кружков бандурного искусства, а также для сольного, ансамблевого и оркестрового исполнения музыкальных произведений детьми.


Плеяда Калина

Плеяда Калина - бандура детская, звукоряд хроматический (без переключателей тональностей), корпус: ива, цвет корпуса: прозрачный лак темная вишня, головка, брусок, шемсток: бук, отделка: орнамент из шпона, количество струн, всего: 50, количество приструночных струн: 37, количество басовых струн: 13, высота: 905 мм, ширина: 430 мм, толщина: 65 мм.

Бандуру рекомендуется для музыкальных школ, центров детского и юношеского творчества, детских кружков бандурного искусства, а также для сольного, ансамблевого и оркестрового исполнения музыкальных произведений детьми.


Плеяда Легенда (Прима)

Плеяда Легенда (Прима) - бандура, звукоряд хроматический (без переключателей тональностей), корпус: ива, тополь, цвет корпуса: прозрачный лак темная вишня, верхняя дека: ель, ель, головка, брусок, шемсток: бук, отделка: орнамент из шпона, количество струн, всего: 56, количество приструночных струн: 43, количество басовых струн: 13 (устанавливаются линейно или выделенные в два ряда (диапазон До контр-октавы - До малой октавы), высота: 1080 мм, ширина: 505 мм, толщина: 75 мм.

Основные особенности Плеяда Легенда (Прима):
- Уникальность бандуры заключается в корпусе, который изготовлен из цельной древесины.
- Бандура имеет яркий мелодичный звук, и богатую тембральную палитру.
- Особенностью этой модели является добавленная нижняя басовая «До» большой октавы.
- Басы устанавливаются линейно или выделено.

Данная модель представляет собой возрожденную легендарную черниговскую бандуру «Прима». Инструмент изготовлен с полным сохранением технологии мастеров черниговской музыкальной фабрики. Эту бандуру рекомендуют для музыкальных школ и училищ, центров детского и юношеского творчества, кружков бандурного искусства, а также для сольного, ансамблевого и оркестрового исполнения музыкальных произведений в любительских и профессиональных коллективах.


Плеяда Перлина

Плеяда Перлина - профессиональная бандура, звукоряд хроматический (с пучковой механизмом переключения тональностей), корпус: ива, цвет корпуса: прозрачный лак темная вишня (возможно другой на заказ), верхняя дека: ель, головка, брусок, шемсток: бук, отделка: орнамент из шпона (по заказу резьба, роспись и т.д.), количество струн, всего: стандарт (или заказ), количество приструночных струн: стандарт (или на заказ), количество басовых струн: 13 (устанавливаются выделено в два ряда (диапазон к большой октавы - до малой октавы), высота: 1080 мм, ширина: 505 мм, толщина: 75 мм.

Основные особенности Плеяда Перлина:
- Концертная профессиональная бандура черниговского типа с пучковой механизмом переключения тональностей.
- Наличие переключателей тональностей и использования древесины высшего сорта для ее производства.
- Бандура имеет обновленный дизайн, непревзойденный серебристый звук и глубокую тембральную палитру.
- На бандуре добавлена нижняя «До» большой октавы.
- На заказ, для расширения диапазона звучания, есть возможность добавлять нижние басовые струны, и дискантовые струны третьей октавы.

Эту бандуру рекомендуют для музыкальных школ, колледжей, музыкальных академий, профессиональных коллективов и для концертного исполнения инструментальных оригинальных произведений классических и современных композиторов.

Возрождение традиций Черниговский центр бандуры «Плеяда» - это молодая команда очень энергичных, талантливых и преданных своему делу профессионалов Мы занимаемся производством бандуры черниговского типа Наша цель: развивать и распространять наш национальный Украинский инструмент - бандура во всем мире. Мы стремимся возродить наше бандурное искусство и делаем свой вклад - изготавливая прекрасные по звучанию инструменты по доступной цене. Уверены, что среди наших бандуры, себе сможет выбрать любимый инструмент на долгие годы как музыкант начинающий, так и профессионал.

Обновленный дизайн
Уже совсем скоро эти бандуры с обновленным дизайном окажутся в руках своих обладателей. Мы считаем, что инструменты кроме приятного и яркого звука должны иметь еще и совершенный эстетический вид.

Для дек своих бандуры мы специально отбираем и привозим карпатскую ель, корпус изготавливаем из красной ивы, а накладки и отделка из ценных пород дерева. Нашим мастерам удалось полностью восстановить и сохранить технологию изготовления бандуры именно черниговского типа и мы стремимся развивать и распространять наш национальный украинский инструмент - БАНДУРА по всему миру.

Актуальные модели: бандуры Плеяда

Tags: Плеяда