Является ли Boss TE-2 Tera Echo самой недооцененной педалью задержки?

Является ли Boss TE-2 Tera Echo самой недооцененной педалью задержки?

Невоспетые эффекты: переоценка пионеров педалей, предлагающих эмбиентные, инновационные удовольствия за десятилетие.
Знаете ли вы, что такое 100-й компактный педальный релиз Boss? TE-2 Tera Echo, вот что. Но числовая веха, конечно, не единственная его примечательная особенность. Педаль Adaptive Delay в некоторой степени опередила конкурентов, когда появилась в 2013 году.

Tera Echo смело размыла границы между педалью задержки и реверберации, как это сделали другие бренды, но она также сделала это весьма инновационным способом, который доказал, что репутация Boss основана не на том, что это «безопасный» выбор для покупателей; Японская компания продолжает внедрять инновации. А в Tera Echo кое-что из этого кажется недооцененным и требует еще одного взгляда… и прислушивания.

Следует отметить, что алгоритм Tera Echo определенно не был спрятан в шкафу в штаб-квартире Boss, когда компания приступила к новым проектам; они доступны на флагманских DD-500 и DD-200, а саму Tera Echo по-прежнему можно купить как отдельную педаль. И мы рады это видеть, потому что автономный блок TE-2 позволяет нам оценить его сильные стороны, изолированные от некоторых паралича опций (хотя и с ценными функциями), связанных с более поздними предложениями компании по многорежимной цифровой педали задержки.

     Компания Boss полностью восприняла здесь атмосферу, а не то, что она раньше открыто рекламировала на рынке педалей.

Тера Эхо необычно; Компания Boss полностью использовала здесь атмосферу, а не то, что она раньше открыто рекламировала на рынке педалей, даже несмотря на то, что ее разработки, такие как Space Echo, наверняка использовались именно таким образом многими музыкантами. И это было правильно – из-за того, как он сочетает в себе задержку и реверберацию, его можно использовать для создания обширных, триповых текстур пэдов.

Для этого Босс разработал многомерную обработку. Это звучит как что-то из «Звездного пути», но на самом деле по функциям оно больше похоже на искусственный интеллект: идея состоит в том, что он анализирует сигналы вашей гитары и применяет в реальном времени то, что считает оптимальными настройками эффектов. И это включает в себя «сверхчувствительность» к игре и изменению громкости, а также чувствительность к прикосновению, которая активирует более тяжелую фильтрацию, чем сильнее вы играете. Boss полностью использовал эту технологию, используя ее в своих MO-2 Multi Overtone и DA-2 Adaptive Distortion. Возможно, нам придется вернуться к этим темным лошадям в еще одной части невоспетых эффектов!

Для тех, кто любит «играть на эффекте», а не раскрашивать существующие гитарные партии, Tera Echo — очень привлекательное предложение, поскольку оно кружит вокруг ваших нот с помощью дополнительных слоев.

Звуки задержки включают в себя откат до средней продолжительности, а элемент управления может регулировать теплоту повторов / звуков пэдов или смягчать их с помощью более резкой фильтрации. Педаль также включает в себя функцию переключателя фиксации, позволяющую воспроизводить бесконечно длительные партии или просто подчеркивать партии по мере необходимости.

S-Time — самое интригующе звучащее название системы управления TE-2; это означает время распространения. Чем больше вы добавляете, тем медленнее становится время задержки. Объедините это с отзывами, и все станет чертовски… космическим.

Добавьте стереовход и выход, и вы получите то, чем пост-рокеры и искатели звуковых приключений смогут действительно развлечься. Плюс всем остальным, кто хочет чего-то вдохновляющего для игры дома. А звуки TE-2 можно найти на вышеупомянутых педалях цифровой задержки Boss DD-200 и DD-500 в режиме Tera Echo, так что больше музыкантов смогут насладиться этой увлекательной и крайне недооцененной смесью реверберации и задержки.

Tags: BOSS