Репортерский микрофон - что ему нужно?

Репортерский микрофон - что ему нужно?

Репортерский микрофон отличается от вокальных длинной рукояткой, которая используются удобного удержания микрофона журналистом при записи новостей и интервью. Обычные динамические вокальные микрофоны для таких целей использовать не всегда возможно, а накамерные или петлички накладывают ограничения. Сложные погодные условия, шумная обстановка искажают сигнал и приводят к снижению разборчивости речи и проблемам при монтаже. Как правило, имеют всенаправленную диаграмму для удобства записи интервью.

Микрофонный флажек

Для репортерских микрофонов существуют различные аксессуары, некоторые из них являются критически важными: микрофонный флажок и ветрозащита. Самым известным и лучшим по соотношению цена качество является компания из Великобритании - Rycote. Эта компания известна как производитель ветрозащиты для микрофонов, и подвесов для микрофонов, но ассортимент компании растет с каждым годом, и компания постоянно радует приятными мелочами: наклейки для микрофонов под одежду, и тд.

Флажок для микрофона (брендированная насадка для микрофона) изготовлена из прочного, небьющегося формованного пластика и не требуют использования скоропортящихся поролоновых насадок. Внутри насадки установлены износостойкие красные и черные резиновые «лопатки» которые фиксируют флажок вокруг микрофона. Такой способ крепления (фиксации) позволяет использовать микрофонные флажки Rycote с любыми микрофонами диаметром от 19 до 38 мм. Флажок для микрофона Rycote надежно удерживает микрофоны диаметром от 19 до 32 мм.

Чтобы установить флажки на микрофоны диаметром больше 32 мм, но до 38 мм, просто снимите крышку и выдвиньте черные лопатки - этим вы создаете более свободную посадку, позволяющую более широким микрофонам удерживать флажок.

Легкие и чрезвычайно износостойкие микрофонные флажки Rycote имеют большую площадь для печати логотипов, брендов, прочей информации. Доступны трех- и четырехсторонние флажки черного или белого цвета; квадратный тип предлагает площадь для печати логотипа шириной 57 мм и высотой 48 мм на каждой из четырех сторон, в то время как площадь печати трех сторон треугольного флага составляет 89,5 мм в ширину на 48 мм.

Ветрозащита для микрофона из поролона от Rycote изготовлена из прочной высококачественной акустической пены с открытыми порами. Ветрозащита для микрофонов  обеспечивает эффективное шумоподавление ветра в условиях слабого ветра или движения воздуха, при этом потери высоких частот сводятся к минимуму. Эта высококачественная пена, разработанная специально для Rycote, обладает отличной устойчивостью к разрушающему воздействию влаги и ультрафиолетового излучения.

Микрофонный флажек