Обзор особенностей Soundking LS331 BT и Soundking LS911 BT

Обзор особенностей Soundking LS331 BT и Soundking LS911 BT

Никто не чувствует рынок акустических систем так как китайская компания Soundking которая производит и продает различные акустические системы тысячами по всему миру. Центр разработки и дизайна пришел к выводу, что пришло время современных акустических систем с импульсным блоком питания, встроенными беспроводными микрофонами, ну и конечно со встроенным аккумулятором -это все позволяют брать с собой колонку куда угодно использовать на свое усмотрение. Китайская компания Soundking проверенный игрок на рынке всевозможных акустических систем и сопутствующего оборудования: микшеры, микрофоны и прочее представила такую востребованную акустическую систему Soundking LS331 BT, и ее старший брат Soundking LS911 BT.

Активная акустическая система Soundking LS331 BT (Soundking LS911 BT) особенности на которые стоит обратить внимание:
- 2-полосная активная акустическая система  НЧ 12"+ ВЧ 1" (НЧ 15"+ ВЧ 1").
- Встроенный медиаплеер USB/Micro SD card (TransFlash)/ FM радио, а также беспроводное подключение и передача аудио по Bluetooth.
- Встроенный аккумулятор, и разъем для подключения внешнего аккумулятора 12 В.
- 2 ручных VHF радиомикрофона (питание 2 батареи типа АА).
- Приоритетный дакер управляемый сигналом с микрофонных каналов.
- Беспроводной пульт управления в комплекте.
- 2 х 1/4" Jack микрофонный вход, для подключения дополнительных микрофонов.
- 2 х 1/4" Jack гитарный вход.
- AUX вход (2 х RCA).
- 2-полосный эквалайзер: ручки на задней панели, а также кнопка управления на пульте.
- Echo эффект - отдельная ручка управления.
- Стакан 35мм для установки на стойку
- Колеса и ручка для транспортировки

Сегодня мы рассмотрим эти акустические системы - Soundking LS331 (Soundking LS911 BT), сразу скажу что с этой колонкой компания попала в самую востребованную нишу предложив самый обширный набор необходимых функций, но обо  всём по порядку. За 180 долларов (Soundking LS 331)компании Soundking удалось предложить оптимальное решение для музыкантов, исполнителей, а также ведущих, с этой колонкой больше не нужен микшер, усилитель, отдельно микрофон(ы), а также коммутация. Колонка представляет собой полный комплект который состоит из нескольких блоков если разобраться внутри колонки находится: встроенный микшер, усилитель, база (приемник) для беспроводных микрофонов, встроенный плеер и FM приёмник ну конечно же аккумулятор. Всё это находится внутри пластикового корпуса который кроме прочего имеет телескопическую ручку для перемещения с колесами. И естественно два  два излучателя 12 дюймовый (15”у LS 991) низкочастотный и 1”- ВЧ излучатель.

Конструкция и форма.
Как и положено качественным акустическим системам, оба динамика прикрытые стальным грилем (металлическая сетка), она служит защитой при постоянных перемещениях и закрывает от повреждений динамики акустической системы. С 2 сторон имеются ручки для переноски акустической системы, они же выполняют роль упора при расположение колонки горизонтально. Несмотря на свои габариты 635 х 415 х 340 мм, колонка весит всего - 8 кг, это кажется невозможным, до того момента пока вы сами не поднимете это акустическую систему, даже если вы достаточно хрупкая женщина. У задней стенки с выдвижением вверх находится телескопическая ручка, которая позволяет удерживать и транспортировать колонку по асфальту, полу и прочим горизонтальным поверхностям, к сожалению колёса не очень большие так что передвижения по грунту или щебенке будет затруднительным. Кроме того инженеры Soundking додумались строить внизу пластической системы аккаунт диаметром 35мм для установки - это на стойку.

Soundking LS 331 (Soundking LS 991)

Soundking LS331 BT (Soundking LS911 BT): телескопическая ручка в сложенном состоянии.

Soundking LS 331 (Soundking LS 991)

Soundking LS 331 BT (Soundking LS911 BT): телескопическая ручка в разложенном состоянии.

Soundking LS 331 (Soundking LS 991)

Soundking LS331 BT (Soundking LS911 BT): боковые ручки для переноски, они же служат упором при горизонтальном(лежачем) расположении колонки.


