NUX ZEUS - «Надежное питание ваших эффектов и напольных панелей»

NUX ZEUS - «Надежное питание ваших эффектов и напольных панелей»

Познакомьтесь с мегамощным NUX ZEUS — изолированным источником питания, который решит все ваши проблемы с питанием педалей.
Благодаря 10 сильноточным розеткам постоянного тока (с возможностью переключения или изменения напряжения) ZEUS обещает бесшумное питание практически любой аналоговой и цифровой педали эффектов со всеми входящими в комплект кабелями.

У вас может быть лучшая в мире коллекция педалей эффектов, но если у вас нет источника питания, способного удовлетворить потребности ваших прожорливых по напряжению стомпбоксов и устройств DSP, то вы уже ограничиваете звуковой потенциал ваш педалборд.

Представляем вам совершенно новый NUX ZEUS — всемогущий изолированный источник питания, который будет надежно питать ваши педали эффектов и напольные панели.

Благодаря более компактному дизайну и меньшему весу (и лучшему корпусу блока питания педалборда) NUX ZEUS предлагает двухступенчатую топологию изоляции, которая устраняет проблемы с контуром заземления и шумами в сети переменного тока.

В частности, ZEUS предлагает 10 сильноточных изолированных розеток постоянного тока, которые разделены на шесть розеток 9 В с током 500 мА, три переключаемые розетки 9 В/12 В/18 В и одну полностью регулируемую розетку 6–12 В.

Это набор розеток, в которых с комфортом можно разместить не только ваши стандартные аналоговые и цифровые педали эффектов, но и множество энергоемких цифровых педалей пост-эффектов, например, от Eventide и Strymon.

А благодаря опции переменного напряжения музыканты также могут максимально эффективно использовать более нестабильные педали, такие как германиевый фузз, фазер или хорусы Bucket Brigade. На практике это означает, что также можно получить востребованные фузз-тона «умирающей батареи» в стиле винтажных Fuzz Faces.

Однако одним из наиболее заметных отличий ZEUS от конкурентов является наличие конструкции саморегулируемого выхода со сверхнизким сопротивлением, которая используется для обеспечения абсолютно чистой мощности, сохраняя при этом всю динамику вашей гитары.

Это контрастирует с более широко используемой практикой использования многоступенчатой фильтрации для устранения шума, который, в свою очередь, часто подавляет гармоники, динамику и, в конечном итоге, тон. Дополнительным преимуществом ZEUS в обеспечении бесшумной работы является конструкция с двойной изоляцией.

ZEUS поставляется со всеми кабелями, необходимыми для начала сборки педалборда, включая адаптеры обратной полярности, если они потребуются, и кабелем с мини-разъемом 3,5 мм. И, на всякий случай, в комплект поставки входит двойной адаптер HX, а это означает, что Line 6 HX Stomp также может питаться напрямую от ZEUS.

Также имеется защита от перегрева и перегрузки по току, универсальный вход переменного тока 100–240 В и порт USB 5 В/1,5 А для зарядки мобильных устройств.

«Многие музыканты знают, что лучший способ обеспечить чистоту питания эффектов и стомпбоксов — это использовать индивидуально изолированный источник питания, поскольку вы получаете большую эффективность», — говорит Пол Риарио из Guitar World. «И именно здесь NUX ZEUS является таким решением».

Действительно, «ЗЕВС» — подходящее название для новейшего источника питания NUX и, пожалуй, единственное устройство на рынке, имеющее сходство с буквальным греческим богом: в то время как Зевс славится тем, что метает молнии — самое мощное оружие ни на Земле, ни на небесах – NUX ZEUS использует аналогичную мощность для более скромной цели: приводить в действие ваши педали.

Однако он столь же эффективен, и, как говорит Риарио: «NUX ZEUS обязательно понравится не только тем, кто сидит на вершине Олимпа, но и многим из нас, простых смертных, которым нужно крутить педали». Педалборд, наполненный силой Богов? Это сложно победить.