Аккумулятор.
Акустическая система Soundking LS331 BT (Soundking LS911 BT) получила 12 вольтовый аккумулятор он находится в нижней части акустической системы, в то время как разъем питания и зарядки верхней части. Как было уже сказано раньше для зарядки и питания используется выносной блок с импульсной схемой питания, что позволило в разы снизить вес колонки. Ну это ещё не всё если встроенный аккумулятор сел раньше в чем вы ожидали, у  акустической системы есть возможность подключиться к 12 вольтовому аккумулятору например, от автомобиля (кабеля для подключения от внешнего аккумулятора приобретается отдельно).

Soundking LS 331 (Soundking LS 991)

Soundking LS331 BT (Soundking LS911): отсек для аккумулятора.

Soundking LS 331 (Soundking LS 991)

Soundking LS331 (Soundking LS911): разъем для подключения дополнительного аккумулятора на 12V.


Микрофоны.
В комплекте с активной акустической системой Soundking LS331 BT (Soundking LS911 BT) идут два беспроводных динамических микрофонов для речи и вокала, кроме того у колонка есть дополнительные разъемы для подключения еще двух микрофонов. К полезным функциям микрофонов следует отнести функцию mic priority которая позволяет выделить сигнал микрофона из общего звука.

Soundking LS 331 (Soundking LS 991)

Soundking LS331 BT (Soundking LS911 BT): в комплекте 2 беспроводных микрофона.


Универсальный проигрыватель.
В активной акустической системе предусмотрен медиа проигрыватель который позволяет проигрывать музыку (MP3) c USB-накопителей и карт формата TransFlash, сзади на акустической системе предусмотрен блок управления проигрывателем. Это же блок управления позволяет управлять встроенным FM приемником, который является частью это медиа проигрывателя.

Soundking LS 331 (Soundking LS 991)

Soundking LS331 (Soundking LS911): блок управления универсальным проигрывателем и разъемы USB и microSD (TransFlash)

Разъемы и управление.
Для управления акустической системой предусмотрены регуляторы, которые находятся на задней стороне акустической системы среди них общий уровень громкости, регулировка низких и высоких частот, ручка управления эффектом эхо, а также ручки управления гитарным входом и микрофонами. Также на задней панели находится разъем который отвечает за подключение внешних источников звука AUX input, а также общие кнопки включения питания. Эта колонка понравится тем кто любит прослушивать свою музыку или включать фонограмму через Bluetooth, в ней предусмотрен такой вариант подключения. Значение основных ручек и регуляторов продублировано на пульте управления который поставляется в комплекте с акустической системой. Основная задача пульта дистанционного управления Soundking SC-01 это управление медиа проигрывателем. Но также он может управлять основными функциями громкость, мутирование и переключении режимов.

Soundking LS 331 (Soundking LS 991)

Soundking LS331 BT, (Soundking LS911 BT): пульт управления основными функциями и медиапроигрывателем.


В заключение хотелось бы добавить, что в эти акустических системах каждый найдет решение своих задач: проведения корпоратива, небольшой концерт или выступление, колонка получилась действительно универсальной. Обширный функционал и адекватная рыночная цена позволяют этой акустической системе стать настоящим помощником на каждый день.

Технические характеристики Soundking LS331 BT:
Тип: акустическая система активная 12" НЧ + 1" ВЧ, 200Вт
Мощность: 200 Вт (пик)
Комплектация: акустическая система, сетевой адаптер, 2 радиомикрофона, пульт ДУ
Частотный диапазон: 50Гц - 12кГц
Разъемы: 2 х 1/4 джек (микрофонный вход), 1/4" джек (инструментальный вход) + RCA x 2 (линейный вход)
Размеры: 635 х 415 х 340 мм
Встроенный аккумулятор, медиаплеер USB/Micro SD card/Bluetooth, стакан 35мм для установки на стойку
Вес: 8 кг

Технические характеристики Soundking LS911 BT:
Тип: акустическая система активная 15" НЧ + 1" ВЧ
Мощность: 300Вт (пик)
Комплектация: акустическая система, сетевой адаптер, 2 радиомикрофона, пульт ДУ
Частотный диапазон: 50Гц - 12кГц
Разъемы: 2 х 1/4 джек (микрофонный вход), 1/4" джек (инструментальный вход) + RCA x 2 (линейный вход)
Размеры: 745 х 480 х 395 мм
Встроенный аккумулятор, медиаплеер USB/Micro SD card/Bluetooth, стакан 35мм для установки на стойку
Вес: 12,5 кг

Tags: SOUNDKING